Помогите разобраться!

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Анна_, 4 ноя 2013.

  1.  
    Анна_
    Оффлайн

    Анна_ Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    Благословите! Прошу совета, ибо не знаю правильно ли я поступила. Меня крестили лет в 10 другим именем, которого я точно не помню, однако знаю, что батюшка нарек меня при крещении другим именем, чувствую что это было имя Анна, так как оно мне ближе и роднее. Когда я сказала об этом батюшке, тот ответил, что он прочтет перед моей исповедью молитву, и я смогу исповедоваться уже под тем именем которое мне по-душе.
    Так случилось, что на следующий день меня исповедовал другой батюшка. Я ему также поведала свою историю. Но он сказал, что пусть остается то имя, которым нарекли родители. Мнение двух священников одной церкви разошлось. После службы я слезно просила у исповедавшего меня батюшки для себя имя, которое всегда хотела носить. На что он в сердцах ответил: «Подумайте, какое имя назовете на причастии, то и будет». Я причастилась с именем Анна. Получается, что я ослушалась батюшку. Это то мне и не дает покоя. Вот уже, как пол года скоро, а я только об этом и думаю.
     
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Пусть будет имя Анна. Это правильно не смущайтесь, проблемы нет.
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    Анна_
    Оффлайн

    Анна_ Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    Спаси Вас Господи! А какая молитва должна была быть прочитана батюшкой перед причастием? И еще в душу закрадываются сомнения, а вдруг я ошибаюсь. Мне исповедавший батюшка тогда сказал, что я могу точно и не помнить каким меня именем крестили.
     
  4.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Бог не ошибается! Не бойтесь! Если священник при поминовении на проскомидии или молебнах, панихидах неправильно произнесёт имя, всё равно Бог знает кого должны помянуть. Понятно, что правильнеее не ошибаться!
    Да благословит Вас Господь!
     
    Тамара нравится это.
  5.  
    Анна_
    Оффлайн

    Анна_ Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    Вы мне очень помогли и успокоили. Спаси Вас Господи!
     
Загрузка...