Православный автор со своей книгой - лидер продаж по России.

Тема в разделе "Православная литература, (книги, статьи)", создана пользователем Serg, 20 июл 2012.

  1.  
    Андрей Чивильдеев
    Оффлайн

    Андрей Чивильдеев Студент форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.797
    Симпатии:
    2.989
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Я скажу больше: есть сюжет, который гораздо выше монахини со спиртом. Был эпизод(не помню в каком рассказе), где монах употребил нецензурную лексику в грубой форме. Если не одолеет лень, то найду.
    Действительно, священник должен быть простым. Читал про одного святого, к которому пришёл некий человек и начал рассказывать про свои духовные достижения. Святой сидел, молча смотрел на него, а потом говорит: иди, я тебе не помогу. Человек вышел огорчённым, но встретил ученика святого. Тот сказал, что старец принимает тех, кто рассказывает о своих грехах и проблемах в этой стороне. Этот человек, значит, заходит к святому и говорит: Отче, есть у меня то и то, и то(грехи). Святой к нему как бросится, говорит": Идём, чаю попьём, да расскажу, как с этим бороться."
     
  2.  
    Daffodil
    Оффлайн

    Daffodil Новичок

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А я не очень воспринял книгу "Несвятые святые" и искренне недоумеваю, почему она так бередит души большинства.
    Имхо, с одной стороны - очень уж сладенько, с другой - грубовато (как для нецерковных людей, сомневающихся или ещё только ищущих свой путь).
    Мне кажется, что по этой книге можно превратно истолковать "православное понимание" тех или иных событий в нашей жизни.
    Также отмечу большое количество откровенных перегибов и излишней мистификации обычных явлений - если не бесы на каждом шагу, то прям уж неприкрытая Божественная благодать.
    Не бывает так в жизни, хоть убейте.
    Из трудов архимандрита Тихона мне нравится фильм "Гибель империи" о Византии, там интересное историческое виденье ситуации..
     
  3.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Да мы все можем истолковать как нам заблагорассудится - такая наша натура, даже самые однозначные понятия...
     
  4.  
    Анютик
    Оффлайн

    Анютик Трогательность форума

    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    276
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Очень хорошая книга легко читается сразу захотелось побывать в Псково-Печерском монастыре побольше бы таких книг
    Дай Бог здоровья Архимандриту Тихону
    жду новых от него творений(f)
     
  5.  
    Nekto
    Оффлайн

    Nekto Пользователь Модератор Званий

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    60
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    так ведь пишут то о том, что происходило необычного, конечно не каждый день в монастырь приезжала министр культуры ссср фурцева 8-|
     
Загрузка...