Предназначение женщины

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Иннуся, 29 авг 2011.

  1.  
    Иннуся
    Оффлайн

    Иннуся Новичок

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Не для кого не секрет,что у православных на этот вопрос достаточно четкий ответ-семья, муж, дети. Но у меня не стандартная ситуация. Я работаю хирургом. Не самая лучшая профессия для женщины. И я начинаю это понимать все яснее. Но на такой крест меня благословил Старец... Не отступишься. Да и поздно уже. Мой жених, видя какая это тяжеля работа всячески уговаривает бросить ее. Страшно даже представить себе, что меня ждет после свадьбы. Пока плыву по течению. А дальше смириться ли мужчина с такой женой?
     
    Андрей 36 нравится это.
  2.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Любящий мужчина принимает избранницу "как есть". А потом они вместе духовно растут. Пытаться заранее ставить условия (причем трудновыполнимые для другого) - сомнительная практика.
    А предназначение женщины - быть помощницей мужу.
    Помощника не по кухне и готовке, а по шествованию к Царству Небесному. А уж как там вам удобнее - дома или работая - решать только вам двоим. Главное, чтобы по согласию. Без задних мыслей типа "ничего, женюсь - а там все равно по-моему будет!". Такие вещи убивают брак.
     
    Тамара и Лариса Т. нравится это.
  3.  
    Иннуся
    Оффлайн

    Иннуся Новичок

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо за понимание и поддержку,Батюшка.Но этого я и боюсь, чтоб не случилось,когда "все по моему"?
     
Похожие темы
  1. Dmitry_VB
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.981
Загрузка...
Загрузка...