Пример троллинга против учения Церкви

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем Александр1978, 24 июл 2016.

  1.  
    Александр1978
    Оффлайн

    Александр1978 Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Есть ли объективные обоснования быть верующим?
     
  2.  
    тимофей
    Оффлайн

    тимофей Безмятежное счастье Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.349
    Симпатии:
    2.769
    Лучшие ответы:
    15
    Вероисповедание:
    Православный
    Тю!Ну ты сам сравни объективно!
    Если слабо найди "Пари Паскаля"
    добавлено: 24 июл 2016
    Там всё от математика.Чисто логика и всё в точку
    добавлено: 24 июл 2016
    Пари́ Паска́ля – практический аргумент для веры в Бога, сформулированный Блезом Паскалем, французским религиозным философом, математиком и физиком. В своих «Мыслях» (1657-58) Паскаль предложил следующий аргумент для демонстрации рациональности христианской веры:
    Если Бог не существует, то атеист мало что теряет, веруя в него, и, соответственно, немногое приобретает, не веруя в него.
    Если же Бог существует, то атеист приобретает вечную жизнь, уверовав в него, и теряет бесконечное благо, не веруя.Пари Паскаля(прочитать надо полностью,это только резюме)
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    Виталий Петренко
    Оффлайн

    Виталий Петренко Мистер Внимание Почетный форумчанин Перекладач

    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    2.505
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Какого рода обоснования вы считаете для себя объективными?
     
    Владимир нравится это.
  4.  
    Александр1978
    Оффлайн

    Александр1978 Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    те которые оспорить нельзя, очевидные, нефилософские, как пари Паскаля, понятные каждому. Ну и вопрос дополняю, зачем быть православным.
     
  5.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
  6.  
    тимофей
    Оффлайн

    тимофей Безмятежное счастье Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.349
    Симпатии:
    2.769
    Лучшие ответы:
    15
    Вероисповедание:
    Православный
    А с какой целью Вы это спрашиваете?Просто поймите,многие заходят на этот сайт постибаться над Православием ,ставя перед нами его чучело и потом яростно его крушат,даже не обращая внимания на то, что мы говорим,что мы тоже согласны,что это чучело,а не наша вера...Но потом они или сами уходят с видом победителя или их просто банят,как в доску непонимающих и не исправимо упёртых....Просто хотелось бы сразу ,чтобы Вы дали нам свою идентификацию.Ваше намерение этого вопроса какое?Для чего это Вам надо?
    Просто много времени может быть потрачено без толку.Много постов и буковок исписано...в счёт пустословия.Мы же тоже не святые -- будем тут метать бисер...
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2016
    Тамара нравится это.
  7.  
    Lupus
    Оффлайн

    Lupus Морской волк Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.113
    Симпатии:
    2.389
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    "Зачем быть верующим?" Я думаю, что на этот вопрос нужно отвечать как раз субъективно, потому что вера - это личный выбор конкретного человека. Каждый решает сам, может ли он существовать без веры. А "пари Паскаля" не совсем подходит к словам Павла, что "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом."

    Человеку свойственно искать истину. "Религия-не отчет,а повесть. Другими словами, она"как жизнь". Она и есть жизнь..."- это из книги "Вечный Человек" Честертона, советую почитать.
    добавлено: 24 июл 2016
     
  8.  
    Александр1978
    Оффлайн

    Александр1978 Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    наверное запишите меня в непонимающие и упертые. Я просто устал. Невероятно устал. Я перечитал триллионы книг, статей, перелопатил чуть не все предание ру. Давайте я лучше схематично поясню. Я хочу быть правильным православным. Но мнения о том что такое быть православным правильным настолько разные что я просто уже устал ковыряться в этом всем Каждый гнет свою линию и каждый убедительно и каждый орет я самый правый и каждый ссылается на кучу ссылок писания и отцов и все говорят диаметрально противоположное. Хоть в целом хоть по отдельным вопросам. Начал сам разбираться, так вообще голова кругом пошла, я натыкаюсь на такие несуразности, что даже пересказывать не хочу. Ну ладно думаю, давай идти по умному пути. Слушать и читать умнейших из умнейших. В итоге на каждого умного есть еще более умный, на каждого святого есть другой святой на каждый даже вселенский собор есть триллионы перетолкований. Ладно думаю, давай тогда смотреть дебаты самых самых. И что? Они лбасшибились и оба убедительно. Уже невозможно понять кто прав. Оба правы. И так смотришь на них и отчаянно думаешь, а не пошлибы вы все. Нахрена вообще всё это надо, связался с вами на свою голову. Жил бы как все, нет же угораздило меня. Короче, я в депрессии от этого всего. Если по полкам все расскажу вы меня и забаните, и еретиком назоаете и ли как у вас на данном форуме упертым или нептнимающим. А я всё понимаю, меня просто не умеют дослушать, вникнуть.... Ладно, что я. Записывайте меня куда вам лучше, а то же бисер зачем метать перед свиньей которая уже до отчаяния в поисках дошла...
     
