Помогите разобраться!!!!!!!

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Алёна_, 1 апр 2013.

  1.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну так и Вы так громко прочитайте на старославянском "Отче наш, иже еси на небеси...." , а потом Символ веры " Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым...." и скажите что без второй молитвы читать первую не можете, и третью обязательно " Молитва пред началом дела

    Господи Иисусе Христе, Сыне Единородный Безначального Отца! Ты рекл еси пречистыми Твоими усты: яко без Мене не можете творити ничесоже. Господи мой, Господи, верою объем в души моей и сердце Тобою реченная, припадаю Твоей благости: помози ми, грешной, сие дело, мною начинаемо, о Тебе Самем совершити, во имя Отца и Сына и Святаго Духа. "
     
  2.  
    IgorM
    Оффлайн

    IgorM Молодожен форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    1.368
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Напишите лучше сразу о. Леониду. Мое мнение - хранить мир и не провоцировать. Читаете молитву Отче Наш - Слава Богу. На тему ее секты вообще не спорьте и не затрагивайте эту тему.
     
  3.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А по мне тут вопрос веры , это все равно если мусульманин не будет свой коврик растилать во время молитвы , а станет на молитву с иноверцами ( как для него).Какая может быть провокация в том, что я закончу молитву четко ограничив кому именно я молюсь?
    Провокация изначально в том, что хозяйка минибизнеса, используя свое служебное положение заставляет людей с разными религиозными взглядами жить по устоям своей веры. Это прямое нарушение законодательства Украины.


    Поэтому нужно слушать только священника, он даст верный ответ.
     
  4.  
    IgorM
    Оффлайн

    IgorM Молодожен форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    1.368
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    ну и славно. Поэтому, Алена, как скажет о. Леонид, так и поступайте. а пока просто не волнуйтесь зазря.
     
  5.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Смысл не в словах молитвы, а в том что этим мы(православные) признаём их равноистинными себе. Правила и каноны это запрещают. Правила не говорят, о текстах молитв, а о конкретном действии "совмесной молитвы".
     
  6.  
    о. Василий
    Оффлайн

    о. Василий Новичок Команда форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте, Алёна, посоветую,вам если вам нужна работа, то работайте, но взгляды этой начальницы не православныє,и если она с вами захочет еще говорить о вере, или о церкви, то читайте про себя молитву: ДА ВОСКРЕСНЕТ БОГ. И РАЗБЕЖАТСЯ ВРАЗИ ЕГО,,, Очень помогает эта молитва,когда есть всякого рода искушения. Целиком поддерживаю мнение Сергея Д. И скажу еще, чтобы вы понимали: Церковь Православная учит не молиться и преклоняться иконам, а молиться и преклоняться тем кто изображен на иконе,или кресте. А сама укона, это вспомагальное средство для верующего. Так как мы грешные люди, и не можем видеть Бога, то своими грешным глазами мы можем созерцать толькот изображение Бога, но поклоняемся мы Богу Живому, или святому, который изображен на икрне,и целуем грешными устами только о что можем видет и дотронуться. А почитаем иконы потому-что, это изображение СВЯТОГО БОГА или УГОДНИКА. Библия тоже книга сделана из бумаги, и прочего, но мы её почитаем как Священную книгу, и относимся к ней как к святыне. Но никто не говорит, что целовать Библию и почитать её- грех. Так что эта ваша встреча споклоницей " НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ" вам испытание. А где ъх корни берут начало? Где их исторические памятные свидетельсьва, о том, что они заснованы иисусом Христом. Церьковь Православная имеет исторические свидетельства и доказательства(храмы, иконы, книги и прочее) с І века, а что они могут в свое подтверждение представить из этой истории. Напомню вам слова Христа;" Что приконце света, будут говорить: тамХристос,и там Христос. НЕ имейте тому веры" - говорит Спаситель. Еще скжу почему все секты набрасываются на Православную Церьковь, а потому, что она истинная. Сатана борится с Истинной церьковью Христа, а не с той которую выдумали люди и приписываю её к Христу.
     
  7.  
    Алёна_
    Оффлайн

    Алёна_ Новичок

    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ой, спасибо Вам всем огромное!!! С такой радостью иду на работу и благодарю Бога за то, что он мне подсказал к Вам обратиться!!!!
    Спасибо
     
  8.  
    _Руслан_
    Оффлайн

    _Руслан_ Заблокирован

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот я не думаю, что это чушь. Враг достаточно сильный и может и такое вытворить.
     
  9.  
    Алёна_
    Оффлайн

    Алёна_ Новичок

    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный

    Я не о том, просто христиенин,заговорами не борится и в другую Церковь не уходит! А молится и просит Бога и всех святых о спасении..
     
