Прививки детям.

Тема в разделе "Вопросы физического здоровья", создана пользователем Мария Леонтьева, 7 апр 2010.

  1.  
    р.б. Ксения
    Оффлайн

    р.б. Ксения Мисс Начитанность Перекладач

    Сообщения:
    665
    Симпатии:
    637
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    2 года назад я закончила ДонНУ, перед каждой сессией на досках объявлений каждого фак-та висело: "Непривитые студенты не будут допущены к сессии"
    Меня, господа, такой ультиматум, насторожил (мягко говоря):bb:
     
  2.  
    р.б. Ксения
    Оффлайн

    р.б. Ксения Мисс Начитанность Перекладач

    Сообщения:
    665
    Симпатии:
    637
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Любая мать рискует стать матерью инвалида после каждой прививки. Об этом тоже надо помнить
     
  3.  
    р.б. Ксения
    Оффлайн

    р.б. Ксения Мисс Начитанность Перекладач

    Сообщения:
    665
    Симпатии:
    637
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    А я наоборот, имея 2-х детей, без прививок, твердо верю, что моя вера способна перебороть любую болезнь.
    Я не считаю вливание в организм здорового ребенка солей ртути и алюминия, а также анатоксинов, полученных обработкой формальдегидом своей заботой о детях.
    Как может быть недоверием к Богу молитва матери о здоровьи своих детей, миллионы мамочек детей без прививок, по Вашему, не имеют Веры?
    Я бы обозначила состоянии матери через страх делающей своему ре вакцину, на авось, эдакую "ромашку"- искушением Господа, т.е. она понимает неслабые осложнения для здорового ребенка, и тем не менее идет на риск, идет на ощупь. Это похоже на прыжок с парашютом, мы знаем что можем покалечится или умереть, но тем не менее идем на это, при этом уповая на Господа, в полной уверенности в нашей совершенной Вере.

    "Не бойся, только веруй!"
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2011
  4.  
    р.б. Ксения
    Оффлайн

    р.б. Ксения Мисс Начитанность Перекладач

    Сообщения:
    665
    Симпатии:
    637
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Бушуй, ситуация с лагерем- это Ваш конкретный случай, он индивидуален и по нем нельзя так смело делать выводы, как мне кажется.
    Я уже писала, что в роддоме я отказалась делать дочке все прививки. В 5 мес она не держала голову, на приеме у невролога я узнала, что благодаря этой "счастливой случайности" (но, я то знаю, что это не случайность), благодаря тому, что я не делала прививки, мой ре не получил еще бОльших осложнений, потому как НЕЛЬЗЯ делать прививки детям с проблемами по неврологии. Неизвестно чем бы закончились прививки моей дочке. Чтобы нас меньше доставали с прививками, невролог дала нам официальный мед.отвод до 1 года. Это в 5 мес. !!!Скажите, кто знал в роддоме на 3-ий день жизни ребенка, что ему нельзя делать прививки?
    И теперь убедите меня, что я должна делать привики для сада/школы/лагеря и пр.
     
  5.  
    Бушуй
    Оффлайн

    Бушуй Новичок

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    14
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ксюша, да какие там выводы, да еще и смелые, просто ситуация складывается так, что мы являемся заложниками правовых (в нашей стране - бесправных) отношений. Вот опять ситуация, малому два года, начали пробивать вопрос с садиком, первое, что сказали, причем категорично - без прививок НЕ ВОЗЬМЕМ!!! Вопрос опять стал ребром. Ходить по инстанциям и доказывать, что ты не верблюд, нет ни времени ни сил. Думаю лучше будет сделать ему прививки, естественно с соблюдением всех мер предосторожности.
     
