Прошу помощи

Тема в разделе "Разделяем неприятности", создана пользователем И-я, 22 авг 2014.

  1.  
    И-я
    Оффлайн

    И-я Спелеолог форума

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    768
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Прошу помочь моим старым друзьям в сборе средств на лечение сына Гриши Атаманенко.
    [​IMG] [​IMG]

    Здравствуйте!
    Меня зовут Валерия. Я мама маленького чуда Гриши, которому уже 1 год 8 месяцев! Он очень умный и эмоциональный, всё-всё понимает и радует нас! Но, к сожалению, физическое развитие очень отстаёт...он с 11мес. держит голову, почти сидит, в 1год 7мес начал ползать, только на животе и с помощью рук, но не умеет пользоваться ногами, ходить.
    У него очень низкий тонус и из-за этого чрезвычайно слабые мышцы, которые просто не в состоянии держать скелет.
    Диагноз: вялый тетрапарез со стойкими тяжёлыми двигательными расстройствами, синдром Пьера-Робена (как его часть - расщелина нёба, пока не прооперирована), митохондриальная дисфункция, кифоз, сколиоз, деформация грудной клетки, кривошея, сенсоневральная тугоухость 1 степени.
    Радует то, что интеллект в порядке! Он начинает разговаривать и очень любит улыбаться и хохотать. Любит, когда его целуют!
    Конечно, мы своими силами пытаемся ему помочь научиться правильно ползать, и в последствии ходить. Он сам этого очень хочет, постоянно просится на руки и указывает, куда его нести и где он хочет полюбопытствовать и шкодить.
    Но лечение за границей (или, в крайнем случае, в хорошем реабилитационном центре Украины) нам не по карману. Поэтому и мы решили просить помощи ВАС. Будем рады любой ПОСИЛЬНОЙ помощи, не проходите мимо, ПОМОГИТЕ ПОСТАВИТЬ СЫНА НА НОГИ!!!

    ==============================
    Спасибо всем большое за доверие и помощь.
    За все средства я готова нести отчет!
    СПАСИБО и ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ !!!
    мой телефон +380509859953 (мама Валерия)
    тел. папы +380679501799 (Дима)

    ПриватБанк 5168742322800024 (Бойко Валерия)

    Вебмани:
    Гривни - U295511297425
    Рубль - R266829355123
    Евро - E328800408444
    Доллар - Z419252139747

    Яндекс деньги - 410011103527893

    QIWI кошелек - +380509859953
     
    Юлька нравится это.
  2.  
    И-я
    Оффлайн

    И-я Спелеолог форума

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    768
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Сергей и Тамара нравится это.
  3.  
    И-я
    Оффлайн

    И-я Спелеолог форума

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    768
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Скопирую сюда отчет Гришиной мамы о результатах реабилитации.

    Безусловно, было тяжело. Было катастрофически сложно собирать средства. Было страшно отправиться в совершенно чужую страну самой с ребенком. Но! Я понимала, что это нам нужно, возможно даже, что я чувствовала...И конечно, надеялась на результат!

    Что мы умели на момент начала курса? Ползать на четвереньках, вставать у очень хорошей опоры и вдоль нее ходить (только ни ходить, ни сидеть нам не разрешали ортопед и врач лфк из-за прогрессирующих деформаций спины). При осмотре врачами, и позже другими мамочками, все очень сильно удивлялись, за счет чего этот ребенок двигается и пытается вставать, ведь мышц практически не было, даже кожа рыхлая, как будто ничего под ней нет. Я даже для сравнения щупала других деток - там прям шварценегеры! В отличие от Гриши...

    Почти 3 месяца пахоты принесли свои чудесные результаты:
    - Гриша научился стоять сам, без опоры, до 4 минут!!!! Но, пока естественно, требуется специальная высокая ортопедическая обувь, так называемые берцы;
    - научился ходить до 20 шагов САМ, тоже пока в высокой обуви и пока не по собственному желанию);
    - учится ходить на коленях (как мне пояснили, это важный этап и полезно для коленных суставов и равновесия);
    - улучшился вестибулярный аппарат и координация;
    - стал лучше держать голову и спину;
    - укрепился мышечно-связочный аппарат;
    - мне кажется, что уменьшилась гипермобильность суставов;
    - стала лучше память и моторика;
    - появился рефлекс при падении выставлять руки+научился правильно падать вперед;
    - может стоя развернуться;
    - подъем и спуск по ступеням держась за перила;
    - найдена невеста).

    Поэтому и было принято решение пройти еще один курс там же, так как качество и уровень специалистов не вызывают сомнения и Гриша очень хорошо отвечает на лечение нужными и важными результатами! Ему очень надо продолжать укрепляться, отрабатывать правильную ходьбу, ведь сам он пока не ходит, по возможности подкорректировать спину. Ведь искривления спины влекут искривления таза, что влияет на походку, положение ног и пр.

    Хочу выразить огромную материнскую благодарность за помощь! За возможность увидеть первые шаги такого сложного ребенка! Возможно, не все даже представляют, насколько это ценно для нас).
    Низкий поклон, друзья, люди, доброжелатели!!!

    https://vk.com/gregoriosmile
     
    Сергей нравится это.
Похожие темы
  1. Ольга Х
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    3.151
  2. Елена21
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.507
  3. Чиж Таня
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    2.508
  4. corsair1972
    Ответов:
    30
    Просмотров:
    8.012
  5. Марияпмв
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.399
Загрузка...
Загрузка...