  9.  
    тимофей
    Оффлайн

    тимофей Безмятежное счастье Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.349
    Симпатии:
    2.769
    Лучшие ответы:
    15
    Вероисповедание:
    Православный
    Я думаю,что это должно открываться опытом исполнения заповедей.И правильный ориентир это когда человек,через тщательное соблюдение заповедей открывает перед собой свои немощи и ,соответственно,перед ним открывается милость и величие Бога и надежда на Него.Православие не в знании книжек,а в опыте.Чтобы понять,надо так жить.А книжки -- это уже второстепенное.
     
    Тамара, olga75, Сергей и ещё 1-му нравится это.
  10.  
    Александр1978
    Оффлайн

    Александр1978 Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    да наизусть я уже знаю всего Осипова и Ккраева. А в итоге интернет ломиться от их чудовищнрй критики. А Ккраева вообще под зад ногой из мда поперли. Вы мне правда хотите помочь разобраться. Я этот ролик уже раз пять наверное прошерстил. Ну хотите давай его разберем по букве. Только разберемся, а не начнем сразу баны раздавать. Я сюда пришел только для этого. Меня выгнали и забанили со всех форумов. Только за то что я прямые вопросы задаю, искренне, без стеба, а в итоге все переходит либо на личности либо на мое гражданство. А, ну майдаун, все мол понятно, на тебе бан. Если вы такие же то банте сразу. Я переверну эту страницу навсегда. Буду верить как сам понимаю, как сам вижу. А забегая на перед скажу что я вижу во всем этом титпническом клубке мнений только одно или спасуться все или Бога нет. Но это забегая вперед, туда где вы меня хором еретиком назоаете или упертым или как то еще... А мне пока интересно только данная тема.
    добавлено: 25 июл 2016
    вера это не личный выбор. Это дар и об этом уже сказано и написано тонны книг. Нельзя взять, выбрать, поверить. Это ученым можно выучиться, стать и быть. А веру не выбирают. Она тебя выбирает. Хотите поспорить об этом? Я уже копьев много переломал в этом вопросе.
    добавлено: 25 июл 2016
    ну да ну да. А опыт у всех разный. И в итоге люди с таким опытом идут свидетелями иеговы работать или становятся отщепенцами типа Лапкина, дошедщего в своем фанатичном следовании духу православия до откровенного беснования. Знаю, проходил уже и этот путь. Поэтому вопрос и поставил. А зачем? Вот конкретно. За чем??? Вот что Объективно не хватает человеку если к примеру он не будет иметь веры? Объективно. Ибо опыты эти все это все до добра не доводит. Всё. Я дошел в поисках уже до Лапкина. Всё, баста, устал я с вашими опытами. Мне однажды рассказали братья об опыте. Чуть из церкви не ушел. Показали мне что я и ни туда хожу и неправильно молюсь и вообще все не правильно и в ад мне дорога с опытами такими. А я искренне верил что всё верно делал.
    добавлено: 25 июл 2016
    святые много раз полчеркивали Ну не может человек ни единой заповеди исполнить. Они только показывают несовершенство.
    эх, ладно, опять все как всегда. Одна и таже пластинка, одни и теже внутренне противоречивые утверждения с самого начала. Банте.
     
