Прошу объяснить как преодолеть грех рукоблудия

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Georgii, 18 июл 2012.

  1.  
    Georgii
    Оффлайн

    Georgii Новичок

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Может вы и правы, не знаю, может надо как то меняться , может и нет , я просто по любому или буду жить с родителями или буду сам, с родителями лучше, я просто так зациклился на борьбе с этим грехом , что возможно от сюда боязнь противоположного пола, уже замечают что то не так , я ище с детства не дружил с девочками , а щас вобще, иду например с другом , он мне говорит он смотри какая красивая идет , какая фигура мол...а у меня уже автоматизм "нельзя смотреть пройти мимо не смотри , хоть под землю провались , так само эротические картинки( да конечно когда сам иногда срываюсь...ну что ж сделаешь) и тем самим они видят что у меня нет не малейшего интереса к девушкам , даже был разговоры пытаясь с меня вытянуть мол какая тебе нравится , мене эти разговоры очень не нравятся я не знаю что сказать и меняю тему , даже были типа шутки , мол ты что гей?))) пришлось тогда немного им рассказать что да как что мол не культурно и нельзя засматриватся.... вроде получилось объяснить , но все равно такого рода разговор меня ставит в тупик... потому я почти всегда сижу дома , по сути есть 2 друга которые меня понимают, я с ними общаюсь , но я уже думаю начать как то меняться пойду в тринажорку осенью друг научит оборонятся и рукопашному бою , а то добавит уверенности, может чего и изменится...в общем такой я не простой человек, надо быть проще...мне так кажется
     
  2.  
    Nobody
    Оффлайн

    Nobody Пользователь

    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте Георгий,

    Если я вас еще не утомил своими комментариями, и если вам интересно, то вот, что я думаю по вашему поводу:

    Что плохого в том, что вы посмотрите на девушку ? Вы не женаты, и естественно рано или поздно вступите в брак, и чтобы кого-то встретить нужно сначала хотябы на этого кого-то взглянуть, как же иначе :)

    Но посмотреть можно по разному, можно например посмотреть на девушку как на красивое существо, восхититься ее красотой, как если бы вы созерцаете цветы и они вам нравятся, а можно посмотреть только с плотским вожделением как например хищник на кусок мяса.. и это совершенно разные вещи хотя и действие одно и тоже (созерцание).. вам просто нужно научиться контролировать свои мотивы и если вы действительно смотрите на девушку только с мыслью как бы с ней совокупиться то конечно это не хорошо, а если же вам просто нравится сам человек, так самим Богом так задуманно что мужчина любит женщину.

    Совершенно воздерживаться от этого у вас не получится всеравно, вы ведь живете в обществе и видите многих людей, и затворяться дома от этого я думаю тоже не выход. Я бы вас понял если бы вы решили посвятить себя монашеству, тогда ваши мотивы понятны, но если вы собираетесь жить в миру, заводить семью, то не вижу смылса в том чтобы вам не знакомиться и не общаться с девушками.. ведь девушка тоже человек, вот и смотрите на нее как на человека, друга и вторую половину мужчины, а когда найдете свою половину и поймете это тогда можно и в брак вступить :)

    А вот когда вступите в брак, вот тогда вам и понадобиться ваши навыки не смотреть на других женщин, потому что уже смотреть неначто и незачем, и не полезно. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2012
  3.  
    Georgii
    Оффлайн

    Georgii Новичок

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Nobody возможно вы опять правы, нужно пересмотреть свои взгляды, только надо отучится уже от привычки " не смотреть" , как хорошо что можно пообщаться с нормальными людьми которые тебя подержат
     
  4.  
    Nobody
    Оффлайн

    Nobody Пользователь

    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я думаю и ваши родители способны вас поддержать, и даже если вам кажется, что они вовсе не интересуются вашими проблемами то наверное потому, что вы им о них не рассказали, обычно родители заняты добыванием хлеба насущного и бывает, что они действительно могут что-то не заметить. И даже если я совершенно чужой вам человек и вас не зная в принципе могу понять вашу проблему, то родители тем более, я думаю что вам нужно поговорить с ними, разрядить напряженность внутри семьи и вам станет легче и они поймут, что вы уже давно не ребенок
     
