Помогите разобраться!!!!!!!

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Алёна_, 1 апр 2013.

  1.  
    Алёна_
    Оффлайн

    Алёна_ Новичок

    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Сегодня устраивалась на работу и начальница оказалась верующим человеком....Я сначала обрадовалась, но потом уточнив, узнала, что она ходит в "Новое поколение"
    Разговорились...Она каждое утро читает со всеми молитву перед работой...Рассказала, что она тоже сначала пошла в Православную Церковь, но там много чего не понимала...Попробовала сходить в "Новое поколение, там и осталась..Там у них Пастырь вместо священника, он читает и толкует Библию...На что я ей ответила, что сама пару раз бывала на собраниях Пятидесятников и я не уважаю эти секты за то, что они маму Марию не уважают и крестов не носят..
    Она мне стала много чего рассказывать, но я о самом главном..Это не секты, а ЦЕРКВИ!!!.В Библии написано: Я- Бог живой...Не поклоняйся идолам...и т.д. Значит, не нужны иконы и кресты, это всё просто нарисовано...Креститься надо Святым духом..
    Я ей говорю: "Сколько людей молятся иконам и исцеляются, иконы кровоточат...А она мне - это и дьявол может делать, нужно отличать чудеса Бога от дьявола...Пост у них пастырь назначает, так говорит в Библии места есть, где о Постах говориться...Они по 2 - 7 дней постяться на воде и соке...
    К своему стыду, я стала сомневаться...Она ничего не навязывала, сказала, что все мы дети Божьи, не важно какой Церкви..Всвязи с этим у меня такие вопросы появились, очень хочется услышать знающих людей:
    1)Когда Иоан крестил людей он ведь крестиков не надевал?Почему мы обязательно одеваем?
    2)Действительно ведь иконы, кресты - дело рук человека...Бог живой и надо к нему обращаться в молитве..Или к иконам?
    3)Может ли дьявол творить чудеса связанные с исцелением, врачеваниям?
    4)Кто придумал Пост и его правила?
    Если можно, то укажите где в Библии написано про кресты и иконы...Во времена Иисуса в Церквях ведь не было икон?
    Я не собираюсь с этой женщиной спорить, что-то доказывать, но просто во мне поселилось сомнение и неуверенность по поводу того в правильную ли я Церковь хожу и нужны ли иконы и т.д? Помогите пожалуйста...
     
  2.  
    Vivace
    Оффлайн

    Vivace Роза форума

    Сообщения:
    823
    Симпатии:
    650
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Однако ... Пост .... Бесы свое дело знают ...

    Господи, дай силы устоять , избавь от лукавого !
     
  3.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Сначала по пунктам.
    1) Глупое сравнение с её стороны (сектантши).. Иоанн Креститель не крестил во Христа, потому что это было до крестных страданий и до Воскресения. То какой мог быть крестик?
    2) Мы не обращаемся к иконам, это они так думают (сектанты), мы не молимся им, они нас не исцеляют. Мы молися, исцеляемся, возле икон Богом. Икона служит зрительным образом, а не предметом поклонения как Богу. Библия тоже, дело рук человеческих, однако все её почитают, без сомнений как Слово Бога. Ведь если сектанты обращаются на прямую, то зачем им и Библия, Он им и так всё сказать может, не так ли? Но видим, по нашим немощам, мы имеем и Библию, (дело рук человеческих) и иконы и кресты (дело рук человеческих) и многое другое.
    Пишу дальше....
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2013
  4.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    4) Пост показал нам Сам Христос, когда постился в пустыни 40 дней. Постились и апостолы: но во всем являем себя, как служители Божии, в великом терпении, ... 2Кор.6:5 под ударами, в темницах, в изгнаниях, в трудах, в бдениях, в постах, .. А правила установила Церковь которая: – столп и утверждение истины. 1Тим.3:15 Во времена Христа и не нужно было икон, потому как Он был Сам, а теперь мы Его изображаем и Его святых. Если дома муж, то жена не будет носиться с его фотографией, но тогда когда в разлуке и не видит.
     
  5.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы на правельном пути и не сомневайтесь, вот бы вы увидели мой разговор с ней, то не стали бы сомневаться. Православная Церковь это Церковь Христа и она одна единственная. Христос сказал, что Его Церковь не одолеют врата ада, и Он с нами до скончание века, да, так сказал Христос. Он не мог нас обмануть и создать себе другую, чрез 2000лет, у нас апостольское учение и апостольская преемственность (весь список от апостола Андрея, до патриарха Кирилла) Мы Христовы, а таких сект тысячи и все могут мозги пудрить, не обращайте внимание. Изучайте Православие, оно мудрее и глубже.
     
  6.  
    Алёна_
    Оффлайн

    Алёна_ Новичок

    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо большое за ответы! Но про крестик, это я спросила, я -глупая...Просто почему мы целуем и крестики и иконы, если - они дело рук человеческих и что значит "Церковь Христа"? Не сказано, что Православная церковь...Извеняюсь за свою бестолковость...
    Столько соблазнов у меня появляется, особенно в этот Пост, уже 2 раза соблазнилась..Первый раз - на первой недели (2 дня пила и курила и гуляла...), как с цепи сорвалась...Хотя уже давно этого не хотелось(*((Второй раз в субботу, немного выпила(но не вина) и курила, но в еде не искушалась...Очень жаль, но всё равно, от Бога не отказываюсь и не ропчу на него!
     
