Правила исповедания

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Алёна_, 19 янв 2013.

  1.  
    Алёна_
    Оффлайн

    Алёна_ Новичок

    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я знаю, что в наше время очень часто слышны такие случаи, когда священники ведут не совсем духовный образ жизни...Не буду уточнять... Не мне конечно же их судить, но можно узнать Ваше мнение по такому вопросу:
    1) Что если мне захочется исповедаться и я попаду к такому священослужителю...Могу ли я быть уверенна в том, что меня услышит Господь? Не посмеётся ли с меня в душе такой человек?Я знаю, что все мы грешны и что Бог слышит всех тех, кто к нему искренне обращается, но всё таки страшно((
    2) И ещё скажите пожалуйста, что нужно для того, чтобы исповедаться, что нужно делать, к кому обращаться? Как этот процесс происходит?Никогда этого не делала, но хочется выговориться, узнать ответы на некоторые вопросы...
     
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте, Алёна!
    Нет не часто!!! А очень-очень редко! Слухи о "часто" распространяют противники православной веры и духовно ленивые христиане (крещены, а в церковь не ходят). Почему ленивые? Потому что не хотят спасти свою душу, работать над своей душой, не хотят ходить на службы и пр. Вот ленивые и придумали для самих себя и для ближних "веское" оправдание: "Священник плохой!" Правильно говорите, не надо судить...
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Подготовка к причастию такая 1-3 дня постяться, прочитать Последование ко святому причащению, сходить на вечернюю службу. Дома повспоминать грехи, можно записать грехи на листочек. С 24.00 не кушать, не пить, не курить. Если начинающему трудно всё это выполнить, не страшно! Пусть идёт не с полной подготовкой. Начинающим скидка... Самое главное что пришёл. Я причащался каждое воскресенье до того, как стал священником!

    Как проходит исповедь. В разных храмах порядок и время исповеди могут отличаться. Чаще всего, если в церкви служба с утра-то исповедь с 8.00
    Прийти в церковь, спросить где исповедь, подойти, если уже есть люди стоящие на исповедь встать к ним и подождать, когда подойдёт Ваша очередь. Подойти к священнику, можно сказать ему, что пришли первый раз. Можно отдать священнику листочек, на котором Вы записали грехи, он сам прочтёт. Можно самой прочитать грехи с листочка, а можно и без записей обойтись. Кому как удобнее. Есть книги нескольких наименований : "В помощь кающемуся," "Подготовка к исповеди" и подобное, можно почитать.
    Таинство исповеди и таинство причастия-это огромная, многоценная помощь человеку в жизненном пути!!!

    Если священник несколько нерадиво сработал на Вашей исповеди (А с другими может и хорошо сработал!), таинство исповеди СОСТОЯЛОСЬ! Господь принял Ваше покаяние! Да не бойтесь Вы! Может попадёте к такому священнику, что привяжетесь своей христианской душой на всю жизнь. Может и так, что станет первым другом! Опять же человек имеет право выбора! Ходить на исповедь к тому священнику, который ближе Ему по духу!

    Да благословит Вас Господь!
     
    Тамара нравится это.
Загрузка...