Помогите разобраться

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Алексеей, 10 июн 2012.

  1.  
    Алексеей
    Оффлайн

    Алексеей Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Атеист
    У меня в семье почти все верующие и люди часто посещающие церковь. Но у меня не получается "принимать веру на веру". Т.е многие вещи не поддаются научному объяснению и логике. У меня вопрос который тревожит меня уже не один год, всегда очень хотел задать его священнику и услышать на него ответ. Собственно вопрос: Что будет с людьми которые верят в другого бога, или же с людьми, которые даже и не слышали о Христианстве, живущие в различных американских племенах, или же из разных африканских стран, которые и по сей день поклоняются своим идолам, и непонятным большой массе людей божкам. Неужели в рай попадет только небольшая группа людей, а остальные в ад, только потому что они родились в другой части света, где их с детства приучили к другой вере ? Спасибо !!
     
  2.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Не нужно путать христианское спасение, как возможность вечно пребывать в непосредственном общении с Богом и бесконечно совершенствоваться духовно
    с отсутсвием вечного мучения для не совершивших тяжких грехов. Страдать будут грешники не зависимо от вероисповедания (христианам даже хуже будет - кому более дано, с того более спросится), а участь праведников очень различна - тут и от религии много зависит, и от искренности, и от возможности (или невозможности) принять Православие.
     
    Тамара нравится это.
Загрузка...