Приимицы

Тема в разделе "Поиск информации", создана пользователем Юрий Долгов, 28 дек 2011.

  1.  
    Юрий Долгов
    Оффлайн

    Юрий Долгов Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Здравия всем! Подскажите, пожалуйста, кто знает, список Православных монастырей в Украине (их адреса и телефоны), где есть приимицы или дома милосердия, для инвалидов с колясками, и как туда попасть.Я из г.Геническ, Новокаховская епархия. Большое спасибо!
     
  2.  
    Елена Пантюк
    Оффлайн

    Елена Пантюк Пользователь

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    6
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Уточните, пожайлуста, для чего Вам необходим Дом милосердия для колясочников: для проживания, питания, получения материальной или духовной поддержки? Я писала научную работу о общественных обьединениях инвалидов - колясочников, возможно смогла бы Вам помочь.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2011
  3.  
    Юрий Долгов
    Оффлайн

    Юрий Долгов Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Елена, большое спасибо Вам за ответ!Дело в том, что я ищу приимицу или Дом милосердия для своего проживания.Мне 45 лет, ДЦП, в данное время живу со своей бабушкой, которой скоро исполнится 90 лет.Месяц назад она перенесла инсульт, поэтому ухаживать за мной бабушка уже не может.Мои родственники, к сожалению, тоже не в состоянии взять меня к себе.Переехать к нам и ухаживать сразу за нами двумя (бабушкой и мной) или нанять кого-то тоже нельзя - очень тяжело получается.Поэтому встал вопрос о моем переселении: либо в дом инвалидов, либо в приимицу при монастыре.Учитывая свои знания (у меня высшее образование - бухгалтер со знанием ПК) и семилетний опыт работы в аудиторской фирме, а также мое желание принять в будущем монашеский постриг, я, естественно, начал искать приимицу (дом милосердия). Буду Вам очень благодарен, если Вы сможете мне хоть чем-то помочь в этом деле!
     
  4.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Юрий! Может я не прав. Вам нужно рассматривать и такой вариант, как обычный монастырь без странноприимного дома. И даже женский монастырь.
     
  5.  
    Юрий Долгов
    Оффлайн

    Юрий Долгов Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Согласен.Но дело в том, что к сожалению, не все монастыри берут к себе инвалидов на коляске.Я был недавно в Мелитополе (это 100 км от меня), в монастыре Саввы Освященного -там таких, как я, не принимают....У них только реабцентр для наркоманов и алкоголиков, и там все ходячие.Звонили в Одессу, там два мужских монастыря и один женский, и тоже не принимают. Наш, епархиальный, Григорие-Бизюковский мужской монастырь, вообще не имеет никаких условий для приема инвалидов...И куда прикажете идти?
     
  6.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Через интернет ищите все наши монастыри. А, если честно, ищите в России, Украина раскололась сама в себе и царство наше..????
     
Загрузка...