Похоронили мою погибшую подругу не по правилам, как за нее молиться?

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Алина С, 11 май 2016.

  1.  
    Алина С
    Оффлайн

    Алина С Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мы подруги, знаем друг друга со школы интерната - детского дома. Похоронили мы в июле 2015 года одну из нас - незамужнюю девушку 27 - ми лет. Она утонула в реке, когда купалась. Скорая не смогла ее спасти. Родственники на похороны не объявились, да и жила она одна в общежитии. Я и еще 2 мои близкие подруги занимались похоронами. Собрали денег сколько могли, оповестили всех, кто ее знал по интернату и по ее работе. Тело мы одевали и омывали сами. Мои подруги, да и я нашли повседневную одежду в ее шкафу и надели на нее. И одежда та была: джинсы, в которых она ходила последний раз, и блузка и та короткая, живот не полностью закрывавшая. Вот тут я стала спорить и уговаривать их, чтобы они одумались пока не поздно и предлагала отдать свое единственное трикотажное платье. Но сделали подруги все - равно как им хотелось. Правда закрыли тело покрывалом, когда хоронили. Хоронили в спешке, без отпевания. Покойная была вроде бы верующая, крестик на шее у нее был. Теперь, уже год как прошел, не знаю как помолиться за нее или может заказать отпевание заочно? Покойную звали Светлана.
     
  2.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Лучший ответ
    Если носила крестик, может быть и крещённая. Можно узнать в интернате. В чём и как хоронили особой роли не играет. А вот отпеть нужно.
     
    olga75, Лариса Т., Сергей и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...