Помощь маленькому Илье.

Тема в разделе "Разделяем неприятности", создана пользователем Александр Шпорт, 8 окт 2020.

  1.  
    Александр Шпорт
    Оффлайн

    Александр Шпорт Активный пользователь

    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    223
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Слава Богу за все!

    Ребенку примерно 9 лет, начальные классы школы. Папа и мама не занимаются совсем (наркозависимые). Воспитывает бабушка(на новой подработке моя новая коллега), при том, что она одна живет и с дочкой проблемы. Работает на нескольких работах.

    Илья тихий, спокойный мальчик. Рисует, читает книжки. Житие святителя Николая для детей прочитал, которое ему подарил. Крещен (скорее всего в Православной Церкви, но не факт. Еще надо уточнить. Т.к. бабушка меня удивляет. В монастырь ездила в паломничество в Почаев, причем они с дочкой шли пешком от Львова. Сами или с крестным ходом - не знаю. Дочку назвала в честь Девы Марии. Крестик Илья не носит - что-то с цепочкой случилось. Из икон у него только маленькая пророка Ильи. Водила его в художественный музей, на рисование устроила, но кружок прикрыли из-за вируса).

    Ребенок послушный. Попросил его нарисовать Крест, он целых два сделал. Причем один разукрасил и блестками покрыл. Наклеили тетрадный листик на картон с бабушкой.

    [​IMG]

    Предлагаю желающим помолиться о нем.
    добавлено: 9 окт 2020
    Илья крещен в Православной Церкви. Все нормально. Купил ему житие святого Феодора Ушакова, как раз скоро его память будет.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2020
  2.  
    Александр Шпорт
    Оффлайн

    Александр Шпорт Активный пользователь

    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    223
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Слава Богу!
    Благодарю всех за молитвы.

    Милостью Божьей 21 августа, в день памяти Соловецких святых, Илья съездил на природу и поймал на удочку первую в своей жизни рыбу. А потом еще одну. Попутно он услышал рассказ о том, как апостол Петр по слову Спасителя поймал рыбу с монетой внутри. А также о том, как связан праздник Преображения с пророком Ильей.

    Бабушка оказывается на самом деле прабабушка - это он ее так для краткости называет. Недавно помогала в одной семье инвалидов прибраться в доме (и муж и жена с одной ногой). Напухло колено, теперь не может ходить и сидит дома, а Илья бегает в аптеку и в магазин.

    Попросила заказать за нее в церкви молитву - думаю и здесь напишу, может найдутся желающие помолиться. Больше Ильей никто не занимается, за все время новой болезни в церковь они не ходили. Но дома есть иконы, молятся.

    П.С. У него есть желание попробовать ходить в воскресную школы. Пока думаю, как это устроить.
     
    Константин Кирилюк нравится это.
Загрузка...