Прививки детям.

Тема в разделе "Вопросы физического здоровья", создана пользователем Мария Леонтьева, 7 апр 2010.

  1.  
    Натальюшка
    Оффлайн

    Натальюшка Новичок

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    7
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    спасибо, я не для обсуждения просила ))) я правда с интересом их прочту, разве что спрошу что непонятно
     
  2.  
    Натальюшка
    Оффлайн

    Натальюшка Новичок

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    7
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    я не опускала, а вставила лишь часть цитаты , дав при этом ссылку на полную версию )))
     
  3.  
    Нинуля
    Оффлайн

    Нинуля Улыбка форума

    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    68
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Все, простите за дискуссию, право, очень неловко за рьяное отстаивание и обоснование своей точки зрения
     
  4.  
    р.б. Ксения
    Оффлайн

    р.б. Ксения Мисс Начитанность Перекладач

    Сообщения:
    665
    Симпатии:
    637
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный

    Согласна, только на сегодняшний день очень малый % людей обладает объективной информацией касательно любых мед. препаратов. Большинство вводят их не задумываясь о последствия, а ушлые фармацевтических компании на такой "слепоте" людей зарабатывает деньги. Вот это печально.
    Печально то, что если вакцина в роддом приходит из Дании, то ребенку повезло, так как ему дадут качественный продукт, а если вакцина индийского произ-ва, то тут рулетка . Печально, что родители должны беспокоиться и загодя знать какого производства вакцина сейчас закуплена в роддом. И таких "печально" очень много. В итоге, остается очень узкий круг лиц, которые осведомлены.
     
  5.  
    р.б. Ксения
    Оффлайн

    р.б. Ксения Мисс Начитанность Перекладач

    Сообщения:
    665
    Симпатии:
    637
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный

    Соглашусь с Вами. Любую информацию надо фильтровать и пропускать через горнило сомнения.
    Просто благодаря той статье, которую привела, я еще раз утвердилась в своем мнении, что отказ (или вакцинация) должны быть разумными, взвешенными, аргументированными. Надо обладать полной информацией, врага надо знать в лицо, а не прятаться от него. И это касается не только вакцин, но и вообще всех лекарственных средств, которые мы вводим в организм детей.
    Комаровский мне нравится тем, что он показывает как можно не терять голову, когда у ребенка ОРЗ, кашель, и прежде чем пичкать лекарствами, надо позаботиться об элементарном- вымыть пол, проветрить помещение, напоить ребенка.

     
  6.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Да, Ксюшь, мне тоже. И нравиться как он "ставит на место" нашу панику, и тех же бабушек любимые дела: укутать, ребёнку с температурой ноги парить, 2,3 летнему ребёнку делать ингаляции над горячей кастрюлей с картошкой:) Когда ребёнок больной, мама очень устает, а эти советы звучат как укол, что ж ты за мать такая? Люблю маму и свекровь-но есть такое дело-страна советов.
    У моего сына часто был отит и мне очень помог выпуск 41, где спокойно и четко объясняется что это такое, и почему часто бывает в детском возрасте, и что делать в первую очередь. Оказывается закапать носик сосудосъуживающими.
    А актер он ещё тот, в этом перебирает.
     
  7.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    ДА!! ДА!! ДА!!
    Медицина, обсуждаемая на форумах крайне вредна!
     
  8.  
    len-chik
    Оффлайн

    len-chik Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    вы, как человек близкий к медицине, должны знать, что это не возможно, то есть , чтобы мне получить их анализы мне нужно взять их историю болезни из нашей детской клинической больницы и выставить на всеобщее обозрение, что уже не возможно- я там не работаю, а если бы даже работала то подобные действия не законны...
    я про лечение вообще не говорила, впрочем, как и про инфекционные заболевания. ОРВИ и грипп -это вирусы, а не инфекция
    смотря какой коллектив
    :ag:это точно
    Комаровскйи хороший врач, но не истина в последней инстанции. Помните был такой врач- доктор Спок, которым восхищались наши мамы, так вот этот врач под старость лет полностью(!) поменял свои взгляды.
     
