Посоветуйте как реагировать?

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Олега, 21 янв 2013.

  1.  
    Олега
    Оффлайн

    Олега Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    На воскресной службе я случайно стала свидетелем странной сцены в храме,один из певцов хора исполнял сольно небольшую часть произведения,может чуть эмоциональней,чем другие,но после окончания его пения я услышала саркастический смех его коллег по хору и хамское замечание в его адрес от руководителя хора.Он не дождавшись конца службы ушел из храма,а мне уже туда не хочется идти.
     
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте!
    Это не Ваш вопрос и не Ваша проблемма. Хор службу отслужил? Отслужил! Хор своё дело сделал.
    Вот Вы увидели такую сцену, пойдёте в другую церковь, а вдруг там тоже, что-то увидите? И что совсем из Церкви уйдёте? Куда уйдёте? От Бога...мы ни куда не способны уйти...Он Творец Вселенной.

    Мы видели внешнее действие, а что за ним стоит? Не знаем...Есть среди нас, вполне воцерковлённых людей, сложные по характеру люди...Могло такое иметь место в приведённом Вами случае? Не знаю...

    За ту ситуацию несёт ответственность регент хора и священник. Ответственность перед Богом...

    Как часто мы хотим переделать в правильный весь мир вокруг себя...Не получится! А вот свою душу очистить способны с Божией помощью. Да поможет Господь!
     
    Тамара нравится это.
Загрузка...