  5.  
    Georgii
    Оффлайн

    Georgii Новичок

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Nobody не знаю даже.. может я не могу признать что я уже не ребенок))) Да и я думаю наверно все же ище рановато об этом говорить... мне кажется не пришло время
     
  6.  
    Nobody
    Оффлайн

    Nobody Пользователь

    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    а если вам кажется, что ваша проблема какаято уникальная и это только у вас, и все вокруг люди как люди, то вы ошибаетесь, поверьте у людей такое бывает, что и на голову не одеть, и шепотом в темноте стыдно произнести, хотя с виду все мы приличные и пушистые :)
     
  7.  
    Nobody
    Оффлайн

    Nobody Пользователь

    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    ну это уже как говориться вам видней, когда рано а когда уже пора, внутреннее предчувствие тоже не стоит игнорировать
     
  8.  
    Nobody
    Оффлайн

    Nobody Пользователь

    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    вообще переходный возраст это проблемная вещь, помню себя самого, тоже приходилось избавляться и от комплексов и от противоречий, и разбираться в смысле жизни, мне очень помогал спорт (я тогда был еще не верующий), он вообще хорошо отвелкает от проблем.. в общем, что могу сказать живите полноценной жизнью, радуйтесь что вам 19, ведь 19 бывает только раз в жизни, сторонитесь явных грехов, и не отцеживайте комара (т.е. не занимайтесь лишним самокопанием) а то пока будете этим заняты не заметите как слона мимо пропустите :) Желаю вам всех благ. Благослови Господи.
     
  9.  
    мария с
    Оффлайн

    мария с Новичок

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный

    так и скажите батюшке , что вы каетесь не хотите этого делать ненавидите этот грех, но страсть пока сильней и вы опять падаете

    но надо снова всатвать!!!! и идти ко Христу!!!!!

    Христос наша сила!!!!

    как сказал святой Августин возлюби Бога и делай что хочешь!!

    любовь она подскажет путь и истину и жизнь!!!!!

    могу сказать моя мама курила 35 лет и как бы она не пыталась бросать ничего не выходило!!!!!
    но вот когда она все перепробывала и поняла,счто бросить не сможет она начала обращаться к Богу!!!!

    она пришла и сказал Господи я своими силами не могу побороть сию страсть!!!! помоги мне!!! верую с тобой все возможно!!!!!
    и Господь не заставил долго ждать! мы заказали сорокоуст,чтоб святая Церковь молилась 40 дней а она стала сама молиться и просить сил у Бога и пыталась изо всех сил бросить пагубную привычку! и грех!!!

    и Господь помог!!!
    она не курит и Славит Бога за чудеса!!!!!!

    Господь рядом протяни руку и увидешь!!!!
    проси в простоте сердца! прям кричи в душе!!!!! и Господь смилуется над тобой!!

    а вообще когда человек в грехе живет и не хочет его делать, Господь же тоже попускает.это для твоего смирения и покаяния!!!!!

    он тебя очень любит и к себе зовет!!!!!

    помощи тебе Божией!!!!!

    борись силай Бога !!!!!!!!
     
  10.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Георгий, эта проблема называется "Блудное осквернение". Есть особое молитвенное правило, которое читают, если это случается.
     
  11.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Я недавно книжицу прелюбопытную по урологии листал, хочу заметить, данная проблема двоякая: телесная и душевная. Мне, как попу, не интересно разбираться в медицинских проблемах, но описанные симптомы укладываются в несколько урологических и неврологических заболеваний. Уточнять симптомы мне будет просто не прилично.
     
  12.  
    Georgii
    Оффлайн

    Georgii Новичок

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Протоиерей Алексий оно так и есть , духовное то что смотрел эти картинки с вожделением, а телесное то что случилось, да и я тоже немного читал про данную проблему , впринципе должно пройти , но если не проходит надо к врачю
     
  13.  
    Georgii
    Оффлайн

    Georgii Новичок

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я кстате читал молитву от осквернения , вот не помню точно как называется... что то вроде Молитва от осквернения Василия ...Великого или как то так , я ее просто уже на память знаю , а название забыл , читаю ее когда что то подобное происходит
     
  14.  
    Nobody
    Оффлайн

    Nobody Пользователь

    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте, с душевной проблемой понятно, если человек сам у себя вызвал семяизвержение трогал ли он руками или только ограничился просмотром картинок и фантазиями, то он всеравно вызвал это по своей воле, и естественно лучше бы ему раскаяться.

