Правила этого форума

Тема в разделе "Правила форума", создана пользователем admin, 24 ноя 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    admin
    Оффлайн

    admin Гость

    ПРАВИЛА ФОРУМА

    Данный православный форум - это возможность общения в интернете между людьми, которых объединяет интерес к Православию.
    Это ряд тематических форумов, каждый из которых может иметь свои требования, предъявляемые к участникам, но нижеследующие правила действуют на всех форумах без исключения.

    Все сообщения на форуме должны соответствовать нормам православной этики, правилам и духу форума. Следует помнить, что убедительность того или иного мнения не всегда является признаком его истинности.
    Если вы хотите глубже разобраться в православном вероучении, вам следует обратиться к духовной литературе, к наследию святых отцов и учителей Церкви.

    Православный форум – это комплекс форумов со строгой постмодерацией. А это значит, что сообщения размещаются участниками свободно, но впоследствии могут быть удалены администратором или модератором, если они вступают в противоречие с правилами.

    В форуме принято отвечать за свои слова и следить за точностью и корректностью своих высказываний и сообщаемой информации. Обращаем Ваше внимание, что сей форум создан для общения православных и интересующихся православием людей и поэтому любая проповедь неправославных верований и учений здесь запрещены и будут удаляться.

    Факт регистрации или оставление любого сообщения на форуме автоматически означает Ваше согласие с настоящими правилами и с необходимостью их выполнения.

    Незнание правил не освобождает от ответственности за их нарушение.


    Для регистрации на форуме (без регистрации можно только просматривать сообщения форума)

    1. Ответьте на вопросы анкеты.
    Размещение информации о себе предполагает корректность и достоверность. Для более полного освещения актуальных вопросов хотелось бы знать возраст собеседников, их род занятий, область интересов, к какой конфессиональной юрисдикции себя относят, в каком городе находятся, прихожанином какого храма являются.
    2. Используйте имя (желательно собственное), дабы не проявлять неуважение к другим участникам.
    3. Наименование «Православный христианин» требует, чтобы участник понимал его суть, подтверждая свое согласие с Символом Веры.
    4. Мы не используем наименование «невоцерковлённый христианин». "Кто бы он ни был, он не христианин, как скоро он не в Церкви Христа"(сщмч. Киприан).
    5. Укажите действующий адрес электронной почты.
    6. После регистрации пользователь может установить в настройках личного профиля свою фотографию, являющуюся именно собственной фотографией близкой к реальному возрасту,


    Каждый участник форума при создании новой темы обязуется соблюдать следующие правила

    1. При написании новой темы поместить ее в соответствующий раздел. Если такого раздела нет, поместите ее, пожалуйста, в подраздел - "Общение день за днем", или «Миссионерство». Возможно, что для вашей темы будет открыт новый раздел.
    2. Обращаться к модератору в случае появления некорректных сообщений от других участников форума.
    3. Администрация форума не приветствует создание тем, не имеющих прямого отношения к религии.

    На форуме категорически запрещается:
    4. Хулить Духа Святого. Кощунствовать, хулить Божию Матерь, святых, христианские святыни.
    5. Оскорбительно отзываться о Церкви, Православии, священноначалии.
    6. Регистрироваться под несколькими именами.
    7. Размещать вместо своей фотографии аватар изображения сомнительного или вызывающего характера.
    8. Использовать ненормативную лексику, делать сообщения грубые по тону и содержанию. Использовать сленг, который может быть непонятен другим собеседникам.
    9. Переходить с обсуждения заявленной темы на обсуждение личности собеседника.
    10. Клеветать (распространять ложную информацию очернительного характера).
    11. Распространять заведомо ложные сведения о лицах или ресурсах, особенно официального православного уровня.
    12. Преподнесение своего личного мнения как официального мнения церковных структур, иерархов или священнослужителей.
    13. Пропагандировать неправославные учения, агитировать в секты. Сообщения, содержащие таковую пропаганду, будут удаляться без объяснений.
    14. Использовать религиозную неправославную, мистическую оккультную символику.