  9.  
    Нинуля
    Оффлайн

    Нинуля Улыбка форума

    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    68
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    я про лечение вообще не говорила, впрочем, как и про инфекционные заболевания. ОРВИ и грипп -это вирусы, а не инфекция

    Len-chik, простите, но, пожалуйста, не пишите глупости! Если Вы не уверены в своих знаниях, погуглите хотя бы. Не надо с уверенностью утверждать то, о чем не имеете представления.
    Это не в порядке обсуждения, это - рекомендация. Ведь у людей, которые Вам доверяют, сложится ложное представление о факте. По Вашей теории оспа, ветрянка, гепатиты - не инфекции...
     
  10.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Когда я увидел, что фильм снят по благословению владыки Ипполита, смотреть его продолжение было уже не интересно. Это фильм с силой аргументации, которая запрещает принимать ИНН и биопаспорта. Я читал буклетик с таким же названием. Все можно назвать одним словом: "Бред Сивой кобылы, полуправда о прививках или почему полуправда хуже полной лжи".

    Рекомендовать этот фильм к просмотру - не очень хорошо. Фильм содержит огромное количество ошибок, вреден для психического здоровья, лжив, формирует у людей с параноидальными склонностями искаженное представление о мире и Церкви в частности.

    Следствием этого является неконструктивная позиция людей, которые согласно Социальной концепции Русской Православной Церкви желают прививаться качественными вакцинами. Неконтсруктивность позиции очередных царебожнико-инн-паспорто-прививкоборцев дискредитирует их мнение и приводит к игнорированию мнения православной общественности.
     
    Лариса Т. и Тамара нравится это.
  11.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Я работаю в больничном отделе Донецкой епархии. Недавно составляли план работы на полугодие: конференции, семинары, лекции. Мои коллеги (с отдела) очень захотели, чтобы была поднята тема прививок уже в этом полугодии, но я их отговорил. Тема достаточно сложная, и мы еще не готовы ее квалифицированно обсуждать.


    Смысл следующий: Церковь благословляет использовать прививки. Постановления синодального отдела рекомендуют активную иммунопрофилактику, как метод профилактической медицины, который имеет наибольшую социальную обоснованность, испытана временем (иммунопрофилактика значительно снижает смертность и инвалидность от управляемых заболеваний). Но рекомендации Синодальной комиссии очень жестко говорят о качестве вакцин, указывая о недопустимости использования препаратов, опасных для здоровья. Теперь понимаете, в чем сложность?


    Я взял несколько интервью по этому вопросу. В первую очередь я, пользуясь возможностью, обсудил вопросы неврологических осложнений вакцинации. Я брал интервью в областном центре детской неврологии, то есть там, сквозь что проходят ВСЕ СЛУЧАИ ТЯЖЕЛОЙ НЕВРОЛОГИЧЕСКОЙ ПАТОЛОГИИ. То есть независимо от того, энцефалит вызван прививкой или укусом клеща, этот случай пройдет сквозь центр.

    Случаи энцефалитов после прививок действительно есть. И их частота действительно такая, какая указана на этикетке. То есть восьмимиллионная Донецкая область имеет один-два случая энцефалита на протяжении нескольких лет, и в три раза чаще энцефалитической реакции (то есть то, что при лечении проходит без следа). Судя по бытовым рассказам, встречаются еще и субклинические (слабо выраженные) случаи энцефалитических реакций, но так как их выраженность не требует особого лечения и учета, они оказываются вне изучения, и поэтому судить о них сложно (это не то из-за чего умирают или становятся инвалидами).

    Итак, мы видим наличие побочных эффектов, иногда грозных, иногда (крайне редко) инвалидизирующих и даже летальных.

    Вы можете спросить: "В чем проблема? Все просто - не прививаться!"

    Но простота только кажущаяся.
     
    Тамара нравится это.
  12.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Есть две сферы деятельности врачей. Одна называется здравоохранением, а другая медициной (деление условное, в учебнике не так).

    Первая сфера заключена в сохранении здоровья ОБЩЕСТВА. Вторая – конкретных людей.

