Православие как вид психотерапии

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Аскорбинка, 22 фев 2011.

  1.  
    Аскорбинка
    Оффлайн

    Аскорбинка Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Интересующийся
    Здравствуйте! Пожалуйста помогите, пишу диплом на тему «Психологическая особенность отношения к деньгам православных и атеистов»
    Есть гипотеза, что верование являются аналогом психотерапевтической помощи верующему, в то время как люди, поддерживающие атеистические взгляды, лишены этой поддержки, что делает их более подверженных стрессу во время экономических кризисов.
    К сожалению, среди моих знакомых нет такого количества христиан, которое требуется для опроса.:ak::ak::ak::bc::bc:
    Если вам будет интересно поучаствовать в написании моего диплома и помочь мне можете писать ответы в личку или сюда.
    Результаты теста гарантирую выслать либо в личку, либо на форум. А также если будет интересно выложу общий вывод

    Тест 1. Вам представлен список разных потребностей. Оцените каждое из них по 10-ти бальной шкале, насколько для Вас каждая из них в настоящее время важна, необходима, ценна (в графах «Ценность» и «Доступность» указывайте число от 1 до 10). Например, Вы оценили ценность «Качественное питание» = 10 баллов – это означает, что наличию Качественного питания Вы отводите максимум важности, максимум значения. Если Вы оценили доступность Качественное питание = 2. – это означает, что Качественное питание для Вас малодоступно, трудно достижимо.
    Потребности Ценность Доступность

    1. Хорошее питание
    2. Ощущение физической безопасности
    3. Хорошая семья
    4. Самоуважение
    5. Быть вовлеченным в дело
    6. Достаточное количество денег
    7. Хорошие условия жизни
    8. Уверенность в будущем
    9. Понимание и поддержка других людей
    10. Признание окружающих
    11. Найти место в жизни

    Тест 2.

    Тест ориентирован на оценку финансового благополучия. Вам предложен список изречений:
    • Гол как сокол
    • Сижу на воде и хлебе
    • Денег кот наплакал
    • Свожу концы с концами
    • Хватает на элементарные нужды
    • На сносную жизнь денег хватает
    • Не бедствую
    • Не считаю каждую копейку
    • Иногда могу позволить лишнее
    • Всегда есть деньги в кошельке
    • Могу купить то, что я хочу
    • Могу себе все позволить
    • Деньги тратить не успеваю
    - Выберите, пожалуйста, предложение, характеризующее самую меньшую и самую большую финансовую обеспеченность, которую Вы испытывали в своей жизни.
    - Выберите, пожалуйста, предложение, характеризующее Ваше финансовое положение в настоящее время
    - Выберите, пожалуйста, предложение, характеризующее Ваше финансовое положение в будущем
    - А теперь попробуйте приблизительно оценить финансовое положение Ваших друзей и знакомых


    Тест 3
    Перед Вами первая часть предложения. Закончите предложения, как считаете нужным.
    1. Деньги для меня — это …
    2. Из-за денег я не могу …
    3. Благодаря деньгам я …
    4. Отсутствие денег не позволяет мне …
    5. Когда у меня много денег …
    6. Отсутствие денег для меня — это …
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2011
  2.  
    Бушуй
    Оффлайн

    Бушуй Новичок

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    14
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот и рад бы помочь, да не получается. Простите, но вы хотите объять необъятное и сделать выводы на основе опроса (теста) состоящего из 10-30-ти довольно таки смазанных и пространных вопросов.
    ...Если качественное питание = 2. – это означает, что Качественное питание для Вас малодоступно, трудно достижимо...
    Что вы подразумеваете под словами "качественное питание"? Вы бы хоть примерно набросали:
    не ем вовсе -1
    ем хлеб -2
    Хлеб с маслом -3
    Если бывает колбаса -4
    Горячее питание один раз в день-5
    Дали второе с мясом-6, без мяса -2
    Яблоки на полдник -7
    Ананасы по субботам-8
    Икра с водкой, балык -9
    Фу, объелся, надо попоститься -10

    Тоже самое и по остальным вопросам.

    Ну вот и в этом тесте. Чем например по сути отличаются первые четыре вопроса (или последние)? Да ничем. Они означают примерно одинаковое состояние, просто в разных выражениях. Из них даже можно составить вполне логическое предложение:
    "Последнее время я Гол как сокол, Сижу на воде и хлебе, потому что Денег кот наплакал, еле-еле Свожу концы с концами.:ak:"
    По смыслу получится как у классиков: "Господа, Je ne mangeais pas six jours!"
    Так что если вы хотите получить объективные, конкретные и точные ответы, нужно задавать правильные вопросы.
     
    Просто Оксана нравится это.
Загрузка...