Православный отдых, православные строители, врачи и т.д.

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем Светланна, 8 июн 2013.

  1.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Абсолютно нет, а иногда даже и плюс, т.к. очень часто слова "православный " строитель, врач и т.п. это обычный маркетинговый ход. С одной стороны сразу найдется "православный "потребитель, а с другой стороны как бы дает гарантию качества и небольшой цены, вроде как человек по заповедям живет и все выполняет хорошо и мшелоимством не занимается.
    Но мы забываем, что не каждый кто называет себя православным и верующим, является таким в своей душе и поступает так же.

    Я уже ,наоборот, как слышу такое, то наоборот, сразу бегу :) И наш батюшка тоже так же недавно говорил, что не понимает этого , т.к. постоянно приходят искать работу, бьют себя сразу в грудь, акцентируя внимание что он "православный " строитель, а надо чтобы был ХОРОШИЙ строитель :)

    Это не камень в чей-то огород из темы, а общие мысли вслух .
    Ну вот приехала я отдыхать, сняла квартиру, какая мне разница кто ее хозяин, если он сделал все чтобы людям отдыхалось комфортно ?

    Вот храмы -да, построили гостиницы и ты отдыхаешь как бы при храме, не надо искать по куррортному городку где у них церковь и какое там расписание.

    В общем я- за просто хороший отдых !! :)
     
  2.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Если сделать перевод с православного языка, будет значит - дойти до ручки?
    Мне очень понравилось.
    Православный строитель сделает "православный ремонт" - нам чужд т.н. евроремонт.
    Это дойти до ручки в квадрате!

    Если я просто лежу на турецком пляжу, я отдыхаю не по-православному! Если я к этому лежанию добавил, скажем поездку в Фанар - продвинулся в своей православности...
     
  3.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Но если хозяин отеля -турок-мусульманин, вся православность отдыха перечеркнется :)
     
  4.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Тогда нужно окончательно расставить точки над i:
    всем строителям,как добавлять слово, которое определяет их принадлежность к какой-то религиозной группе. Любое действие - тоже самое и прочая, прочая.
    Обсуждение приобретет такие размеры, что заставит меня (как минимум) уйти в соответствующую тему и улыбаться о православной кошерности...
     
  5.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Отож... А казалось бы какой простой вопрос , а оказывается есть не только православные хозяева, православные строители ,православные врачи, но и православный отдых и у некоторых ( с кем Семен общался) даже православные унитазы :ap::ap:
    Юрий, у Вас есть в прайсе православные сковородки? Ну специальная серия к посту, чтобы можно было жарить на них овощи в дни когда запрещено масло без масла :)
    Как все-таки верующих людей легко развести, добавив к своей профессии или действию всего одно слово -православный , это многие воспринимают как знак качества времен СССР .
     
  6.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Гениально! Есть такие сковородки. Это как та постная овсянка, на некоторых серия производитель пишет, что можно готовить вообще без жира и масла, это настоящие постные православные сковородки!!!
    Гениально, Светлана!!!
     
  7.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот видите , так что Вы правильным товаром торгуете :)
    О том, что на них мясо можно жарить так же без масла уточнять не обязательно :)
    А к Светлой седмице другую серию : жарит отлично мясо как с маслом, так и без.
     
Загрузка...