Помолимся за Светлану

Тема в разделе "Помолимся друг о друге", создана пользователем Лёна 2014, 13 июл 2015.

  1.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Братья и Сестры! Так уж сложилось, что окружающие меня люди нуждаются в молитвенной помощи.
    Светлане 35 лет, не замужем, 18 недель беременности, крещенная. Живет одна. Уволили с работы, не смотря на то что она сказала, что беременная, работодатель (по настоянию гл. бухгалтера) заставил ее в пятницу писать заявление по собственному желанию (допустила в работе небольшой промах). Помощи ждать не откуда. Сегодня решающий для нее день или идти в трудовую инспекцию, чтоб восстановили на работе или устроиться на другую работу. Но как Вы понимаете беременную мало куда возьмут... Возможно волей судьбы - она идет сегодня на собеседование к настоятелю ближайшего от ее дома храма, в храм нужен бухгалтер.
    Очень прошу молитвенной помощи!!! Пусть Господь направит ее на путь истинный!
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2015
    Юлька, И-я, Тамара и 6 другим нравится это.
  2.  
    Настёна
    Оффлайн

    Настёна Постоянный пользователь

    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    442
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Господи, спаси и помилуй рабу Твою Светлану со чадом. Управи все ко благу в ее жизни! Пресвятая Богородице, помоги рабе Твоей Светлане!
     
    Юлька, Тамара, тимофей и 3 другим нравится это.
  3.  
    gabelko_natasha
    Оффлайн

    gabelko_natasha Мисс Сочувствие

    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    1.921
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Помилуй, Господи, рабу Твою Светлану!
     
    Юлька, Тамара, Сергей и ещё 1-му нравится это.
  4.  
    Ольга Тгнр
    Оффлайн

    Ольга Тгнр Мисс Белые Ночи

    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    2.892
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Господи, помоги Светлане!
     
    Юлька, Тамара, Сергей и ещё 1-му нравится это.
  5.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Помощи Божией Светлане в трудоустройстве!
    Может таким образом Господь ее и приводит к себе?
     
    Юлька, Тамара, Сергей и ещё 1-му нравится это.
  6.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    На работу в храм не взяли. Сказали официального трудоустройства нет. Беременной женщине никаких соц. гарантий дать не могут(
    трудовая инспекция сказала ничем помочь не может... т.к. она сама (хоть и под принуждением, которое доказать не возможно) собственноручно написала заявление на увольнение без отработки.

    Как теперь быть ей, устраиваясь на работу???? Говорить ли, что она беременная??? С одной стороны - врать не хорошо, но с другой - никто не захочет брать беременную.

    Больничный лист в Женской консультации дать отказались - по причине нет оснований.... нервы не при чем(
     
  7.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Я бы сказал начальнику о беременности.
    Да, нужно молиться. А то доведут девушку до аборта.
    добавлено: 13 июл 2015
    Беременных нельзя обижать. Это сугубый грех. А здесь: уволить это большее зло, чем избить. Господь дал женщинам большую силу защищать младенца в животе. Я знаю семью, где беременная попала в ДТП, сама покалечилась, а ребенку - все хорошо. Но защищать гнездо, где беременная, это функция окружения женщины. В норме - это делает муж. Но.... Так что весь крест теперь на окружающих (и на нас тоже).
    Нужно сказать начальнику. Если она сделает аборт, то это будет вина и ее начальника. А это смертный грех. А еще начальник может и не обратить на него внимание. А это будет куда хуже, чем могильная земля на пороге или булавка в косяке двери. Это дело, которое наводит проклятие.
     
