Помогите советом!

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Ирина_В, 3 июн 2011.

  1.  
    Ирина_В
    Оффлайн

    Ирина_В Пользователь

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте!
    Мне 23, а мужу 27. Меня зовут Ирина.
    Я замужем еще совсем не много -год, но уже имею претензии к мужу. Он частенько после работы ходит к друзьям на пиво, не хочет делать ремонт. Часто говорит, что его семья и дом там где его родители, а я тогда кто, выходит не семья! Может так не правильно думать, но мне обидно слышать то, что он не ассоциирует меня с собой, как единое целое. Что во многом он думает только о себе,мне по дому ничем не помогает, даже воды редко когда может принести, но сам всегда просит принести то чай то бутерброд, то еще что-то. не говорит мне о своих планах, нарушая мои. Он часто гневается, кричит.
    Еще он всячески откладывает появление детей в семье, обосновывая что нету ремонта и денег, но ремонт он сам даже не начал делать за год нашего совместного проживания . Он боится что его жизнь полностью измениться с появление ребенка.
    Он с самого начала был не большим помощником даже своей маме, но тогда я этого не хотела видеть. Многие говорят мне "видели что глаза выбирали, ешьте и наслаждайтесь", но разве ничего нельзя сдела, разве мы не подходим друг другу, я сделала не правильный выбор? Но я люблю его и мне хочется чтобы он был немного ответственней и наконец то понял что вырос и у него семья для которой он должен быть защитником.
    Я тоже раздражаюсь из за всего этого, а последнее время я упала в уныние, лень и стала себе не приятной. Я много плачу даже без особой причины, что это ? Я какая-то не правильная, малейшее грубое слово на работе и я уже не могу работать и иду умываться от слез.
    Помогите понять что мне делать и как избавиться от своих грехов и построить крепкую семью?
     
  2.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Дорогая Ирина, ситуация Ваша сложная, но вовсе не безнадежная. И Вашего мужа, вполне можно понять, он действует по сложившимся в его сознании стереотипам, видя в браке лишь то, чем супруга может быть полезна для него. Для того чтобы ему увидеть другую перспективу, другие горизонты, которые открывает перед человеком настоящая семья ему понадобится еще много работать над собой и Ваша поддержка и личный пример.

    Только не пытайтесь пожалуйста мудрыми советами изменить вашего мужа, направить его к более правильным (ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ) действиям.

    Если бы во всех семейных парах с проблемами во взаимоотношениях хотя бы один из супругов направил хотя бы половину той энергии, которую он тратит на исправление и изменение своей второй половинки, направил на изменение себя, то количество разводов и несчастных браков сократилось бы более чем в двое. В этом я убежден.

    Проблема в том, что никто не хочет менять себя. Действительно зачем? Это же он(она), такая свинья. Я же делаю то-то или то-то. Это ему(ей) нужно измениться чтобы наша семья окрепла.

    Нет. Мужа своего воспитать вы не сможете/, он не пятилетний мальчик. Но, когда вы изменитесь сами, то он непременно изменится вслед за вами, у него просто не будет другого выхода. И все это будет естественно, без многочисленных скандалов.

    Только, когда начнете в себе копаться, то не пугайтесь. Может оказаться так, что ваши стереотипы ничуть не лучше чем стереотипы вашего мужа.
     
    Лариса Т. нравится это.
  3.  
    Ирина_В
    Оффлайн

    Ирина_В Пользователь

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я очень рада, что вы мне ответили!
    Я согласна с вами и ваш совет дорог для меня!
    Надеюсь у меня все получится, и как вы говорите я начну с себя. Спасибо!
     
Загрузка...