принесенная домой вещь с кладбища! Вопрос священнику! Очень важно!

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Svetlana-Fotina, 9 янв 2011.

  1.  
    Svetlana-Fotina
    Оффлайн

    Svetlana-Fotina Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте!
    Очень интересует вопрос о принесенных домой вещах с кладбища!
    Дело в том, что мой папа еще где-то год назад принес домой мобильный телефон найденный на кладбище (сегодня я почему-то о нем вспомнила и оказалось, что он это все время лежит у нас дома). Им никто не пользуется (он не рабочий), но я не знаю как правильно от него избавиться!! мне рассказали, что никогда нельзя приносить домой вещи (какие бы то не было) с кладбища, и что если такое случилось, то быть беде и от него нужно как-то "правильно" избавиться! А я в этих делах "чайник" и теперь не знаю что делать...еще дело в том, что где-то год назад (примерно) начали происходить неприятности дома...не знаю связывать это все или нет...я в полной растерянности ..:bw:
    Подскажите что делать и как правильно поступить ( правильно со стороны церкви), потому что сказали, что надо привлекать к этому "бабок" всяких и проводить какие-то ритуалы, и без этого никак (((((...а для меня это не выход, т.к. я человек верующий и такие вещи не приемлю....
    Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!
    Спаси, Господи!
     
  2.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    То, что бабок привлекать не следует - это вы совершенно правы. От них только хуже будет.

    Вы очень правильно сделали, что обратились именно к священнику. Я непременно отвечу на Ваш вопрос, но для того чтобы я мог более основательно и полезно для Вас ответить на Ваши вопросы мне необходимо прояснить некоторые детали.

    Скажите пожалуйста, кто именно из Ваших друзей и знакомых рассказал Вам про недопустимость принесения вещей с кладбища домой и кто посоветовал Вам привлекать к этому "бабок" всяких и проводить какие-то ритуалы. Не был ли это один и тот же человек?
    А также непременно напишите прочитали ли Вы полностью Новый Завет и участвовали ли Вы когда-нибудь в Таинствах Исповеди и Причастия. Спасибо.
     
    Андрей Чивильдеев и Тамара нравится это.
  3.  
    Svetlana-Fotina
    Оффлайн

    Svetlana-Fotina Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    о недопустимости принесения вещи с кладбища мне сказала бабушка моя, она сказала, что ей еще ее бабушки, родители об этом говорили, но она сказала, что точно не знает что с этим делать, вернее она сказала, что ей кто-то когда-то говорил, что если что-то такое находишь или еще что-то в этом роде, то нужно эту вещь сжечь читая при этом Отче наш...в общем там целый процесс...я не вникала...
    а про бабок сказала одна знакомая - тоже не уточняя ничего - вроде она слышала, что это что-то из черной магии и поэтому нужно привлечь "бабку" или что-то вроде того чтобы та провела ритуал какой-то там....не знаю...
    я,честно говоря, испугалась после всех этих рассказов потому пыталась расспросить у кого только можно...все предложенные варианты меня не устраивают по известной причине.

    Новый Завет читала, правда давно. Причащаться и Исповедоваться стараюсь регулярно (по мере возможности). Дома читаю акафисты святым и Псалтырь (по возможности).
    спасибо
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2011
  4.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Не беспокойтесь пожалуйста о вещах принесенных с кладбища. Никакого вреда сами по себе они не принесут, а вот вера в различные суеверия - это как-раз весьма вредно для христианина.

    Ваша бабушка в простоте своей Вам такой совет дала, который от кого-то слышала. За всеми существующими суевериями ведь не углядишь. Действительно очень много суеверий связано с кладбищем и покойниками. Но это лишь суеверия.

    Со знакомой, которая Вам порекомендовала провести магический ритуал после принесения домой такой вещи дело посерьезней. Постарайтесь объяснить ей что нельзя бесов изгонять при помощи бесов, а именно этим и пытаются заниматься люди приходящие различным бабкам за снятием порчи.

    Причиной же Ваших домашних неприятностей может быть что угодно, но только не то о чем Вы подумали.

    Как поступить с ненужным телефоном? очень просто. Так, как поступают со всеми ненужными, поломанными вещами - отправляют в мусорку.
     
    Андрей Чивильдеев и Тамара нравится это.
  5.  
    Svetlana-Fotina
    Оффлайн

    Svetlana-Fotina Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    спасибо большое за ответ!
    Спаси Господи!
     
    Тамара и Андрей Чивильдеев нравится это.
Загрузка...