ПОМОГИТЕ! Сестра слушает дьявольскую музыку!

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Маринка68, 20 дек 2013.

  1.  
    Маринка68
    Оффлайн

    Маринка68 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Сестра в последнее время полюбила тяжелый рок!Молюсь за неё каждую ночь,ибо это грех,но она только смеется в ответ.У меня начинают появляться мысли,что она стала одержимой.Моя мама тоже против нового увлечения сестры,но как бы мы не старались,музыка Люцифера полностью овладела ею.Как помочь,какую молитву прочитать?
     
  2.  
    протоиерей Алексий Носач
    Оффлайн

    протоиерей Алексий Носач Правдоруб форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    109
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    1. Какой возраст у вас и вашей сестры?
    2. Какова степень воцерковленности вас и вашей сестры? Ходит ли ваша сестра в храм по воскресеньям? Как часто причащается?
    3. Тяжелый рок имеет разные направления (от откровенного сатанизма до православного Кинчева). Какое направление предпочитает ваша сестра?
     
  3.  
    протоиерей Алексий Носач
    Оффлайн

    протоиерей Алексий Носач Правдоруб форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    109
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Прошу прощения, но обращаю ваше внимание, что в этом разделе могут отвечать только священники. Оззи Осборн, Кинг Даймонд, Элис Купер - я знаю людей, ставших сатанистами благодаря этой музыке. Так что не вводите в заблуждение мирян. Хотите обсудить эту тему и поспорить? В другом разделе - открываете тему, и спорите. Но не в разделе: задать вопрос священнику.
     
  4.  
    Калерия
    Оффлайн

    Калерия Мисс Рассудительность

    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    1.660
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Мне тоже интересна эта тема. У меня муж иногда любит слушать. Все разговоры о том, что это негативно влияет на сознание принимаются с улыбкой. Даже наша такса не выдерживает и начинает на него лаять до тех пор, пока он эьто не выключит!!!((
    Я как-то смотрела док. фильм про воду. Там было исследование, какая музыка и как влияет на воду. В общем, под рокмузыку в водой ничего хорошего не происходило. А т.к. человек состоит на 70% из воды, то получается, что человек сам себя этой музыкой травит? Но кому об этом не говоришь из увлекаещихся роком близких, все считают это бредом. Какие доводы можно привести, что-бы хоть немного это возможно было донести?
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2013
    Руся нравится это.
  5.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Про воду - это развод.
    Физиологическое действие музыки двоякое: механическая вибрация (вплоть до болезней сердечно-сосудистой и нервной систем) и психологическая. Всякая музыка - это цифра и гармония. Мозг в ней плавает, как в воде. Музыка настраиваивает психоэмоциональный тонус ЦНС. ,
    Музыка влияет на душу и дух.
    "сказали слуги Сауловы ему: вот, злой дух от Бога возмущает тебя; пусть господин наш прикажет слугам своим, [которые] пред тобою, поискать человека, искусного в игре на гуслях, и когда придет на тебя злой дух от Бога, то он, играя рукою своею, будет успокоивать тебя. И отвечал Саул слугам своим: найдите мне человека, хорошо играющего, и представьте его ко мне. Тогда один из слуг его сказал: вот, я видел у Иессея Вифлеемлянина сына, умеющего играть, человека храброго и воинственного, и разумного в речах и видного собою, и Господь с ним. И послал Саул вестников к Иессею и сказал: пошли ко мне Давида, сына твоего, который при стаде. И взял Иессей осла с хлебом и мех с вином и одного козленка, и послал с Давидом, сыном своим, к Саулу. И пришел Давид к Саулу и служил пред ним, и очень понравился ему и сделался его оруженосцем. И послал Саул сказать Иессею: пусть Давид служит при мне, ибо он снискал благоволение в глазах моих. И когда дух от Бога бывал на Сауле, то Давид, взяв гусли, играл, - и отраднее и лучше становилось Саулу, и дух злой отступал от него" (1Цар.16:15-23).
    Музыка имеет особое значение в культах, она способна вызывать наведенный транс, и формировать настроение.
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2014
    Тамара нравится это.
  6.  
    Алексей Павлович
    Оффлайн

    Алексей Павлович Мистер Благоразумие

    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    *************модераторское***********************
    устное предупреждение - это раздел для ответов священников.
    при повторе нарушения будет бан

    ******************************************************
     
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2014
  7.  
    Фрося
    Оффлайн

    Фрося Мисс Благоразумие

    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    12
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А мне тоже интересно, как относиться все-таки к рок-музыке, к тяжелой в том числе, хотя я совсем тяжелую и не слушаю. А про сатанистов по-моему и речь вести не стоит, тут все понятно, в какой бы оболочке они не были, хоть в симфонической. =))
    А еще интересно мнение насчет этой музыки:
    The 3 16 band
    Опускаясь на колени
    Велики и чудны
    Знать хочу Тебя я
    Прихожу к Тебе я

    Найти ее можно здесь:
    http://petamusic.ru/#/?string=The+3:16+Band
    Прошу прощения, что много лишнего на сайте, но нигде в сети больше этих композиций не нашла, музыкальная группа базируется вконтакте, а никого не хочется утруждать - не все, наверное, в этой соц.сети зарегистрированы. Исполнители
    позиционируют себя как христианская муз.группа. Правда, они кажется, католики или протестанты... Но песни мне вроде понравились. Как-то на душу легло. Можно такое слушать?
     
  8.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Конфуциане казнили тех, кто писал и исполнял неканоническую музыку. Знали разрушительное действие для психики некоторых видов музыки?
    Дух творит форму. Какой дух, такая и форма.
     
    Тамара нравится это.
Загрузка...