Помогите советом, пожалуйста!

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем Ana1991ru, 3 окт 2011.

  1.  
    Ana1991ru
    Оффлайн

    Ana1991ru Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    У меня непростая ситуация в жизни. В 18 лет я по Интернету познакомилась с мужчиной. Мы начали переписываться, началась виртуальная дружба. Спустя какое-то время он прислал мне денег на билет и пригласил в свой город. Когда я приехала к нему, то он оказался психическим инвалидом. Я сразу поняла, что он болен, но меня это не отвернуло от него. Мне он понравился, у нас завязались романтические отношения. После этого я уехала домой и мы стали переписываться дальше. Затем он пригласил меня к себе еще раз, я окрыленная любовью поехала к нему. Во второй мой приезд он начал приглашать меня к себе на постоянное проживание, начал строить планы на наше совместное будущее... Я была счастлива, что меня любят и я люблю. Спустя некоторое время, после того, как я закончила учиться и получила профессию повара, я переехала к нему, в его город. У меня были не очень хорошие отношения с моими родителями, поэтому я с огромной радостью убежала от них к любимому.
    На данный момент мы прожили вместе 11 месяцев. К сожалению всё оказалось не так безоблачно! Мой возлюбленный нигде не работает, живет на попечении своих родителей и получает мизерную пенсию. Я устроиться по специальности никак не могу, т.к. в его городе огромные проблемы с трудоустройством. Мы всё это время, чтобы хоть как-то нормально жить, зарабатывали в интернете. Но это копейки, которых едва хватает на одежду и быт. Кормят нас его родители. Помимо этого, у нас начались проблемы в отношениях. Мой мужчина оказался маменькиным сынком, да к тому же совершенно не приспособленным к жизни. Сейчас я поняла - что он большой ребенок. Будто душа ребенка в теле мужика. Но я его не осуждаю - что взять с больного человека. Правда в душе очень обидно! Я пыталась его потихоньку воспитывать, делать из него мужчину. Но это нереально, он сразу жалуется своей маме, а его мама нападает на меня. В итоге я поняла, что нормальной семьи с таким человеком не построишь, а я очень хочу детей, хотя бы среднего материального достатка и настоящей мужской поддержки. А детей от него не родишь, он же психически больной с детства! Теперь я не знаю как мне быть. Есть вариант возвратиться к родителям - но они меня презирают на то, что я связалась с инвалидом. А оставаться с ним - бесперспективно, но в то же время понимаю, что чувства к нему еще остались. Что мне делать, помогите?? Я очень устала!
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2011
  2.  
    исихаст
    Оффлайн

    исихаст Заблокирован

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ana 1991ru,Вы поступили очень подло по отношению к душевно больному человеку,не по христиански!Совет мой Вам:покайтесь перед Богом,Попросите прощения у душевно больного иоставьте его навсегда.У вас нет любви к этому человеку,у Вас нет веры к Господу Иисусу Христу,Вы вообще не православная!
    Любовь-это жерва,когда жертвуешь собой ради другого человека.А Вы искали материальной ВЫГОДЫ от больного человека,какой тяжелый грех Вы взяли на свою душу,какую рану Вы причинили другому человеку!У Вас нет СОВЕСТИ!
    Вам нужно уйти в монастырь монахиней и замаливать свой тяжелый грех может Господь и простит Вам ваш тяжкий грех!
    Может слова мои суровы,но в них Дух Святой.
     
  3.  
    исихаст
    Оффлайн

    исихаст Заблокирован

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Сердце Снежной Королевы.

    Сердце Снежной Королевы,
    Носишь ты в своей груди.
    А церковные напевы,
    Говорят лишь о любви.

    Как холодные снежинки,
    Закружилися слова.
    Ранят сердце твои льдинки,
    Нет сердечного тепла.

    Как снежинка ты растаешь,
    От гееннского огня.
    Муку вечную узнаешь,
    Вспомнишь ты тогда меня.
     
  4.  
    Ana1991ru
    Оффлайн

    Ana1991ru Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы не правы! Я ни в коем случае не искала выгоды в нем! Я его искренне любила и до сих пор испытываю к нему теплые чувства. Кроме того, я была согласна с тем, что он не работает. Я была готова работать поваром и содержать нас обоих. Только с трудоустройством здесь большие проблемы. Я за 11 месяцев не смогла найти работу. Я помогала ему с работой в Интернете.
    Сейчас я устала от такой жизни, когда сводишь концы с концами. Какая же здесь выгода?? Я поняла, что хочу нормальную семью, с детьми. Чтобы муж был надеждой и опорой. Хочется простого женского счастья.
    Я не знаю как мне поступить. Оставить любимого и искать свое счастье или сражаться с жизнью и нищетой до конца(при этом не иметь возможности быть матерью)?
     
  5.  
    исихаст
    Оффлайн

    исихаст Заблокирован

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вам что важнее:спасение души или материальные блага?ЛЮБОВЬ или ВЫГОДА?СОВЕСТЬ у Вас есть?!
    А как же :ДВОЕ-ОДНА ПЛОТЬ?!
    А как же ЗАПОВЕДЬ БОЖЬЯ,ХРИСТОВАЯ:НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ?!
    Вам хочеться женского счастья или спасения души в Царстве Небесном?
    Вы венчаны со своим душевно больным мужчиной?
    Разве Вы хотите променять Царство Божье на кратковременное земное женское счастье?
    Вы не православная!
    Наша,православных,ценность-Христос и Его Святые Заповеди.Мы о Горнем помышляем,а не о земном.Мы не боимься страданий и лишений.
    А ведь ближний-это и есть Христос!То что ближнему сделаете_то сделаете Христу!
    Ваш душевнобольной мужчина-и есть для Вас Христос.Вы оставляете своего Христа и идете искать диавола.Это предательство!
    В каком Вы городе живете?В каком городе родились?
     