    15. Спам и PR (навязывание читателям не интересующей их информации о чем-либо или о ком-то), реклама сайтов (любых), товаров, услуг. Если Вы зарегистрировались только для того, чтобы разместить ссылку1 на свой сайт и не участвуете в общении, ваша ссылка будет удалена, даже если она ведет на православный сайт. Для ссылок создан специальный раздел, но добавлять сообщения туда могут не все. Ссылки размещенные в других разделах форума могут быть удалены без предупреждения.
    Если есть настоятельная необходимость разместить ссылку на свой сайт, обратитесь к администрации для согласования этого вопроса. Это касается и любой другой рекламы
    16. Использовать в качестве подписи информацию рекламного характера.
    17. Написание сообщений участникам, заявляющим наличие у себя сана ("о.","иг.", "свящ." и т.д.), но не дающих сведений, позволяющих подтвердить этот сан. (Просьба к священнослужителям указывать о себе краткую информацию, которая бы позволяла подтвердить наличие сана)
    18. Писать сообщения, содержание которых не соответсвует заданной теме – оффтопить.
    19. Во всех разделах запрещено флудить. (Флуд – это «наслаивание» ненужной и однотипной бесс-мысленной информации, фраз, символов, коротких сообщений.)
    20. Открывать темы с одинаковыми названиями. Подобные повторения будут расцениваться, как флуд и будут удаляться. Если вы ошиблись и разместили тему в несответствующем разделе, объясните ситуацию (посредством ЛС или электронной почты) модератору, который перенесет тему в подходящий раздел. Чтобы не попасть в подобную ситуацию воспользуйтесь системой поиска.
    21. Писать неинформативные сообщения. Например, запрещено отвечать так: «Согласен», «И я тоже», «Я не в курсе», «Я лучше промолчу», «Ну ты даешь» и т. п.
    22. Давать неинформативные названия тем. Например, «Вопрос», «Подскажите» и т.д. Подобные бессмысленные названия тем будут переименованы модератором. Названия тем должны отображать суть сообщений, главную мысль, идею.
    23. Высказывать претензии к действиям модераторов и администрации форума в публичных сообщениях. Все претензии к администрации высказывайте только в личной переписке или в системе личных сообщений.
    24. Совершать действия, являющиеся нарушением существующего законодательства, авторского права и норм поведения в сети. Пользователи, осуществившие такие действия с форума, удаляются.
    25. Реклама и агитация, направленная на вовлечение людей в различные организации, партии, течения, группировки, собрания и т.п.
    26. Размещать бессмысленную или малосодеpжательнyю информацию, не несущую смысловой нагрузки.
    27. Размещать анонсы инославных, раскольничьих и сектантских страничек и другого подобного материала, без предварительного согласования с администрацией форума (кроме конкретных материалов, приводимых в ходе дискуссии).
    28. Настойчиво размещать информацию, не вызывающую интереса у участников.
    29. Разглашать конфиденциальную информацию о других участниках дискуссий, размещать в сообщениях содержание личных писем без согласия авторов этих писем.
    30. Использовать форум в качестве чата.
    31. Создавать темы, сообщения, имеющие в названии или содержании непрерывный или состоящий из ЗАГЛАВНЫХ букв текст.
    32. Публиковать информацию с других источников не приводя ссылки на эти источники.

    Продолжение следует...
     
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2011
  2.  
    admin
    Оффлайн

    admin Гость

    Продолжение...

    38. Отправлять подряд несколько сообщений, если только они не являются продолжением одного текста и необходимы для завершения мысли.
    39. Продолжать обсуждение вопросов из тем, закрытых или удаленных администрацией.
    40. Использовать форум в качестве личного дневника (когда автор или посетитель выставляют последовательно несколько сообщений не в качестве ответа на реплики других посетителей), а в качестве «разговора с самим собой» или «о себе», размещая несколько сообщений подряд, создавая культ своей личности.
    41. В качестве тем форума размещать большие тексты новостных и информационных сообщений, вышедших в СМИ. Вместо текста таких сообщений делайте краткий анонс и вставляйте ссылку на них.
    42. Размещать в сообщениях форума большое количество фотоснимков и других изображений, посвященных одной тематике или одному человеку, персонажу. Достаточно разместить 1-2 снимка и текстовые объяснения к ним. А для демонстрации остальных - использовать свой Альбом (с указанием ссылки на альбомную страницу).
    43. Указывать ссылки, не имеющие никакого отношения к обсуждаемой теме. Публикуемые ссылки должны вести непосредственно к источнику, а не к главной странице сайта.
    44. Указывать серийные номера, ссылки на кряки, патчи и пр.
    45. Избыточное цитирование (оверквотинг), цитируйте только то, на что непосредственно отвечаете.

    Не обращайте внимания на хулиганов. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили, просто сообщите о факте хулиганства Модераторам, для этого под каждым сообщением есть ссылка "Сообщить модератору", нажмите ее и в открывшемся окне опишите суть Ваших претензий к тому или иному сообщению. Реакция на невыполнение правил форума и хулиганство - забота администрации портала и модераторов.


    Вопросы модерирования

    1. За порядком следит Руководство форума.
    2. Модератор назначается на один или несколько разделов форума и имеет возможность вести модерацию только в своем разделе(ах).
    3. Администрация портала и модераторы имеют право переносить, изменять, удалять любые материалы и данные на форуме для поддержания на форуме порядка и удобства пользователей форума
    4. Администрация портала имеет право применять к пользователям форума любые санкции вплоть до полного запрещения IP-адреса сети пользователя, в случае нарушения пользователем этих правил.
    5. Администрация портала при модерировании форума руководствуется правилами форума.
    6. Супер-модератор модерирует материалы всего форума.
    7. Модератор раздела при модерировании имеет право удалить или изменить любое сообщение только во вверенном ему разделе.
    8. Модератор раздела не имеет права изменять результаты действий модератора другого раздела.
    9. Наличие у иного Модератора мнения, отличного от мнения Модератора произведшего модерирование, не является основанием для отмены действий Модератора.
    10. Отмену действий Модератора имеет право провести Супер-модератор и Администратор.
    11. Все общение по вопросам модерирования с Администрацией, Супер-модераторами и Модераторами разделов проводится только в личной переписке.
    12. Жалобы на действия Администраторов и модераторов рассматриваются только если изложены в личной переписке.
    13. Сообщения модераторов, не относящиеся к модерации, носят частный характер.
    14. Сообщения модераторов, относящиеся к модерации предваряются надписью *** модераторское ***
    15. Модераторы и Администрация портала не обязаны отчитываться перед пользователями в своих действиях.
    16. Модератор отчитывается в своих действиях перед Супер-модератором и Администрацией форума.

    Помните, что при блокировке IP-адреса сети Вашего провайдера, Вы лишите возможности участвовать в работе форума не только себя, но и других потенциальных посетителей портала, работающих из сети Вашего провайдера под тем же IP-адресом.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2011
Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...