    Если в отношении здравоохранения активная иммунизация – это стопроцентное благо, то в отношении конкретного человека благо колеблется в диапазоне от 0% до 80%, при этом все «радости», типа возможности умереть, сохраняются в полном объеме.

    Управляемых инфекций (то есть тех, на которые мы можем влиять прививками) к сожалению достаточно мало. И они в прошлом (до прививок) приносили обильный урожай детских смертей.

    Например, корь имела название «детская чума». Достоевский красиво описал смерть двух девочек от кори. При этом лекарств от кори НЕТ ДО СИХ ПОР. Современный врач в лечении кори не на много сильнее врача конца 19 века. Все средства лечения кори до сих пор неспецифические.

    Но люди перестали бояться таких болезней. Потому что общественный иммунитет к таким возбудителей со «времен преступных советов», которым было начхать на здоровье Васи-Маси, прививали всех поголовно. Советам было важнее, чтобы детская смертность в стране снижалась, а число здоровых детей, становящихся комсомольцами, строителями светлого будущего, росло, даже если для этого придется пожертвовать десятком Васей-Масей.

    Но проклятое советское время прошло. Сегодня только 6% украинских детей достигает половой зрелости здоровыми (при советах 95%), зато родители Васи-Маси довольны, никто (или почти никто, кроме очкастого участкового педиатра-дебила) не создает угрозы для жизни их чуда.


    Кстати о врачах-дебилах. Когда я учился в универе, тогда половина моих однокурсников были медалистами. Так я учился в 90-х! При советах, говорят, медалистами были 75% будущих поликлинических дебилов. Почему дебилов? И кто так думает? Экс-пэтэушники?


    Итак, в советское время общая иммунизация населения была близка к 98%. Существовали люди «иммунологические паразиты», то есть не привитые, или те, у кого иммунитет снизился (например, от длительного лечения гормонами). Они не болели потому, что в обществе не было источников и кондукторов (переносчиков) инфекций.

    Хвала демократии!!!! Васи-Маси стали важнее украинского общества. Теперь число иммунопаразитов растет. Когда оно достигнет критического число, тогда все достижения проклято советского здравоохранения растворятся как метиоризменное облако.
     
    Лариса Т. нравится это.
  13.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Конечно, фраза «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Иоан.15:13) современных православных не касается. И никто не вправе указывать вам, что вам надлежало бы помочь не заболеть иммунопаразитам, и что жизнь вашего Васи-Маси в руках божиих. Но нам больше нравится говорить так: пусть наоборот, жизнь моего Васи-Маси будет в моих трепетных руках, а вот соседского, который после пересадки почки или от ВИЧ-инфекции не прививается, пусть будет в руках божиих.

    Однако, любовно. И демократично. Пусть дураки живут как совки, мы будем паразитами. Да и кто видел смерть от кори? Никто. Пока еще. Но этот день мы приближаем, как можем. Ура победе на тоталитарным режимом!
     
    Лариса Т. нравится это.
  14.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Теперь ближе к Васи-Маси. Как переход хочется указать проблему: одна из причин формирования группы «Иммунопаразитов» - некачественная вакцина. Я был в шоке, узнав, как закупаются вакцины в Суверенной Украине. Раньше я всегда приводил пример привитых и непривитых собак. Но оказалось, что качество иммунопрофилактики в ветеринарии на несколько порядков выше. Дело в том, что вакцину для собаки хозяин покупает сам. Для наших же детей – любящее государство. То есть вакцина будет оплачена списанием бюджетных денег за ЛЮБУЮ цену (раньше Тимошенко на этом грела руки, сейчас сын другого политика, напишу потом). И тут начинается самое интересное. Начну с того, что вакцина бывает не очень эффективная. Например, 1 вакцинацию проводим бельгийской, 2-ю французской, 3-ю индийской (харьковской). А ведь микробы имеют свою имя и фамилию и акцент разговора. И…..

    А в ветеринарии такого нет. Помните талончики, которые приклеиваются в паспорт собаки? Если начали прививать Пастером, до конца жизни будет прививать только Пастером, и ничем другим. Кроме того, раньше мы прививались микробами своими: Масковскями, родными. А сегодня эвропэйскими. Кто вам сказал, что это одни и те же микробы?