  6.  
    р.б. Ксения
    Оффлайн

    р.б. Ксения Мисс Начитанность Перекладач

    Сообщения:
    665
    Симпатии:
    637
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    "В сад, все в сад!" (с)
    Вот из-за таких категорических НЕ ВОЗЬМЕМ! я и меняю страну проживания! Да, как бы это высокопарно не звучало, но моему старшему через 1,5 года в школу, младшую надо уже в сад, но я лучше перееду в другую с страну с декларированными правами непривитых детей (в России по закону непривитые не могут посещать садик только в период эпидемии, которая официально объявлена; во время прививки в саду от полиомиелита ребенок будет отстранен на три месяца), чем буду рисковать своими детьми с стране, где уже давно никто ни за что не отвечает. Мне в такой способ удобнее решить данный вопрос
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2011
  7.  
    Бушуй
    Оффлайн

    Бушуй Новичок

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    14
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    От чистого сердца - желаю удачи:ax:. Последние полгода сам все чаще об этом думаю...:ah:
     
  8.  
    р.б. Ксения
    Оффлайн

    р.б. Ксения Мисс Начитанность Перекладач

    Сообщения:
    665
    Симпатии:
    637
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо!:ah:
    медицина и образование в нашей стране- главные моменты, по которым готовился план побега:bj:
     
  9.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ксения, если бежите в Россию, то спешу Вас огорчить - у нас все очень сложно. А с этого года по новому закону все детские сады получат статус - казенных, бюджетных и автономных. Я думаю, не стоит объяснять, что категории казенных и автономных садиков станут с платными услугами и со своим правилом приема. Я вчера изучала материалы ДДУ по этому вопросу в нашем городе, так вот у нас всего 3!!! садика подали заявку на то, чтобы стать бюджетным учреждением. И это число на город с 300.000 населения! У Вас будет шанс попасть в этот садик??

    На счет невролога Вы правы и Вам в этом вопросе легче. Вы справочкой прикрылись. Нашему сыну тоже прививки делали по особому плану после года, но на совсем невролог освободить не может просто так! С дочерью такой фокус не прошел. Слава Богу, что ребенку Вашему вовремя отменили прививки, но посмотрите на эту ситуацию с другой стороны и не судите так категорично.

    Еще раз подчеркну, основная проблема в наличии ПРАВ и в отсутствии возможности их реализовать в полной мере. Я это говорю, как мама сына, которому тоже через 1,5 года в школу. Даже в православную гимназию требуют лист прививок!!!!!!!!!!!!!! А рассуждать можно долго...............
     
  10.  
    р.б. Ксения
    Оффлайн

    р.б. Ксения Мисс Начитанность Перекладач

    Сообщения:
    665
    Симпатии:
    637
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Мария, Россия она-то большая, и там куда переезжаю я, предварительно видела заведующую садом и разговаривала с ней о приеме моих детей, я не еду на авось.

    Я никогда, ничем не прикрываюсь, я не покупала этот отвод и не просила о нем, т.к. не вожу своих детей в поликлинику. Моему ре действительно был положен мед. отвод.

    Категорично было с Вашей стороны оставлять Веру по одну сторону вопроса, т.е. кто привит, тот доверяет, а кто нет, тот совмневается.
    Какие рассуждения? Сплошная практика с Вашей и моей стороны, подходы разные, мы ведь не делаем/делаем прививки из-за высокой идеи, правда? У каждого свои предпосылки, свои агрументы и своя правда, а Повадырь у нас один, и только ему виднее, кто ближе к истине
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2011
  11.  
    Виноград
    Оффлайн

    Виноград Пользователь

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    34
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Только что вернулись из поликлиники. Пытались объяснить, что ребенку действительно нельзя делать прививку и хотели узнать, какие нам нужны будут бумаги для поступления в сад без прививок.
    Заранее объясню, что у нас какая-то необычная поликлиника, слишком строго и серьезно следящая, чтоб ни один непривитый не попал в сад. В этой связи, среди моих знакомых большое количество непривитых с купленными справками.
    Итак, дочери нельзя делать прививки, но даже при наличии медотвода ее в сад не пустят. Т.к. существует какое-то указание - детей без прививок в сад не пущать. Я пыталась заикнуться о том, что таким образом нарушаются права ребенка на получение дошкольного образования. Но...впустую.
    Что интересно, даже посмотрев карточку и выслушав мой рассказ о заболевании и невозможности прививки, мне посоветовали сделать прививку с какими-то помогающими, смягчающими препаратами. Но ведь это же глупо...
    Короче, я в каком-то ступоре от нашей медицины.
    Извините за сумбур. Не улеглись впечатления еще.....
     