  8.  
    boris220
    Оффлайн

    boris220 Мистер Одесса

    Сообщения:
    858
    Симпатии:
    1.112
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    В Одессе есть организация, помогающая беременным женщинам в трудных обстоятельствах...Центр "ЖИЗНЬ".ЦЕНТР ПОМОЩИ БЕРЕМЕННЫМ В КРИЗИСНОЙ СИТУАЦИИ . Такой же есть в Москве.
    С духовной точки зрения, возможно нужно постараться вину за увольнение возложить на себя, сняв ее с начальства, тем более намекать на проклятия в его сторону, его вина в случае, не дай Бог, решения мамы о аборте, такая же как у священника, который знал, о её беременности и не взял её на работу. Мы не знаем в чем заключался тот "небольшой промах", который явился причиной увольнения. Первый это промах или очередной. Ошибка бухгалтера может быть причиной уголовной ответственности всего руководства предприятия, да и её самой. Поэтому ИМХО нужно постараться увидеть причину не во внешних обстоятельствах, а в собственных ошибках, постараться найти выход из сложившейся ситуации. Если нет подобных центру "Жизнь" в Вашем городе, то психологическую помощь, могут оказать и по телефону или скайпу прямо из одесского центра. (да, организация создана с благословения священноначалия одесской епархии и курируется отделом миссионерства и катехезации, так что психологи наши православные). Кроватку, коляску и все другое, как правило можно найти на форумах того города, где проживает будущая мама. В крайнем случае я найду у нас в Одессе и отправлю новой почтой, если девушка из Украины, только предупредите заранее, на это нужно время...ну и решать проблемы по мере их поступления...Всё будет хорошо, так ей и передайте!!!
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2015
  9.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Начальник (гл. бухгалтер, директор) в курсе, что беременная, несмотря на это заставил ее написать заявление, домой не отпустил пока не написала. Это для нее долгожданный ребенок - она долго не могла забеременеть, лечилась, делала операцию. Решила родить для себя. Отец ребенка в курсе, что ее уволили с работы (не женат) пока молчит, никак не реагирует, помощь не предлагает.
    добавлено: 13 июл 2015
    Ей нужна работа, чтоб не стоять с протянутой рукой у стен храма. Чтоб родить ребенка, матери нужно что-то есть.... Промах был не значительный, пусть она и виновата, но любую ошибку можно исправить и простить.
     
    Ольга Тгнр нравится это.
  10.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Так пусть идет работать в храм не официально. Ее все равно там поддержат и помогут и едой и одеждой и вниманием...
    Это лучше чем ничего!
     
  11.  
    boris220
    Оффлайн

    boris220 Мистер Одесса

    Сообщения:
    858
    Симпатии:
    1.112
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Применять это требование нужно в первую очередь к себе по отношению к третьим лицам...Ситуация, представлена в очень узком свете, только с места работы, но помимо бывших сотрудников, есть отец будущего ребёнка, мамы, папы, родственники, подруги...всё это те люди, которые тоже несут ответственность и на которых нужно рассчитывать в помощи...

    У меня знакомая родила не так давно в возрасте бОльшем, чем Света. Тоже одинокая, ребёнок тоже долгожданный. Живёт одна она давно и живёт ОЧЕНЬ БЕДНО. Работа то появлялась, то исчезала. Бывало на одной гречке без масла, когда гречка была не дорогая...Чай не покупала, т.к. было дорого...Она естественно сей час не работает, но счастливая. Помогают люди. У неё нет родителей, есть только брат инвалид, да ещё и в другом городе. Брать приехал, как мог сделал ремонт в будущей детской и уехал домой. Одесситы помогли кроваткой, коляской, распашёнками, ползунками...по мере возможности детское питание. Все знакомые, которые на день смерти своих близких хотят раздать милостыню, направляются к этой немолодой маме или передают через меня, всё что могут для мамы и ребёнка....Вот так и живём...Человек живёт, радуется жизни и никогда, никому не жалуется, хотя можно только представить как ей тяжело.

    И да, согласен с Владимиром...
     
    Ольга Тгнр, Сергей и Лёна 2014 нравится это.
  12.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
  13.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    в храме сказали что человек нужен им не временно, а постоянно. Особого желания ее взять не испытывали
    добавлено: 13 июл 2015
    Я взяла у своего настоятеля телефон женщины из "сектора поддержки семьи" Света должна ей позвонить.
    У девочки отчаяние. СЛАВА БОГУ ей в простой поликлиннике дали больничный лист. У нее поднялось давление и жутко болела голова... не удивительно.
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2015
  14.  
    Устроительница
    Оффлайн

    Устроительница Психолог форума

    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    388
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    В каком городе находится Светлана?
     