  6.  
    исихаст
    Оффлайн

    исихаст Заблокирован

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы пишите:я пытаюсь его потихоньку воспитывать.
    Это очень плохо подчинять другого человека своей воли!Это сатанизм!
    Любовь дает Свободу другому человеку.
    Где Дух Господень-там Свобода!-так учит Святое Писание.
    Ваш мужчина и так несчастный,а Вы ему причиняете еще большие страдания и муки.
    Да у Вас просто СЕРДЦА нет!Не говоря уже о совести.
    Вам нужно идти монашкой в монастырь и замаливать свой тяжкий грех!Может Господь и простит Вам ваше согрешение.Хотя предательство-это Иудин грех и Богом не прощаеться.
    И кто Вам сказал что у Вас родяться душевно больные дети.Ведь дети даються
    Богом и только Он решает какими будут дети.Вы можете от душевно здорового родить душевно больных детей.
     
  7.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    предупреждение

    Уважаемые участники форума, давайте будем терпимы к поступкам других и оставим суд. Грубость в любом своем проявлении на форуме запрещена.

    Теперь вопрос. Исихаст, Вы считаете, что имеете право давать такие советы??? Отчего такая категоричность??
     
  8.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Действительно непозволительно резко. Мою ново воцерквленную подругу один раз в церкви почти не по делу(была в длинном пально, но в брюках) сильно отчитали. Она теперь вообще в церковь не ходит. Так ей было обидно. Никакие доводы не подходят. Вот так вразумили сгоряча.
     
  9.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Опять исихаст клоунаду на форуме устраивает. Нас просто провоцируют.
     
  10.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Анна! Если вам действительно нужен совет, то лично я даю его из за исихаста. Нет где жить и не хочется возвращаться к родителям? Щас будет смешно. Повторюсь за исихастом - поживите в монастыре, трудником,месяц-два. Все остальные его советы выбросте из головы. Мои друзья так периодически делают в трудную минуту. У вас в жизни все наладится, только не наступайте на грабли дважды.
     
  11.  
    juliana
    Оффлайн

    juliana Новичок

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Анна, надо обязательно поговорить с родителями твоими. Они всё же родители и не должны тебя оставить в трудную минуту. Если они тебя любят то примут как дочь и не осудят. Ещё сходи к священнику на беседу, именно на беседу а не на что другое и посоветуйся с ним. Обязательно это сделай.
     
  12.  
    исихаст
    Оффлайн

    исихаст Заблокирован

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Одинокий путник.

    Никто меня не любит,
    Учитель мой Христос.
    Никто не приголубит,
    Среди цветущих роз.

    Я одинокий путник,
    Лишен тепла,любви.
    Лишь Ты Господь мой Спутник,
    Идешь со мною дни.
     
  13.  
    исихаст
    Оффлайн

    исихаст Заблокирован

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Анна поступит так-как хочет поступить и все наши советы ей до лампочки...
     
  14.  
    Александр Ш.
    Оффлайн

    Александр Ш. Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Бес-подобный пассаж:bm:
     
  15.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Девятнадцатилетняя девушка не от хорошей жизни попросила совета. А Вы её засудили и... про лампочку. Ответ не соответствует Вашему Нику.
     
  16.  
    juliana
    Оффлайн

    juliana Новичок

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный


    Я согласна с вами Сергей...Ей очень тяжело и ей нужна помощь а не осуждение...Она ещё совсем молодая. То что она ошиблась в выборе мужчины не её вина.:ah:
     
  17.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Довели до того, что девочка на этот сайт вряд ли зайдет ещё раз :(
     
  18.  
    исихаст
    Оффлайн

    исихаст Заблокирован

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Холод.

    О как больно!Как холодно в мире!
    Замерзаю от льда злых сердец.
    Замерзаю в своей я квартире,
    Но согреет меня мой Творец.

    Сердце ранят холодные льдинки,
    Нет ни капли любви в злых сердцах.
    А на улице кружат снежинки,
    Злые люди живут во дворцах.

    Лишь горячие слезы от боли,
    Потекут ручейком по щеках.
    От своей я отрекся от воли,
    Моя жизнь только в Божьих руках.
     
  19.  
    juliana
    Оффлайн

    juliana Новичок

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный




    Ты заперт в клетке,
    Которую построил Сам.
    Ты схвачен стражниками,
    Которых создаешь
    Каждый день.
    Ты осужден судьями,
    Сидящими в тебе.
    Ты строишь свою камеру
    Собственными руками.
    Ты и тюрьма, и тюремщик.
    Ты - узник.
    Ты сам себя запер
    Внутри себя.
    Ты бегаешь по маленькому кругу,
    Который называешь собой.
    В кругах кругов
    Только твоих
    Ты встретишь Создателя,
    И он - это Ты.
     
  20.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Исихаст заблокирован за бред.
     
Загрузка...