  12.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Поликлиника у вас обычная, а практика приема в ДДУ детей только с прививками - общепринятая практика. В принципе, Вы можете действовать дальше только в соответствии с законодательством.

    Как пример, можно рассмотреть такой вариант действий.
    1. Вы пишете заявление на имя главного врача поликлиники в 2-х экз., в котором требуете дать Вашему ребенку разрешение в детский сад. Обосновать свое требования Вы можете только документами, а именно:
    - зафиксированный в карточке диагноз, по которому у Вас медотвод (копия)

    - дополнительные показания врачей - это могут быть результат УЗИ, ЭКГ, МРТ и т.д Хорошо бы приложить консультацию у невролога частного. В общем, все, какие есть документы прилагайте.

    - перечень заболеваний, перенесенных малышом или хронических, а также принимаемые препараты. (по мед.препаратам хорошо бы изучить инструкции на предмет осложнений и изложить эти возможные последствия в заявлении как аргумент против вакцинации)

    - медицинская информация о данном заболевании и последствиях вакцинации при таком заболевании. Хоть это и не является документом, но покажет Вашу осведомленность.

    2. В заявлении необходимо указать срок, в течение которого Вам должны дать ответ.

    3. Приносить заявление главному врачу лучше в присутствии надежного свидетеля, который в случае обращения в суд - подтвердит факт ненадлежащего обращения с Вами и передачу заявления. Во втором экземпляре должны расписаться и отдать Вам.

    Ну а если не помогут такие меры, то нужно обращаться в суд. Поликлинику быстро поставят на место.
     
  13.  
    Виноград
    Оффлайн

    Виноград Пользователь

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    34
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мария, спасибо!
    Я бы не сказала, что обычная. В некоторых других поликлиниках нашего города детям разрешают ходить в сад при наличии медотвода, подтверждающего, что ребенку делать прививки нельзя. В нашей же нам прямым текстом заявили, что никакой медотвод не поможет, привели пример некоторых мам, которые писали письма и дошли почти до министра и ничего не добились (хотя, я допускаю, что это просто красивые слова).
     
  14.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы все правильно понимаете. Это всего лишь слова, как и то, что в других поликлиниках проще. Может и проще, да не всем. И не к министру надо идти, а в суд. Никто не имеет права заведомо причинять вред здоровью человека!
     
  15.  
    Виноград
    Оффлайн

    Виноград Пользователь

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    34
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Еще немалое значение имеет и само заболевание. У ребенка доброкачественная нейтропения. Все. Больше у нас нет никаких претензий к здоровью дочери. Она активная, редкоболеющая, жизнерадостная девочка. Ну вот просто прививки с ее диагнозом делать не рекомендовано. Минус в том, что большинство врачей, если не почти все боятся взять на себя ответственность и просто отпустить ситуацию, настаивая на дальнейших исследованиях ребенка, включая анализ костного мозга. Т.е. пока что из всех врачей, у кого мы побывали, боятся давать медотвод и вообще связываться с нами, направляя дальше, дальше, на всяческие исследования и доисследования. Когда мы говорим, что не хотим травмировать ребенка всеми анализами, на нас смотрят как на халатных родителей, не заботящихся о здоровье ребенка. И, что еще интересно, иностранные гематологи, с которыми я консультируюсь заочно, не видят вообще никаких проблем, рекомендуют оставить ребенка в покое, просто не прививать до естественного выравнивания формулы крови.
     
  16.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Тогда в Вашем случае нужно искать таких врачей, которые не побоятся дать медотвод, но и не надо забывать, что все они подневольные и приказ минздрава перешагнуть не могут. Если в законе нет данного заболевания и конкретных действий по нему, то добиться от врачей каких-либо действий будет очень сложно - все боятся потерять свое место.