  10.  
    Алёна_
    Оффлайн

    Алёна_ Новичок

    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Слушайте, я в шоке!!!!
    Утром....все должны взяться за руки и она читает свою молитву (че-то про работу, наполни нашу казну до верху и т.д), а потом все вместе читают вслух "Отче наш" но некоторые слова поменяны местами...
    Я читала про себя нашу нормальную молитву и перекрестилась...В то время как она своё читала, я просила Бога не вводить меня в искушение и просила прощения...Но по телу была дрожь и отвращение к этому всему действию...
    Не знаю как теперь быть...
    Подскажите ещё))))))
     
  11.  
    Игорь Войтехович
    Оффлайн

    Игорь Войтехович Мистер Доброе Сердце Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.638
    Симпатии:
    3.732
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    Откажитесь от этого хоровода
     
  12.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вам честно ответить или как хотите ( т.е. успокаивающе) ?
    Вот тут часто пишут о последних днях и печати Антихриста, так в те времена альтернативы не будет , а у Вас она есть, работу всегда можно найти другую. Или у первых христиан был тоже небольшой выбор : мученическая смерть и исповедывание Христа или отказ от веры, но жизнь и хлеб.
    Главное веру не предать, а в остальном Господь всегда поможет.
     
  13.  
    Алёна_
    Оффлайн

    Алёна_ Новичок

    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Так мне вообще уйти или просто не держаться с ними за руки, а читать свою молитву???
     
  14.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спросите у священника ,а перед этим помолитесь, чтобы Господь открыл через него свою волю Вам.

    Мы все разные люди, с разным характером и т.д. Поэтому то как сделала бы я-это могла сделать только я, а другой человек сделает все иначе , главное чтобы по совести.:)

    А что за работа такая ?
     
  15.  
    Алёна_
    Оффлайн

    Алёна_ Новичок

    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ленточки всякие изготавливать (выпускник, вечная память и т.д.), в воскресенье спрошу, а сейчас то что делать???
     
  16.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я бы сразу обозначила, что я православная и не могу участвовать в их совместной молитве , и даже бы рядом не находилась в комнате. И точно так же, когда начал бы кто-то рассказывать о своей вере, то тоже так же ответила "Простите, я не хочу это обсуждать". Вы им все равно ничего не докажете, а они в Вас сомнения посеят очень сильно, Вы уже прошли это, а ведь это только росточки первые были , основная обработка еще впереди :)

    В вопросах веры нельзя быть малодушным.

    Как-то давно один батюшка проповедь говорил ( не помню уже на какое место из Евангелия), но смысл ее был таков. Что часто мы в голове мечтаем о подвиге, что вот дескать если бы были гонения на христиан, то я бы сопротивлялся, ушел бы в лес жить,занялся натуральным хозяйством и целый фильм в голове снимаем о нашем подвиге :) А все намного проще- сказать вслух о том, что ты -православный христианин ( зная что за это над тобой сейчас посмеются в открытую, пристыдят или лишат работы) -это уже подвиг ради Христа :)
     
  17.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Сказать, что вы молиться с ними не будите, потому как Церковь запрещает, совместные молитвы с ними, и уповайте на Бога.
    Было время, я работал у частника (адвентиста) и он мне заявляет: " Мы в субботу не работаем, а работаем в воскресенье" на что я ответил,что в воскресенье работать не буду. И ничего, наладилось, мы с ним дружили, он уважал Православие и если был завал, то работали в субботу, а в воскресение нет.
     
  18.  
    Алёна_
    Оффлайн

    Алёна_ Новичок

    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Почитала окончание вашего ответа, несдержалась и позвонила ей!!!
    Сказала, что молится я с ними не буду и браться за руки тоже! Она мне: это называется единство, у нас устав такой, если хочешь работать, то молись с нами...
    Я же ничего плохого там не читаю и духом святым не молюсь (другими языками)...Пока ты туда ходишь ты не поймёшь...Спроси у священника можно ли тебе так молиться..
    Я ей: я спрашивала, нельзя! У нас свой устав и мы за руки не берёмся и крестимся вконце!
    Она: пусть покажет мне место в Библии где написано, что нельзя браться за руки! Читай слово, читай деяния 2 глава, там написано что надо молиться духом святым...Мы все Церкви православные..
    Я говорю: я всё понимаю, но наша Церковь с 1 века, и у Бога она одна, Он во главе неё,и крестимся мы, потому что Иисус умер за нас на Кресте и поэтому он животворящий!И принуждать к какой-либо вере нельзя!
    Она: Я не принуждаю никого..
    Я: Вы же говорите, что хочешь работать-молись!
    Вобщем я сказала, что она-хороший человек и я против неё ничего не имею..Но раз стоит выбор, то извините...
     
  19.  
    Алёна_
    Оффлайн

    Алёна_ Новичок

    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А здесь нет - должно быть по её уставу!!!:bq::ag::ag::ag:
     
  20.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы -герой однако !!!!! :ay::ay::ay::ay:
    Слава Богу !!

    Не переживайте, будет у Вас скоро хорошая работа, а не ленточки рисовать ..:)
    Это человек всегда остается в долгу перед Господом, а Господь перед человеком -никогда .

    А Вы в каком городе живете сейчас? И сколько Вам там з/п предлагали?
     
Загрузка...