постные кафе в Киеве?

Тема в разделе "Поиск информации", создана пользователем revobul, 19 дек 2012.

  1.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Настолько же правда, насколько ПЕЛЬМЕНИ для русского по значимости сразу после ВОДКИ.

    Второй вопрос я откровенно не понял.
     
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    :bv:
    "34 И разодрал одежды свои, и возложил вретище на чресла свои, и оплакивал многие дни.
    35 И собрались все , чтобы утешить ; но не хотел утешиться и сказал: с печалью сойду в преисподнюю. Так оплакивал....":at:

    Оставляю завещание::ak:
    Если копчённое сало, то самое вкусное в течении первых дней после копчения!:ay:
     
  3.  
    IgorM
    Оффлайн

    IgorM Молодожен форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    1.368
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Самое что из еды существует на свете лучшее - это сало, черный хлебушек и чесночек либо лучек молодой. Не знаю про культ сала, зачем вокруг сала культ создавать??? Его есть скорее нужно!)
     
  4.  
    Алёна_
    Оффлайн

    Алёна_ Новичок

    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А в однодневные посты нельзя только мяса кушать?
     
  5.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Животного происхождения - мясо, молочные продукты, яйца.
     
  6.  
    Алёна_
    Оффлайн

    Алёна_ Новичок

    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Т.е. рыбу и подсолнечное масло можно?Уху, супы?А то в православном календаре есть отличия по постным дням, то можно горячие блюда постные, то не разогретые....Так и не поняла(((Решила попробовать пока однодневные посты, нацелилась на Великий пост! Хочу попробовать...
    А то уже столько в ин-те прочла, а мнения на этот счёт разные! И соблюдать не соблюдать точного ответа не нашла(((
     
  7.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Неважно какие посты, с рыбой или без, горячие или холодные. Выберите себе, какой потяните. Главное молитва.
     
  8.  
    Алёна_
    Оффлайн

    Алёна_ Новичок

    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я поняла, спасибо! Но всё же в совершенстве, по средам и пятницам рыбу можно и морепродукты?
     
  9.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    В совершенстве заглядываю всегда в календарь и Евангелие читаю на каждый день. Коротко, зато приятно. За одно кидаю взгляд на пост.http://days.pravoslavie.ru/Days/20130117.htm
     
  10.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    В обычной неделе, по средам и пятницам рыбу можно.
    В православные календари особо не заглядывайте, там пищу регламентируют по монастырскому уставу, а это не для вас.
     
  11.  
    Алёна_
    Оффлайн

    Алёна_ Новичок

    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А где можно найти, что тогда для меня?если Вы знаете, подскажите пожалуйста!
    А в календарь я заглядываю чтобы знать когда какие праздники будут, чтоб по возможности в эти дни не работать и не грешить... За одно смотрю когда Пост начинается и строгий он или нет...Просто хочу попробовать попоститься...
     
  12.  
    Алёна_
    Оффлайн

    Алёна_ Новичок

    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я понимаю, что для начала, пост надо "смягчить", но если получится, надо дальше двигаться к цели...Нет предела совершенству)))
     
  13.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Пост - это не совершенство. Игорь вам правильно сказал - главное - молитва. Устава для мирян (по питанию) не существует.
     
  14.  
    IgorM
    Оффлайн

    IgorM Молодожен форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    1.368
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    В Пузатой не ешьте. Там с едой такое делают, что лучше вам не знать... Я говорить не буду так как обещал никому не рассказывать (у меня там знакомый работал продолжительное время). Но просто поверьте на слово! Не ешьте в Пузатой Хате!!!!!!
     
  15.  
    Алёна_
    Оффлайн

    Алёна_ Новичок

    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Есть лучше дома! Я официанткой работала, тоже знаю! Продукты часто не свежие, пиццу, хлеб, выпечку - уронили, аккуратно подняли ина место положили, а про стерелизацию посуды вообще молчу! А ведь люди с разными болезнями кушают...Это ещё в ресторане!!!!Про закусочные и общепиты вроде Макдональдза и Пузатой Хаты, я вообще молчу....
    За испорченные продукты ведь своими деньгами расплачиваться официантам и поварам не хочется....
     
  16.  
    Лариса К
    Оффлайн

    Лариса К Золотое Сердце

    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    973
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Присоединяюсь к выше сказанному, там жир - ужас, и персонал себе отдельно готовит.
     
  17.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Блин, ну там ведь вкусно! И туристам нравится.
     
  18.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Исходя из того, что везде нельзя питаться, поэтому немного и не часто можно :)
    Игорь так расписал, что чего-то вспомнились негры , плюющие в гамбургеры для белых в Макдональдсе :)
     
  19.  
    Алёна_
    Оффлайн

    Алёна_ Новичок

    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А мне вспомнился такой случай: недавно парни из России кушали в Макдональдзе и нашли в гамбургере червя, сфотографировали его и выложили в соц сети в Контакте, чтоб это все видели))))
    А вообще то, я просто факультет Экологии и охраны окружающей среды закончила. И об этих Е наслышана и даже раз к нам на Кафедру приезжали с видеодокладом! В Америке решили поставить эксперимент.Суть заключалась в следующем: взяли добровольца, питающегося только полезной здоровой пищей, обследованного. Его задача заключалась в том, чтобы он на протяжении месяца, 3 раза в день питался едой из Макдональдза.
    Так вот, первый день, его стошнило, а потом еда оказывала привыкание и с каждым разом ему хотелось кушать всё больше и он увеличивал порции....В итоге, у него началась задышка (плохо поднимался вверх по этажам), ухудшилось зрение, половая функция и практически наступило коронирование печени....Парень приехал домой и жена его втечении 3 месяцев при помощи здоровой еды вернула в прежнее состояние здоровья...
    Так вот что я хочу вам сказать....Это конечно всё вредно, вызывает привыкание, масло в кот жарят картошку фри старое и полно канцерогенов и прочих ракообразующих веществ, НО
    такой эффект наступает при ежедневном трёхразовом посещении таких заведений! Я и сама 1-2 раза в месяц захожу с семьёй в Макдональдз за чисбургером и картошкой с соусом))) Ещё питаю слабость к сушам и роллам (хотя у нас их делают не со свежей рыбы, как положено)!
    Сейчас в нашем мире всё вредно и много чего вызыват привыкание (пенка для бритья, шампунь, крема и т.д)Ведь сейчас всё не для людей делается, а для прибыли...:av:
    А здоровой пищи нет - это иллюзия, которую люди придумали для самоуспокоения! Даже если не брать продукты в магазинах, которые напичканы красителями уселителями вкуса и т.д., а садить овощи у себя на огороде, то выйдет, конечно лучше, но всё же воздух испорчен выхлопами и выбросами, вода - грязными стоками, земля - удобрениями и химикатами.... Так, что остаёться только привыкать и не злоупотреблять вредностями...Как царь в России (запамятовала как зовут), который каждый день циалистый калий в малых дозах принимал,а когда ему его в большой дозе в еду подсыпали, то он не отравился:bs:
     
  20.  
    Алёна_
    Оффлайн

    Алёна_ Новичок

    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Преимущество в том, что посуда в Макдональдзе бумажная или пластиковая (чанки, тарелки, вилки...) ничем не заразишся, по этому туда иногда захаживаю)))
     
Загрузка...