Прошу поддержать обращение к Президенту Украины

Тема в разделе "Идеи и предложения", создана пользователем Ашас, 7 янв 2013.

  1.  
    Makc
    Оффлайн

    Makc Пользователь

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    46
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Надеюсь, мои пару слов никого не обидят.
    Есть одно "но", которое забыто.
    В Украине не может быть ни православного, ни мусульманского, ни какого еще президента.
    Может быть просто президент, по той причине, что согласно Конституции государства, Украина -это республика, светское государство. Украина это не Византийская Империя, а президенты не являются басилевсами.

    Другое дело, иногда сложно объяснить людям за что политики получают церковные награды и при этом их слова далеки даже от простых этических норм...как пример, мер Одессы вещающий на всю страну, что проституция это естественно, как и использование услуг этой индустрии в курортном городе... Еще сложнее понять, когда монахи и священники чуть ли не преклоняются перед партийной номенклатурой...

    Вот и получается, что страна светская, а президенты из любой партии ведут себя как басилевсы и при этом игнорируют совет церквей.

    Как-то невольно вспоминаются слова Феодора Студита, сказанные императору:
    «не нарушай мира Церкви; Бог поставил в церкви иных апостолами, других пастырями и
    учителями, но не упомянул о царях; оставь
    церковь пастырям и учителям. Если бы сам ангел сошёл с неба и стал извещать истребление веры нашей, то не послушаем и
    его»

    ИМХО, так сказать.
     
  2.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Не применительно к вам лично Ашас, но вообще - хочу сказать, что вы можете ничего не подписывать. Это не то, чтобы рекомендации, но просто, чтобы показать, что это явление не повсеместное и, при желании, вы можете этого избежать и при этом не рискуете жизнью ( а в Откровении за отказ от печати убивают)
    - приходите в отделение милиции, заходите к начальнику и говорите все, что о них думаете по поводу паспортов. Хорошо и со вкусом. Если достанете их, то они посадят вас, а в тюрьме паспорт не нужен.
    - просто не получаете паспорт и говорите, что скорее умрете, чем будете его получать. Несколько таких случаев и получите статус психически больного. Это не для того, чтобы вас оскорбить. На самом деле люди иногда пользуются таким статусом. При этом вы действительно не будете ничего подписывать, но за вами сохраниться право на жилье, работу и пр.
    - стать бомжом. Жить на подаяние, работать за кусок хлеба, но паспорт вам не нужен.
    - уезжаете жить в дальнее брошенное село - там вы никому не нужны. Правда электричества-газа там нет, но тысячи лет люди жили без них.
    - уехать к христианам в Африку. Например, как миссионер. До новых технологий там далеко, а христианство в Африке сейчас очень быстро распространяется. Встречал статистику, что христиан там сейчас больше, чем в других странах.

    В общем я могу еще массу чего сочинить, но хочу вам отметить одну деталь - биопаспорт нужен, чтобы жить с удобствами. Если вы готовы отказаться от удобств, то паспорт вам не нужен. И убивать вас за отсутствие паспорта никто не станет. А в Откровении, если помните, за отказ от поклонения зверю казнят. Вас же за отказ от паспорта никто казнить не будет. И если вы откажетесь от продукции с штрих-кодами никто вас не казнит.
    Вот когда появится ситуация, что людей начнут убивать за отказ поклониться, тогда можно говорить о том, что это похоже на Откровение. Пока что, люди просто берут какой-то один фактор и притягивают его за уши к печати. При этом все остальные признаки пришествия они вроде как и не видят и на вопросы - "где остальные признаки" отвечать не хотят. Такое впечатление, что люди зациклились на одном и ничего кроме печати антихриста в голове нет.

    А что биопаспорт? Он для удобства. Если вы откажетесь от него или выбросите его и уйдете жить туда, где он не нужен, то никто вас преследовать не будет.
    Про контроль опять же - вас смогут контролировать по этому паспорту только там, где вы его предъявите. Если вы его оставите дома, то кто вас проконтролирует?
     
  3.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Я вам уже ответил в 16 посте по этому вопросу. Не будем повторяться. Мы высказали свои мнения и они имеют равные права. А вот кто какие приемлет - личное право.

    Кстати на этот вопрос ответ не даст ни один противник кодов, паспортов и т.п. Кишка тонка. Но мы то знаем ответ, но не скажем. Правда Серж?:ad:
     
  4.  
    Ашас
    Оффлайн

    Ашас Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Самое печальное во всем этом сыр боре, это то что на тематическом сайте не один не соизволил даже прочитать обращение - а этот о чём то говорит. На сайте где люди заняты любимым хобби стрельбой, часть высмеяла часть задумалась но прочитали обращение 14 человек. А тут ни один, о чём дальше можно вести речь...
     
  5.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Объясните зачем утопию читать и я прочитаю? Тем более новый паспорт я с удовольствием хочу получить!
     
  6.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Ашас, я поясню почему лично я не читал. Я вам верю на слово, что там все написано правильно. Но решать вопросы таким образом смысла нет. Даже на конверт не стоит тратиться. Ну не верю я в решение вопроса таким подходом. В качестве аргумента приведу ситуации в Украине, когда собирали на референдум 3млн и больше голосов. Причем официально, с бумагами, подписями, чтоб не подкопались. И что? Где результат, кроме новостей в прессе? Результат нулевой.
    Вот примеры:
    Партия регионов собрала 3млн за решение языкового вопроса http://korrespondent.net/ukraine/po...mln-podpisej-za-provedenie-svoego-referenduma
    БЮТ собрали больше 3млн для решения вопросов по Конституции http://palm.rus.newsru.ua/ukraine/11sep2007/podpisi.html
    Предприниматели собрали уже не помню какую гору подписей против дебильного налогового кодекса.
    Везде результат нулевой от таких обращений. Значит этот метод не работает.
     
