Прошу помолиться за мою грешную душу

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Алина28, 10 июл 2013.

  1.  
    Алина28
    Оффлайн

    Алина28 Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Я не могу избавиться от грешных мыслей и с каждым днем погружаюсь в них. Эти мысли противоречат моему яству, появляются вопреки моим желаниям и съедают мою душу. Я не знаю как это остановить и как бороться с ними. Пробовала молиться,но ничего не меняется. Я не знаю слышит ли Бог меня,или нет. Я прошу у вас помощи, т.к не нахожу в своей душе того луча света на который могу оперяется. Может милостивый Бог услышит вас и направит меня. Прошу вас помогите!!
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2013
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте, Алина! Этого не надо бояться и смущаться. Мысли в нашей голове от трёх источников: наши собственные мысли, мысли от Бога через Ангела хранителя и мысли от бесов. Бесы это бесстыжие личности и худые мысли будут всевать в наши умы до конца жизни. Святые Отцы советуют отмахиваться от худых мыслей, как от назойливых мух. Спорить или беседовать с худыми помыслами не нужно. Пришёл худой помысел, сразу произнесём про себя любую молитву, например Иисусову или просто "Господи помилуй" Молитва бесов жжёт, как огнём. Если Вам несколько неприятно от худой мысли-то бесу от Вашей молитве многократно хуже!
    Можно вот здесь почитать:http://emazhelinsk.cerkov.ru/2013/02/28/nashi-protivniki/#more-1792

    Почаще приступайте к таинствам исповеди и причастия.
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Отцы, поясните, как это бывает?
     
  4.  
    Алина28
    Оффлайн

    Алина28 Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Если бы вы могли заглянуть ко мне в душу...Я запуталась в себе и в том кем являюсь. Иногда кажеться ,что ничего светлого во мне уже не осталось
     
  5.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Это нетак! Нечто доброе есть в каждом человеке и в Вас тоже!
     
    Тамара нравится это.
Загрузка...