    Вот и получается, паразитов больше, чем хотелось. И некоторые из них привиты.
     
    Тамара нравится это.
  15.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Что касается побочных эффектов.

    Микроб – это меч. Вакцинальный микроб – это деревянный учебный меч. «Уличный» микроб – это стальной меч. Когда ребенка учат сражаться, тренер берет в руки меч. Вопрос. Если наш ребенок оказывается раненным от деревянного меча, чтобы с ним случилось от стального? Какой ваш вывод? Умные родители отвечают: долой тренера с палкой. Авось пронесет, и никто на дитятю не нападет. Дай-то Бог.


    В наше время кроме проблемы с некачественными вакцинами, есть проблема сильных реактогенных вакцин. То есть бракованных вакцин. Это тоже учебный меч. Но в нем встречаются металлические детали. Иногда много. То есть таким мечом убить (ранить) легче, чем чисто деревянным, но тяжелее чем боевым. Это беда. Здесь я развожу руками. Действительно. Когда мы там еще встретимся с врагами, а вот сейчас, рисковать во время тренировки – жесть. И я не знаю, как поступить. Но до тех пор, пока православнутая общественность будет иметь в борьбе с этой проблемой одну только позу «стрекозла-попрыгуна», теоретически подкованного тульчинскими борцами со здравым смыслом и наукой, до тех пор мнение такой общественности будет интересовать только психиатров.

    Нужна общественная комиссия. Но ее не будет еще долго. Ведь пока мы остаемся шариковыми с девизом: «все взять и поделить».


    Так что: мнение церкви не сформулировано. Прививкам – ДА. Некачественным прививкам – НЕТ. А как их различить? Я не знаю. Так что те, кто скажут: «не прививайся» - будут говорить свои фантазии и параноидальные страхи. Те, кто скажут: «ну подумаешь укол, укололся и пошел» - я думаю, что они либо сильно верующие, аж до юродства, либо плохо информированные пессимисты.

    Многие мои знакомые прививаются с опозданием на много лет. Некоторые вообще не прививаются. Но это не норма.

    Отказавшись от прививки, я говорю себе: «мой ребенок чаморош, он не способен устоять против палки. Буду надеяться, что с врагами он не встретится». А если встретится. Я буду виноват, что не дал ребенку меча в руки.
     
    Лариса Т. и Тамара нравится это.
  16.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Хотя, видите, как я написал? Так что даже и не знаю, как правильно. А кто знает, тот врет.
    Возможен вариант: Мы украинцы, наша хата - с краю. Так что, если Вы на все предложения напишете отказ, это вариант. Но не несите его высоко, как победный флаг. Это флаг позора, страха и безразличия.
     
    Нинуля и Лариса Т. нравится это.
  17.  
    Нинуля
    Оффлайн

    Нинуля Улыбка форума

    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    68
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Очень все верно и доходчиво, спасибо.
    Я пока написала отказ, до того момента, пока чадо не научилось ходить и не побежало по земле. А там... там буду принимать решение. И пока не знаю, каким оно будет. Страшно делать прививки и страшно их не делать. Хотелось бы, если и делать, то применять моновакцины, но где их взять, качественные, да еще и от наших штаммов..
     
  18.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Нам уже 5 и 3. Мы,как бы, тоже под страхом ходили. А прививки так и не сделали. Тоже пытались отдельные найти от основной троицы, но увы.
    А у друга священника шестеро деток, так без прививок и растут.
     
    Анечка и Лёна 2014 нравится это.
  19.  
    Анечка
    Оффлайн

    Анечка Активный пользователь

    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    143
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Так что: мнение церкви не сформулировано. Прививкам – ДА. Некачественным прививкам – НЕТ. А как их различить? Я не знаю. Так что те, кто скажут: «не прививайся» - будут говорить свои фантазии и параноидальные страхи. Те, кто скажут: «ну подумаешь укол, укололся и пошел» - я думаю, что они либо сильно верующие, аж до юродства, либо плохо информированные пессимисты.