    Как мама, я могу сказать лишь одно, есть разные планы прививок: обычные и щадящие. С верой в Бога можно делать прививки. Если такой вариант Вас все-равно страшит, то лучше пересидеть дома этот период, хотя бы до школы, и молить Бога, чтобы помог крови малыша восстановиться. Здесь опять же, нужна твердая вера, все, что ни делается - все нам во благо.
     
  17.  
    Иулия Нужная
    Оффлайн

    Иулия Нужная Самая нужная

    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    19
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Виноградик,здравствуйте.А Вашей девочке сколько лет?Моему младшему 4,5 года,скоро на подготовку в сад идти...У нас ни одной прививки и делать я не собираюсь.Показаний на то,чтобы не делать прививки нет,я просто не хочу гробить своих детей.Мне учительница сказала,что по новому постановлению Табачника всех детей в 5 лет ДОЛЖНЫ принять в сад,независимо от того,есть прививки или нет.Может Вы об этом что-то знаете?Старшей прививки не делаю тоже,со школой проблем не было никаких.
     
  18.  
    len-chik
    Оффлайн

    len-chik Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Откуда такая информация? В той же Европпе или США календарь прививок больше , чем у нас. Уже давно там делают привики от таких болезней как ротавирус, гемофильная инфекция, пневмококовая итд
    Именно из за антипрививочной пропаганды в последнее время стали вылезать забытые болезни. Два года назад в нашем городе был карантин по полиомелиту. Пару дней назад снят карантин по кори и все это смертиельными случаями, к сожалению(((
    Люди сейчас стали мобильнее и при этом стали утрачиватся правила профилактики болезней. Не секрет, что в садике сейчас уже никто не меряет температуру с утра, спокойно пускают ребенка с соплями и кашлем. Я уж не говорю про школу и иофисы, куда просто своим долгом считают прийти болеющие люди. И вот представте, с какой скоростью в современном мире распространяються опасные вирусы. Стоит ли так рисковать здоровьем своих детей? Ведь неизвестно когда всплывет новая болезнь и кто попадет под удар.
     
  19.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Пару лет назад на производстве настоятельно рекомендовали сделать прививки от гриппа. Вакцина была французская:bd:. Некоторые коллеги исполнили это с большим энтузиазмом, да ещё и детей своих привили. Зимой болели и взрослые и дети и не один раз:(. В итоге выяснили, что вакцина была специально разработана для РФ и во Франции её испытывали только на кроликах.
    Сам был привит от кори и всё равно заболел:at:. Перенёс легко, хотя видел людей в госпитале, которые на ногах не держались:be:.

    Вы несправедливо обобщаете:bl:. Всё зависит от воспитателей и родителей:am:.
     
  20.  
    len-chik
    Оффлайн

    len-chik Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    извините, если вас обидела,я говорила не про кого то конкретно, а про общество в целом , сейчас есть такая тенденция. Во многом играет свою роль не соблюдние трудового кодекса (особенно в коммерческих орг-циях), когда маму просто не пускают на больничный с гриппующим-постуженным ребенком. И достаточно одних не дисциплинированных родителей в данном вопросе, чтобы на карантин ушел весь садик.:(
    Одним вирусом нельзя переболеть за один сезон несколько раз,в этом и смысл прививки. Скорее всего ваши коллеги переболели обычнми ОРВИ, кстати грипп это тоже разновидность ОРВИ, как и при любом ОРВИ повышется температура, болит горло и тд итп отличается он частотой и серьезностью осложнений(вплоть до летальных). Хотя справедливости ради надо сказать, что и самое простое ОРВи при не правильном лечени может привести к летальному исходу, также как и страшный грипп протекать легко.
    Кто это выяснил, что была за вакцина? Если это действительно так и вакцина только испытывалась то это подсудное дело (вас должны были информировать брать согласие), вы в суд подавали?
    Это уже обсуждалось выше. Прививка не дает 100% гарантии, но даже если человек заболевает, то болеет легче и без осложнений, что и доказывается вашим примером. Думаю для взролых вопрос прививок не так уж актуален, боязно делать прививки маленьким детям первые раз-два
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2012
Загрузка...