    Владимир нравится это.
  15.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Светлана, как и я из России
    добавлено: 13 июл 2015
    Женщина из "сектора поддержки семьи" посоветовала обратиться в трудовую инспекцию. (
    Звонил ей руководитель, что заставил уволиться и орал на нее, "что тут не понятного, по каким ты инстанциям ходить собралась -ни о какой работе даже не думай в моей организации, ты УВОЛЕНА!" Запугивал.
    Она опять в слезах...
     
  16.  
    Устроительница
    Оффлайн

    Устроительница Психолог форума

    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    388
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Не знаю российских законов, но не пойму, зачем ей официальное оформление. У нас в декрет из центра занятости нормально уходят. А работу до рождения ребёнка она найдёт, если в панику не впадать. В своё время, когда я была ЧП, бухгалтера пользовались спросом у чп-шников. Один бухгалтер носил отчёты нескольких предпринимателей в налоговую. Да и вообще, не думаю, что Ваша Светлана больше никем работать не может, кроме бухгалтера. С рождением ребёнка тоже не всё так страшно. Первые полгода вообще экономия, когда молоко своё. Вещи можно раздобыть, если не брезговать б\у. Ну и папу можно привлечь. Короче, не паникуйте. Всё будет хорошо! Это страх на неё сейчас напал. А на самом деле страшного ничего нет. Ребёнок--шикарный мотиватор для того, чтобы стать успешной и обеспеченной. Ради ребёнка можно горы свернуть.
     
  17.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну может работать и не собирается, а за нарушение законодательства об увольнении, наказать его(начальника) можно через суд, с возмещением морального ущерба для нее и физического для ребенка...
    Только адвокат нужен. Вот тот же самый центр "Жизнь" своих юристов имеет, которые помогают беременным...
    добавлено: 13 июл 2015
    Попробуйте позвонить и проконсультироваться. Может у них есть филиал или юрист в вашем городе

    Центр "Жизнь" - Санкт-Петербургское отделение
     
    Тамара, Лёна 2014 и boris220 нравится это.
  18.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Конечно в фонд занятости нужно встать. По нашим законам, если не работала на момент декретного, расчет больничного и пособия до 1.5лет от мин. Зарпаты. Я хочу попробовать поговорить со своим директором, чтоб на последнем месяце беременности устрить ее к нам, чтоб она получила полностью пособие.
    добавлено: 14 июл 2015
    Вот как раз нам и нужен опытный юрист и желательно бесплатный. Попробуем поискать в своем городе. Спасибо, позвоним и Санкт Петербург, вдруг и вправда помогут. А на нашем форуме юристов нет?
     
    Калерия нравится это.
  19.  
    Zoya
    Оффлайн

    Zoya Мисс Добрая Справка Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    4.802
    Лучшие ответы:
    10
    Вероисповедание:
    Православный
    Когда в кризис (я из России) мне, как и многим, грозило увольнение, я ездила к батюшке (его многие считают прозорливым, он схимник) он посоветовал перед тем, как идти устраиваться на работу, исповедаться, причаститься, прочитать 50 раз молитву Ангелу Хранителю, ту, что в конце канона Ангелу Хранителю (я ее читала почти 2 часа эти 5о молитв). Если у Светланы нет сил, пусть почитает 5о кратких молитв Ангелу Хранителю.
    Мы очень долго работали без премии, периодически нас отсылали в отпуск за свой счет, но не уволняли.
    Да, еще батюшка говорил, что иногда легче устроиться на работу в крупную солидную организацию.
     
    Лёна 2014 нравится это.
  20.  
    Настёна
    Оффлайн

    Настёна Постоянный пользователь

    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    442
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Помоги, Господи, рабе Твоей Светлане!
     
    Тамара, Лёна 2014 и Калерия нравится это.
Загрузка...