  11.  
    тимофей
    Оффлайн

    тимофей Безмятежное счастье Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.349
    Симпатии:
    2.769
    Лучшие ответы:
    15
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну,короче,могу сказать только такое -- хочешь научиться плавать?--поплыви,попробуй...побарахтаешься сначала,а потом и разумение придёт,а читать книжки об этом - мало чему научишься...Так можно всю жизнь читать и не разу не поплысть.Хочешь научиться на велосипеде ездить?-- нужно сесть и попробовать - пару раз упадёшь,а потом и получится.Книжки нужны?--нужны;или для подведения к действию или для корректировки жизни.
    добавлено: 25 июл 2016
    Сравни Православие с хождением по канату и хватит себе и другим мозги парить.Ты его умом не поймёшь.Это надо другие органы задействовать.Ты пытаешься услышать красное ухом,а его надо увидеть глазом.
    По этому ты ничего и не понимаешь.
    добавлено: 25 июл 2016
    Вот,придумал ответB=) : Зачем быть верующим?--это путь к исцелению.
    А дальше может последовать такое:
    --Зачем надо исцеление?я все медицинские справочники перелопатил,всех профессоров переслушал...На каждого профессора есть ещё круче профессор...Но так ничего и не понял.
    --исцелённому надо быть,чтобы кайф по жизни получать.
    --у вас сплошные противоречия : одному ногу режут,другому клизму ставят...О каком кайфе идёт речь,не пойму?--Ему ногу отрезали,чтобы кайф по жизни получал?...
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2016
    Тамара и Анатолий К нравится это.
  12.  
    Александр1978
    Оффлайн

    Александр1978 Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    ну так дожмите ж логически цепочку. Так зачем исцеление??? А точнее начните лучше сначала. А вы уверены что человек вообще болен??? Как это совершенно точно установить?Я вижу ясно что вы даже не задумывались над этим, а я годами ищу ответ.
    Вы когда то задавались вообще вопросом, а в чем грех то в том или ином случае? У меня как-то оппонент был доказавший что убийство это не грех. Я вообще в шоке был. Точно не помню аргументов, но на каждое мое утверждение он давал исчерпывающий контр аргумент, пока я не осознал что я сам себе внушил что убийство это грех. Вы пока даже не представляете до каких глубин мне в исследовании пришлось дойти. По вы по верхам, по верхам, а ну всё понятно. А вы возмите и глубже разберитесь. А действительно ли всё так понятно.
    Вот вы хорошую модель приняли. Сравнение. Я её тоже очень люблю. Вот давайте её разберем. Не голопом проскачем, а разберем.
    Поехали?
     
  13.  
    тимофей
    Оффлайн

    тимофей Безмятежное счастье Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.349
    Симпатии:
    2.769
    Лучшие ответы:
    15
    Вероисповедание:
    Православный
    Да,нет!Я же сказал,что ты не там ищешь и не теми методами,а ты меня пытаешься завлечь туда,в болото какое-то.
    Давай помолимся.Поехали?
     
    Тамара, olga75 и Георгия нравится это.
  14.  
    Александр1978
    Оффлайн

    Александр1978 Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    давай. Как раз утренее правило. Свяжемся позже.
     
    olga75, Георгия и тимофей нравится это.
  15.  
    Lupus
    Оффлайн

    Lupus Морской волк Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.113
    Симпатии:
    2.389
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Тогда это снимает вопрос "зачем быть верующим".
     
    Сергей нравится это.
  16.  
    Геннадий Сокол
    Оффлайн

    Геннадий Сокол Мистер Начитанность

    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    1.889
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    «Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.» (Ин. 3:36, 37)
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2016
  17.  
    Александр1978
    Оффлайн

    Александр1978 Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    нет. не снимает. ну дан вам этот дар. А зачем он вам? Если я вам подарю дырявый носок, то у вас вопрос о его нужности отпадает сам собой? ))) У вас нужность определяется самим фактом дарения, а не необходимостью? )))
     
  18.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Спирт, не задавайте глупых вопросов. Если хочется потроллить, идите на другой форум
     
    иерей Леонид Глебец нравится это.
  19.  
    Александр1978
    Оффлайн

    Александр1978 Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    хорошо. Как это Объективно проверить?
     
  20.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    ***модераторское***
    Александр, Вам год бана за охаивание учения Церкви и святых отцов.
    добавлено: 25 июл 2016
    Тема появилась перенесением сообщений из другой темы, начиная с первого Вашего оффтопа. Так что Вы её и открыли.
     
    Виталий Петренко нравится это.
Загрузка...