Помогите пожалуйста!! вопрос о перекрещивании!

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Nina2012, 9 мар 2012.

  1.  
    Nina2012
    Оффлайн

    Nina2012 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    добрый день, святый Отче!
    Помогите мне разобраться пожалуйста!
    Меня в детстве крестили в православии, потом в 13 лет я в месте с мамой крестилась у адвентистов 7 дня. Со временем, я поняла, что заблужадалась, и покаялась, сейчас хожу в православную церковь, вышла замуж и нас повенчали с мужем, сейчас ждем ребенка. Потом мужа посвятили в диакона. И только сейчас, я вспомнила про то, что меня перекрещивали, к сожалению, т.к. этот период когда ходила с мамой к адвентистам как-то не воспринялся мной в серьез как и само крещение, я совсем забыла об этом.. И теперь не знаю что делать.. Считается ли мое первое крещение в православии и брак действительными?
    Заранее благодарю за ответ!
     
  2.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Крещение принятое в Православной Церкви остается действенным для человека что бы он не делал впоследствии, где бы не перекрещивался. Даже если человек отрекся от Бога после крещения, а затем решил опять с Ним примириться, то и в таком случае ему не понадобится перекрещивание.

    Про Ваше перекрещивание в адвентистов, вам необходимо упомянуть на исповеди. Думаю, этого будет достаточно.
     
    Тамара нравится это.
Загрузка...