Помогите советом, пожалуйста!!!!!!!

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Yulya, 21 окт 2013.

  1.  
    Yulya
    Оффлайн

    Yulya Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    10
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте... Обращаюсь к Вам с такой проблемой..моя будущая свекровь сильно верит в всякого рода гадалок , бабок и тому подобное...ей постоянно видится,что кто-то кого-то сглазил,навел порчу и т.д....теперь она внушила себе,что в моего жениха, непосредственно будущего мужа вселился демон..заставляет ехать к какому-то колдуну, который якобы все это изгоняет компрессами из "живой воды" и собственноручно писанными молитвами. Я искренне верю, что во всем помощи нужно искать только от Бога и церкви и настойчиво против всякого нетрадиционного вмешательства, тем более, что у нас в семье все хорошо, Слава Богу, и нет причин для беспокойства. Не знаю как достучаться до свекрови, я скоро буду "врагом народа", а я всего лишь боюсь, что чтением всяким молитв не из молитвенника и проведением всяких обрядов можно навредить себе и будущим деткам и считаю это грехом. Как быть?Посоветуйте, пожалуйста! Заранее спасибо
     
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Так будущая свекровь? Или Вы уже в браке состоите?
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    Yulya
    Оффлайн

    Yulya Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    10
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мы живем гражданским браком пока, собираем на свадьбу
     
  4.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Считаю Вам нужно ХОРОШО-ХОРОШО всё взвесить. Эта женщина Вам покоя не даст до самой смерти.
     
    Тамара нравится это.
  5.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Юля, передайте Вашей свекрови, что Вам подруги сказали про одного супер-пупер сильного колдуна, и он уже видел в контакте фото вашего мужа (можете скинуть?). Он листал большую черную книгу (Библию) и сказал: каждый месяц причащаться, исповедоваться, читать одну главу апостола и евангелия, утренние и вечерние молитвы, и все посты соблюдать, всех деток рожать, на жену не кричать.
    И все будет хорошо,

    для пущей важности, нужно чтобы еще и родивша яго делала то же.

    Можете сослаться на провидца Демосфена Пифагоровича (это мое "мирское" имя, но секретное, так что произносить можно только письменно и только в полнолуние).

    А что за колдун?
     
    Тамара нравится это.
  6.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    А если Вам порчу снять, так Вам к отцу Агапиту. За поллафета дров он снимет и старые и новые, и бумагу даст на будущие.
     
    Тамара нравится это.
  7.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    А если серьезно, у Вашей свекрови духовная болезнь. Врачи называют ее параноидальной психопатией (это крайний случай).

    Вам нужно усердно молиться о ней, до откроет ей Бог глаза.

    Юля, я Вам скажу грустную вещь, только Вы не обижайтесь. Златоуст говорил, что за блудные грехи Бог попускает людям семейные войны. Вот с этой стороны бойтесь ветра, а не от убитой любви. Это епитимия. Ой, молитесь слезно - в мирном духе свекрови, прощение грехов юности.

    Псс: премудрый сказал: чти отца и мать, даже если они выйдут из ума.
     
    Тамара нравится это.
  8.  
    Yulya
    Оффлайн

    Yulya Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    10
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо Вам большое...:ah:.мы будем молиться!!!!!
     
Загрузка...