Преподобный Илия Муромец Печерский

Тема в разделе "Православные праздники, святыни", создана пользователем Wладимир, 31 дек 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Wладимир
    Оффлайн

    Wладимир Активный пользователь

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    37
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный

    1.На счет оскорблений. Я ответил утвердительно на слова Устроительницы в ДАННОЙ теме о возможном оскорбительном тоне ее слэнга, так как посчитал, что после моего сообщения о дне памяти прп. Илии Муромца в теме «ПРАВОСЛАВНЫЕ ПРАЗДНИКИ, СВЯТЫНИ» упоминание таких словосочетаний как ЭТА ПЕРСОНА и НАРЫЛА является оскорбительным. Я считал не только для меня. Для любого православного христианина. Оказалось я неправильно считал. Оказывается это - НИ В КАКИЕ ВОРОТА. Ну что ж, я ошибался. И Ваша позиция мне не понятна.

    2. Какой, упомянутый Вами человек извинился передо мной или перед кем-либо еще в этой теме за оскорбленные чувства? Возможно этот человек через Вас хотел эти извинения принести? Вы выдаете желаемое за действительное - извинения в мой адрес и мои игнорирования этих извинений. Опять мне не понятно Ваше отношение. Может человек сделал это невольно, но он сделал неправильно. Не по отношению ко мне лично. В этом я убедился точно, что не только ко мне.
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2011
  2.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    ***МОДЕРАТОРСКОЕ***

    Я призываю всех участников форума уважительно высказываться в адрес других участников. Все определения - "не нравится", "неправильно" и "оскорбительно" - переносите в личную переписку. Я считаю, что такую серьезную тему не стоит захламлять подобными отступлениями.

    У каждого сообщения есть опция: "Пожаловаться на это сообщение" и каждый в праве ей воспользоваться. Давайте жить и общаться мирно!​
     
  3.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Не припомню, чтобы толерантность и политкорректность давала бы какие благие плоды.
    Вспоминается история с итальянскими школами, где решением какого-то европейского суда в связи с иском атеистки из Скандинавии было предписано убрать Распятия из школ. Ну так итальянцы себя достойно повели, несмотря на все свое еретичество.
    Этот пост имеет прямое отношение к этой теме. Хотя... хозяин-барин.
     
  4.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Моё мнение таково: Слова персона и нарыл оскорбительными не являются. Засим прения прекращаются. Будет ещё оффтоп - закрою тему.
    Сегодня праздник прп. Серафима Саровского.
    Давайте лучше о христианской любви поговорим.
     
  5.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Решение окончательное и обжалованию не подлежит...
    Мне чем известный персонаж Шура нравится? Не зная значения иностраных слов (к примеру, status quo), он догадывался по интонации.
    Просьба, Семен, о грешной любви - ни слова.
     
  6.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Хорошо. В связи с жалобами форумчан отвечу ещё раз:
    Мне тоже не очень нравится тон, в котором пользователь Устроительница выразила своё мнение по поводу Преподобного Ильи Муромца. И мне не нравится ссылки на православном форуме на мнения "историков" - родноверов.
    Но это ещё не повод предпринимать против неё модераторские действия или вступать в перебранку. Святых она не хулила, Троицу не оскорбляла, Веру Святую на попрание не отдавала.
    А ещё мне не нравится нетерпимость к пользователям. Я тоже бываю часто резок в оценках, иногда на грани грубости. Но всё равно стараюсь делать это с любовью. А вот в постах некоторых наших правдорубов любви не увидел. Но к чему наша вера без любви? Вера без любви делает человека фанатиком.
    Однажды в Вене увидел и сфотографировал замечательное объявление в одном из русских храмов. Почитайте его:[​IMG]
     
Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...