Прелюбодеяние и последствия

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Сергей Ф., 31 янв 2015.

  1.  
    Сергей Ф.
    Оффлайн

    Сергей Ф. Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    9
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Совершил грех прелюбодеяния.Как теперь быть?Осознал и раскаиваюсь ,но как с этим жить?
    Сейчас болен,жена ухаживает за мной.Я не могу ей в глаза смотреть.Ведь знаю ,что предал,за это и расплачиваюсь болезнью.
    Как следствие ,дальнейшие мои помыслы тоже грешны.Болезнь тяжёлая,лечение не помогает.Приходят мысли о самоубийстве.
    Как настроить себя на жизнь?
     
    OlegMKS, boris220 и Тамара нравится это.
  2.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте Сергей. Покаяние-это путь к спасению души... Это очень хорошо, что у Вас в душе такое чувство. Бог есть любовь и он любит всех, потому что желает спасения ВСЕМ!
    Вот эта притча, рассказанная Христом, посмотрите:



    Если вы сознаете свою вину, самым лучшим выходом было бы позвать священника и исповедовать свой грех перед Господом... Вам станет легче... Сейчас поздно, вряд ли кто Вам ответит, но завтра обязательно откликнутся и дадут совет, как лучше поступить... Не отчаивайтесь. Нет такого греха, который не простился бы раскаявшемуся человеку!
     
  3.  
    Сергей Ф.
    Оффлайн

    Сергей Ф. Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    9
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    добавлено: 31 янв 2015
    Большое спасибо Владимир.
     
    OlegMKS, Наталья_А, Тамара и ещё 1-му нравится это.
  4.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Срочно на исповедь.
     
  5.  
    ИщущийИстину
    Оффлайн

    ИщущийИстину Мистер В поисках истины

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    727
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Было со мной такое :(
    Что делал?
    Пошел в Церковь в которой крестился (крестился после 20-ти) исповедался (первый раз в жизни). Потом пошел купил нательный крестик (после крещения и до падения прошло очень много времени) и потом стал посещать службы. Даже отстоял всю службу на Пасху и посвятил пасхи в 4-е утра :)

    В общем стал исправляться.

    Дело в том, что упав один раз можно упасть и второй и третий и т.д. "Лиха беда начала" - знаете такую присказку?
    Враг (сатана, дьявол и т.д.) не дремлет и во второй раз можете уже не подняться.
    В Евангелии есть притча в которой говорится о человеке, который очистил свой дом (душу), но так и оставил его пустым. И пришел враг и увидел, что дом чист и привел еще много своих собратьев и стало человеку еще тяжелее.

    Надеюсь помог Вам.
    Так, что "падайте и вставайте, падайте и вставайте, но не унивайте!" Ибо Господь милостив несмотря на все наше зловоние (греховность), главное чистосердечное раскаяние.

    Не Бог отворачивается от человека, человек сам забывает Бога.
    Не Господь наказывает человека, а человек сам себя наказывает тем, что гасит светильник освещающий его путь и бредет в темноте спотыкаясь и падая, вставая, спотыкаясь и падая и т.д. А потом говорит "Нет Бога! Куда идти?" а ему голос из темноты "А ты убей себя и все закончится будет тебе спокойствие"
    Дальше понимаете, что происходит.


    Спаси Вас Господь! И помоги Вам и Вашей жене. Берегите друг друга и обязательно обвенчайтесь.
    Помои Вам Господь!
     
    olga75, Сергей, OlegMKS и 4 другим нравится это.
  6.  
    Сергей Ф.
    Оффлайн

    Сергей Ф. Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    9
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Большое спасибо за поддержку.Храни Бог вам и ваших родных.
     
Загрузка...