  7.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Написано Церковь Свою, создаст Он, она была апостольская, а теперь Православная, (правильно славящая) это после откола католиков и др. Но не "новое поколение" чрез некоторое время будет ещё "новее поколение" и так до бесконечности, а Церковь одна идущая от апостолов, создана Самим Христом, а не некоторыми лицами.
     
  8.  
    Daffodil
    Оффлайн

    Daffodil Новичок

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ваши вопросы - стандартный камень преткновения для начинающих православных.
    Почитайте специальную литературу.
    На сайте азбука.ру много полезной информации такого рода для повышения уровня знаний в этой области.
    Владеть знаниями - обязанность любого человека, который хочет быть христианином.
    "[FONT=Arial,Helvetica]Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением." 1 Петра 3:15[/FONT]
     
  9.  
    Игорь Войтехович
    Оффлайн

    Игорь Войтехович Мистер Доброе Сердце Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.638
    Симпатии:
    3.732
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    Все это испытания Алена, потерпите ради Христа. Самого в Пост колотит, такое впечатление, что все против тебя восстало. :bk: И начальница ваша, вам испытание, потерпите. У сект такая тактика,- нападение. На нашу слабость в вере расчитана, а у кого веры совсем нет, для них просто подарок.
     
  10.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    А вот молится с ними нельзя.
     
  11.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А я не согласна, что начальница-испытание, это не испытание , а дар Божий. Это Бог вам говорит через неё, что нужно учиться, иначе каждый обведет вокруг пальца.
    Все ваши вопросы мы все проходили в начале.

    http://www.ex.ua/view/1690511 -вот посмотрите диспут. Очень наглядно видна вся "правота" протестантов.
     
  12.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Кстати когда то интересовалась вопросом поста-и в Библии есть место, где написано, что избирите время поста. Сейчас не найду место. А протестанты пост вообще считают делом вольным, многие за всю жизнь пару дней постят. Вот почему к нашему посту в претензии, не удобно им это.
     
  13.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Кстати дьявол тоже делает чудеса. В Библии написано-испытывай духов от Бога ли они. Только это очень глубокий вопрос. Можно искуситься и подумать, что кто то сильнее или равен Богу, но все это попускает Господь по грехам нашим, так как люди сами выбирают не Бога, а грех, где грех-там все меньше Бога и благодати его, а где нет Бога, сами знаете кто есть. (Ад-это место без Света. Где Свет-Бог, это я так).
    Так вот как раз протестанское харизматическое движение многим напитано не от Бога, многие прямо утверждают, что их разговор языками, молитва с припадками-это и есть беснование. Вот почему нельзя с ними молиться. Тем более мы не учимся как им отвечать и защищать Церковь Христову, а вот у них и литература специальная есть.
    Я вот только с санатория. За столом сидели протестанты. пробовали завести разговор, что это неправильно молиться за мертвых. Но я то хоть и не "волшебник ещё", но и не ноль. Я им сказала почему не согласна с ними и что разговор считаю не целесообразным. Если не знаете ответа-не разговаривайте с ними. Скажите, что не хотите об этом говорить, не чувствуете себя достаточно подкованной, чтоб защищать какую то сторону.
     
  14.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    И желательно на темы веры так же не разговаривать, просто прерывать разговор сразу, возможно даже и жестко надой будет это сделать, если с первых раз не дойдет.
     
  15.  
    Игорь Войтехович
    Оффлайн

    Игорь Войтехович Мистер Доброе Сердце Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.638
    Симпатии:
    3.732
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    вот по этому и испытание:bk: она же начальница.
     
  16.  
    Алёна_
    Оффлайн

    Алёна_ Новичок

    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Она вроде, сама молиться...Что же мне делать?Работа нужна! График подходит...и у нас трудно вообще что-то найти:ak:
    Может мне в это время, в уме свою молитву читать???
     
  17.  
    Алёна_
    Оффлайн

    Алёна_ Новичок

    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ещё вспомнила важную деталь...Она сказала, что попала в Православную Церковь, покаялась, причастилась...И ушла оттуда потому, что на неё заговор на смерть был сильный (я чуть не рассмеялась...ну разве может верующий человек верить в эту чушь и ходить к кому то чтоб это выяснить???) Вот она ушла...А назад, говорит, как возвращаюсь начинает на мозг давить что-то...Жуть...
    Этих всех щебетаний якобы "От Духа Святого" я боюсь...Завтра всё узнаю...Но уйти не смогу с молитвы, т.к. она всех собирает вместе и молится...Откажусь стоять со всеми - обидеться и возможно...укажет на выход...Но она не принуждает к ней в секту идти..у неё тоже есть православные работники..Там всего то работает человек 10!
    Я сама виновата, спросила в какую церковь она ходит...Так бы она мне и не стала ничего рассказывать...
     
  18.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А если бы и не спросили, то все равно узнали бы сразу при совместной молитве :(

    Спросите обо всем этом лучше у своего священника к которому на исповедь ходите или у отца Леонида..

    А в чем эта молитва совместная заключается ?
     
  19.  
    Алёна_
    Оффлайн

    Алёна_ Новичок

    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Уточнола у девочки: Она читает "Отче наш" со всеми вслух и всё...Ничего не бормочет...
    Я думаю, что эту молитву читать можно:ah::ah::ah:
    Она о своей секте ни с кем не говорит, если её не зотронуть:):):)
     
  20.  
    IgorM
    Оффлайн

    IgorM Молодожен форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    1.368
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    если Отче Наш читают то можно
     
Загрузка...