    Ох такая тема, что тоже не удержалась и хочу высказаться. У меня трое детей и в данный момент никого не прививаю, мало того когда заболевают не спешу за лекарствами в аптеку, а даю поболеть самим без "аптечных помощников". У нас в районе ребенок после прививки утром не проснулся и хоть никто не признал официально, что это от вакцины все именно так и поняли (кто знал об этом случае). Слышала мнение врача, который утверждал, что такие случаи один на миллион и так спокойно говорил потому, что это не его ребенок, тот один из миллиона, но когда речь о твоем ребенке уже так спокойненько реагировать не будешь. Вакцина от гепатита В опасна для здоровья детей - это не мои слова врач не советовала ее делать, врач и очень хороший врач советовала делать АКДС по отдельности а не в одном шприце и БЦЖ тоже защищает от редких видов туберкулеза (например костей), но не от туберкулеза легких (это тоже врач говорила) так что здесь важна постановка вопроса : "нужна ли эта вакцина в первый день новорожденному или нет? " мне думается нет. Моих двух старших детей фтизиатры просто замучали рентгеном с завышенным манту , а они аллергики, причем аллергия пищевая как у мамки на что не знаю, но у меня прошла с возрастом, а так диатез не причиняющий беспокойства. Химии сейчас в еде полно и на все может быть аллергия, а манту по результату больше. Никто из врачей не учитывал в случае моих детей, что кровь и моча в норме и в легких все чисто и румяные и без температуры и без потливости и др. а только что манту больше иди рентген делай ребенку 6 лет, а то мы на тебя сообщим куда следует. Все решилось приходом мужа с грозным лицом ))))) тогда все угрозы были позади и потребовался отказ от рентгена с мотивацией чтобы с них снять ответственность. Бедные матери-одиночки совсем лишены защиты. Я склоняюсь к пользе вакцинации в случае опасности эпидемии, это когда видят что количество заболевших той или иной инфекцией растет не по дням а по часам, за этим конечно должны следить определенные медицинские службы. Есть просто "глупые " вакцины такие как от гриппа (он постоянно мутирует нет смысла), от краснухи детям ей болеть не опасно, а вот вред от вакцины учитывая ее новизну может быть (просто пока данных недостаточно - исследуют), от ветрянки (ей переболев можно еще разочка два опять заболеть только уже проявится она в виде лишая - зачем тогда намеренно ее себе колоть если все равно можно заболеть). Зачем делать вакцинацию от паротита девочкам, он опасен мальчикам. Полиомиелит - только убитой вакциной можно прививать. Конечно если увеличится количество противников плановой вакцинации это поставит под угрозу целую отрасль вирусологических лабораторий - это опасно для государства, т.к. бактериологическое оружие конечно себя не исчерпало и лаборатории очень нужны, нужны те, кто могут создать вакцину если что. Родителям надо фильтровать, что можно делать, а что и ни к чему. Все подряд колоть не надо, тем более новшества с неисследованными последствиями.
    добавлено: 20 янв 2015
    Наверно многие будут спокойнее относится к вакцинации детей тогда, когда будет ответственность за производство, качество, пользу и соответственно ответственность за вред и не малая. Сейчас этой ответственности можно сказать не существует, вся ответственность падает на родителей, а родители боятся, на мой взгляд страх навредить своему ребенку это нормальный страх.
     
    Викитория и Виноград нравится это.
  20.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Как раз страх прививок - это одно, а вот страх заразить дифтерией ребенка со СПИДом - это другое. Есть люди, корыте боятся аллергической реакции на вакцину, но не боятся поделиться своими бактериями с людьми, которые по разным причинам прививаться не могут (или у которых прививки не эффективны)
    добавлено: 20 янв 2015
    .... детский туберкулез - чаще всего локализуется в лимфузлах, поэтому ушами ничего не выслушивается. в 90% общий анализ крови - идеальный. (моча меняется иногда только при туберкулезе почек, моч. пузыря, и то не всех). При легочном туберкулезе - чаще всего процесс в легочной верхушке, поэтому аускультативная картина - нулевая. Румянец - частый признак туберкулеза.
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2015
    Тамара нравится это.
Загрузка...