    Но а если это происходит так сказать в автоматическом режиме когда человек даже не помышлял ни о чем греховном, то в чем же его вина ? Дневные поллюции конечно странная вещь, но они имеют место быть и описаны в литературе, хочу у вас спросить как у священника и как у человека имеющего медицинское образование, в данном случае (когда человек сам не являлся провокатором данного явления) есть ли его духовная вина в том, что организм просто выполняет функции заложенные в него самим создателем ? Ведь согласитесь, что сперма у мужчины вырабатывается независимо от того хочет он этого или нет, и когда образуется излишек он должен куда-то деться в противном случае возникают "застойные явления" тоже описанные в мед. литературе.

    Понятно, что в средние века когда человек не имел особых познаний в физиологии, для него это казалось чемто противоестественным о чем говорит даже само название явления pollutum - (осквернять), но теперь когда это явление изучено и известно, что это одна из особенностей работы мужского организма, есть ли духовная вина Георгия в том, что его организм просто выполняет свои функции ? (а в случае спонтанных дневных поллюций возможно имеет место какая-то дисфункция). Как я понял именно ответ на этот вопрос он пытаеться услышать..
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2012
  15.  
    Nobody
    Оффлайн

    Nobody Пользователь

    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А когда я написал "а от поллюций вам не поможет ничто если ваш возраст попадает между 14 и 50-55ю годами" я имел в виду поллюции в их нормальном проявлении, т.е. ночные и те дневные которые происходят в случае направленного сексуального возбуждения (т.е. мыслей), и если со вторыми можно както бороться например фильтруя мысли, то на первые уже никак нельзя повлиять.
     
  16.  
    Georgii
    Оффлайн

    Georgii Новичок

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Nobody мне кажется что я виноват , я ж смотрел эти картинки , это вызвало возбуждение и нервный стрес( или толчок) к моей сверх чувствительности , т.е начал трясти ногой и эта не большая вибрация довела до кондиции , не знаю такая особенность у меня , например каждый раз при езде в автобусе , тряска в нем меня возбуждает , не знаю посему так, я считаю что мне нужно нервы лечить, я просто человек очень терпеливый , все держу в себе , все обиды ,все стресовие ситуации, вот это все и вылезло боком , что бы когда нервничаю ногой не тряс то этого всего можно было избежать , мне даже иногда кажется что я специально когда сижу и нервничаю трушу ногой что бы снять стрес, а в этом случае ище сексуальное возбуждение , потом когда начал чувствовать что когда я трясу ногой то получаю дополнительное возбуждение от этого , я вскочил с кресла , но было уже позно....Да я даже заметил что когда это сообщение писал , то нервничал и тряс ногой...это нервное точно , и не только у меня такая проблема, в сверстников замечал тоже ..
     
  17.  
    Nobody
    Оффлайн

    Nobody Пользователь

    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну Георгий вам конечно видней, вы себя лучше знаете я то вас незнаю вообще :) Вы задали вопрос я попытался на него ответить, если не очень удачно, прошу прощения. Может прот. Алексий что-то вам посоветует, как я понял у него мед образование есть, а у меня его нет, просто похожая проблема была и у меня в свое время, я написал основываясь на личном опыте. Если чувствуете свою вину то конечно лучше раскаяться, совесть есть совесть она не врет. Надеюсь вы найдете скорейшее решение.
     
  18.  
    Nobody
    Оффлайн

    Nobody Пользователь

    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    P.S.
    Тряска ногой это снятие стресса, правильно вы заметили что и у сверстников ваших оно тоже есть, это в общем то нормально и с возрастом должно пройти.
     
  19.  
    Georgii
    Оффлайн

    Georgii Новичок

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Nobody вам спасибо вы многое прояснили, я просто не могу понять чувствую я вину за то что на картинки смотрел или за то что произошло поже
     
  20.  
    иеромонах Агапит
    Оффлайн

    иеромонах Агапит Острослов форума Команда форума Модератор + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.808
    Симпатии:
    2.321
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Эх. Георгий-Георгий.
    Жениться те надоть.
     
Загрузка...