Прошу объяснить как преодолеть грех рукоблудия

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Georgii, 18 июл 2012.

  1.  
    Georgii
    Оффлайн

    Georgii Новичок

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    иер. Алексей рано ище))) Да и с девушками я вобще полнейший 0 я с ними не когда не общался вообще... и боюсь))
     
  2.  
    Влад Гадяч
    Оффлайн

    Влад Гадяч Новичок

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Главное чтоб не поздно:ag: Когда то ведь надо начинать.
     
  3.  
    иеромонах Агапит
    Оффлайн

    иеромонах Агапит Острослов форума Команда форума Модератор + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.808
    Симпатии:
    2.321
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Шо значит рано???
    Смотри, брат, волосы на ладонях и ушах вырастут - поздно будет...
     
  4.  
    Nobody
    Оффлайн

    Nobody Пользователь

    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
  5.  
    иеромонах Агапит
    Оффлайн

    иеромонах Агапит Острослов форума Команда форума Модератор + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.808
    Симпатии:
    2.321
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Да е-мое. Тя ж к пынгвынам то отправили?!!
    Как ты вернулся?!! Ууу, шяйтан, да?!
     
  6.  
    Georgii
    Оффлайн

    Georgii Новичок

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Морально не готов и финансово
     
  7.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Что касается "ночного блудного осквернения", есть смысл обсуждать тему в режиме закрытом для женщин.
     
  8.  
    иеромонах Агапит
    Оффлайн

    иеромонах Агапит Острослов форума Команда форума Модератор + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.808
    Симпатии:
    2.321
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Имхо Георгий развел духовенство форума, шо деток.
     
  9.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Грех - есть беззаконие (апостол Иоанн). В грехе - нарушение законов человеческой природы. Такое состояние бывает разной степени. Есть грехи смертные. Рукоблудие - смертный грех. Он опасен не тем, что где-то на небе сидит злой Барин, и чем-то ограничивает нашу свободу, а призыв любящего Отца: "Не садись на сковороду, больно будет". Первое последствие этого греха - душа человека теряет способность к духовной сладости. Эти изменения остаются в душе на многие годы (при условии работы над собой, покаянии). Человек, у которого душа не поет, находится в опасности: духовная жизнь напоминает бросание гороха в стену. Не всякий человек выдержит. Особенно мужчина. Вторая проблема - чувственность. Она извращает весь ход духовной жизни, наполняя землей наши духовные порывы. Это самая страшная проблема: слюнявые молитвы, наполненные сублимированным вожделением. И все это под знаком качества: "Се высоты духовной жизни".
    Блуд обычный страшнее рукоблудия. В нем блудник убивает, лишает духовной сладости другого человека.
    Кроме блуда телесного, есть блуд, который совершается в глубине души. Он - стена между Богом и человеком. Если для человека, грешащего таким блудом, нужно истрезвиться, то для человека, впавшего в телесный блуд, нужно заново родиться.
    Вершина блудного вожделения проявляется истечением семени. У этого состояния есть пять причин. Одна - не является греховной. Но, так как происходит это состояние во сне, анализу не поддается, поэтому условно любое осквернение (поллюция) - симптом победы вожделения во мне.
    Конечно, осквернение (поллюция)не входит ни в какое сравнение с телесным блудом (в том числе и рукоблудие). Но тот факт, что пневмония - болезнь менее страшная, чем рак легкого, совсем не отменяет лечение первой и потребность в обширном искусстве. Пульмонология - захватывающая дисциплина. Она лечит пневмонию. И, по статистике, в ней есть смертные случаи.
    Наше положение таково: вокруг нас людям отрывают головы, вот мы и приходим к мысли, что инфаркт миокарда - не болезнь.
    Отличие безгрешного и греховного (то есть симптома господства блудной страсти ) истечения семени - самостоятельному анализу не подлежит. Вот почему человеку в таком состоянии автоматически назначается епитимья: правило (там несколько молитв) до прочтения его мужчина состоит под теми же правилами, как и женщина во время месячных. После этого состояния Руководство учительное запрещает причащение.
     
