Просьба в молитве

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем ansash, 7 сен 2012.

1.  
    ansash
    Оффлайн

ansash Новичок

Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Благословите Батюшка ! Обязательно ли в молитве озвучивать свои просьбы к Богу ? Когда я молюсь утром, вечером и испытываю при этом какую то потребность за себя, за близких или за всех православных , боль или огорчение, то я это не произношу, не хочется нарушать молитву, останавливаться и вставлять свои слова . Я для себя надеюсь, что Бог услышит меня и так, что он лучше знает о моих потребностях, знает мои мысли. Или все таки правильно остановиться и обдумать эту просьбу, и произносить свою потребность к примеру просить Бога послать дождик и т. д. ?

2.  
    иерей Сергий Рябой
    Оффлайн

иерей Сергий Рябой Пользователь Команда форума Cвященнослужитель

Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Более того Бог знает наши прошения прежде, чем мы их поймем и произнесем. Думаю,останавливать молитву не надо. А вот после молитв, можно добавить то, что Вам кажется более насущным очень даже хорошо.

3.  
    Светланна
    Оффлайн

Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

Симпатии:
    250
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Отец Сергий, а если наоборот? Если не можешь себя чувствовать спокойно на душе пока при обращении к Господу, Богородице и тем святым, кому каждый день читаешь молитвы и обращаешься,не перечислишь всех имен и прошений за каждого? Вот вроде умом и понимаешь что возможно и не надо повторять одно и тоже и Господу, и Богородице и отдельно каждому святому, а все равно спокойней чувствуешь когда это делаешь, вроде как уважение проявляешь , да и совесть говорит " Не ленись ! " .
    Совсем запуталась в этом вопросе, а он всплывает каждое утро и вечер ..:(

Последнее редактирование: 7 сен 2012