  7.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Рим. 8:35 Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано:
    36 за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обреченных на заклание.
    37 Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.
    38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
    39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.

    Интересно, писали ли первые христиане публичные письма императору? Или ходили с плакатами перед сенатом? А каков все же результат?
     
    Тамара нравится это.
  8.  
    иеромонах Агапит
    Оффлайн

    иеромонах Агапит Острослов форума Команда форума Модератор + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.808
    Симпатии:
    2.321
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Товарищи борцы! Все на борьбу с гидрой атеизма! Бросайте все и идите в сельские попы - у вас тупо не будет оставаться времени на чепуху.
     
    Тамара нравится это.
  9.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Какие нафиг новые паспорта, штрих-коды, карты?
    Тут в соседней ветки люди не осознают греха от секса втроём, а вы тут чепухой занимаетесь!
    Некуда энергию девать? - идите в массы с правликбезом!
     
    Тамара нравится это.
  10.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    :ay::ay::ay:
     
  11.  
    Ашас
    Оффлайн

    Ашас Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Последнее редактирование: 12 янв 2013
  12.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Это вы про себя? Вам можно позавидовать.
     
  13.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Первая ссылка - чисто политический проект, поданный под соусом русского национализма, и немного леворадикального православия. Смотрите-ка, как они заявили о себе - мы не порываем с Церковью!, Мы избрали этот путь! Блин, мы - это обезличенно я, Я, самомнение - главное для авторов этого проекта, не имеющего ничего общего с христианством.

    Ну а проект "против карт" - тут всё понятно, обширный инкарт головного мозга.
     
    Тамара нравится это.
  14.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Ашас, я могу в статье опровергнуть кучу пунктов и показать отсутствие фактов и логики в это статье. Но вы ведь все равно пропустите это мимо?
    Я вам приведу одну фразу из этой статьи, а вы мне скажите про адекватность автора этой статьи - "Все пропитано ненависть к Истине. В передаче «НТВэшники» ставился вопрос «нужна ли реформа в Церкви» – ходить в храмы женщинам в брюках, без платков, чтобы служба была на понятном языке всем захожанам и прочее. Встает вопрос - почему Церковь должна приспосабливаться к миру сему? Церковь – это истина, и никакие реформы ей не нужны. Хотя, к сожалению, приспособление это идет: вот уже и Евангелие читают на русском языке в некоторых епархиях, что-то будет дальше?"


    Если для автора служба на понятном языке и чтение Евангелия на русском языке является ненавистью к Церкви, то о чем с ним можно говорить? От него надо бежать и подальше.

    Ашас, вы лично как относитесь к тому, что служба должна быть понятной для прихожанина? Автор статьи ратует за то, чтобы на службе стояли болванчики, не понимающие что идет на службе. Пойдите к своему священнику и задайте вопрос - можно ли читать Евангелие на русском языке и является ли грехом понимание литургии. Только осторожно спрашивайте.
     
  15.  
    Ашас
    Оффлайн

    Ашас Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я могу тоже некоторые вещи написанные в Библии привести и доказать, что внесены они туда намерено нелюдими мира сего. Но речь не об этом и не этой теме. А вер между прочим при наличии одной и той же Библии множество как раз по этой причине, что внесли туда пртиворечащие друг другу факты. Маленкий пример " и не веди во искушение". Оказывается Господь может вводить в искушение? Объяснять не нужно, церковную трактовку читал, не впечатлила по аргументации...Если Вам это не в новинку? То может будет в новинку, то что несколько апокрифов Иисуса есть в оригинале на древнеарамейском языке но их почему-то нет в Библии, за то они есть в Ватикане и в библиотеке Швеции? Бессмысленна эта затея, ибо истина не порождается в споре. Истина порождается в диалоге. Диалогом здесь к сожалению не пахнет.
     
  16.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Так Апостол и сказал, что всех книг земных не хватит, чтобы вместить то что говорил Иисус и чудеса , которые они видели. И что из того, что не записали в Новый завет?
     
  17.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Искушение - это испытание. В чем проблема?
    Речь о том, что ваша статья написана не совсем адекватным человеком. Если антихрист скажет, что богослужение должно читаться на непонятном языке, то я это я понимаю - это он свои дела делает. Но любой адекватный священник скажет вам, что это бред.
    Ашас, вам то зачем нужно, чтобы люди не понимали литургию и не читали Евангелие на русском языке? А на английском, китайском, еврейском, греческом и пр. можно читать Евангелие?
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2013
  18.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Ашас, простой вопрос - на Украинском языке можно служить Литургию?
     
    Тамара нравится это.
  19.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    По вашему, это аргументы против паспортов? Причем здесь языки, при чем здесь Писание, апокрифы?
     
  20.  
    Александр ortodoks
    Оффлайн

    Александр ortodoks Новичок

    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    З паспортами борються ті, хто не хоче боротися зі своїми гріхами.
    ________________________________________
    [​IMG]
     
Загрузка...