    Просто Оксана нравится это.
  10.  
    Nadia
    Оффлайн

    Nadia Новичок

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    14
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    а почему нет таких санкций для женщин?
    (сейчас скажут - затупила. вопрос о состоянии души)
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2012
  11.  
    Georgii
    Оффлайн

    Georgii Новичок

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    иер. Алексей вы про что ?? вы считаете меня троллем? да не в коем случае, я просто ищю выход из ситуации , и мне здесь во многом помогли, а если вы мне не верите , то я могу не чего не спрашивать и тему можно закрыть
     
  12.  
    Georgii
    Оффлайн

    Georgii Новичок

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Отец Олексий , можете мне в личку кинуть название этих нескольких молитв
     
  13.  
    иеромонах Агапит
    Оффлайн

    иеромонах Агапит Острослов форума Команда форума Модератор + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.808
    Симпатии:
    2.321
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Я?!!! Не верю?!!!!!! Вам?!!!!!!!!!
    Просто болезнь у меня духовная - всех подозревать. Во всем.
    Как говаривал мой знакомый, оффицирен КГБ-СБУ, если у вас паранойя - это не значит, что за вами не следят.
    А спрашивать надо.
    У досточтимого. о. протоиерея.
    В личке.
    Просто проблема - личная и уврачевание долгое и требующее слишком интимных подробностей.
    ЛС - то что доктор, о.А., прописал.
     
  14.  
    Georgii
    Оффлайн

    Georgii Новичок

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    иер. Алексей я тут не кого не хочу обидеть или смутить , я тут пол жизни выложил людям , искрении ищю выход, с вашей помощью у меня пока все выходит , я прошу прощения если что не так сказал , мне тяжело изложить мысли письменно , может где то написал абсолютно бред или то что похожие на тролинг, но это реально со мной случалось.... извините ище раз
     
  15.  
    иеромонах Агапит
    Оффлайн

    иеромонах Агапит Острослов форума Команда форума Модератор + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.808
    Симпатии:
    2.321
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Блудная страсть это, хотя по слову Отцов и грубая, но очень тяжкая для уврачевания страсть.
    Малакия даже не один из корней ее, а побег.
    Когда вы сорвете этот побег полезет десяток новых ростков.
    Для борьбы с блудной страстью вам нужен постоянный и опытный духовник и откровение помыслов - в виде сообщений на форуме это действительно неуместно.
    А вот по эл. почте, ЛС и телефону вы вполне можете общатся с о. А.
    И бороться.
    Помощи Божией.
     
    Просто Оксана нравится это.
  16.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Итс как? Вот из дас?
     
  17.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Во время месячных нельзя причащаться
     
  18.  
    Georgii
    Оффлайн

    Georgii Новичок

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Сам факт что меня терзает, это то что вроде все нормально , желание приутихло , нашел чем заняться, а тут бац в какой то день и вспыхнуло как спичка , не с того не сего достаточно искры..
     
  19.  
    Вадим2
    Оффлайн

    Вадим2 Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Георгий, в Деяниях Седьмого Вселенского Собора рассказывается о случае, когда кто-то шел по дороге к какому-то месту, где он собирался впасть в блуд. Но по дороге этот человек случайно увидел икону, и вид святого, изображенного на иконе, так его поразил, что он остановился и не согрешил.

    Что, если попробовать этот способ для борьбы с грехом, которому посвящена эта тема? При этом смотреть можно не только на иконы, но и видео-фильмы, в которых показываются благочестивые люди — наши современники.

    Вот, например, фильмы об Алексии II. Когда смотришь фильмы о нем, то чувствуешь, что в тебя как бы вселяется Святой Дух, тебе как бы сообщается его мужество.

    Кроме того, через внимательное рассматривание разных мелких деталей фильма воображение отвлекается, блудные изображения и фильмы изгоняются из подсознания, а вместо них всеваются в подсознание благочестивые картины.

    Вот, например, такой фильм:

    Паломничество Алексия II в Святую Землю
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=mpRD6C6_pdY"]Паломничество Алексия II в Святую Землю - YouTube[/ame]

    Есть и много других небольших интервью, проповедей Алексия II на официальном сайте РПЦ patriarchia.ru .
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2012
  20.  
    Georgii
    Оффлайн

    Georgii Новичок

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вадим , а вы тоже дельный совет дали , иконы то не далеко стоят можно пойти помолится и просто внимательно на образ посмотреть... надо будет попробовать когда страсть нагрянет , спасибо
     
Загрузка...