Просим помочь восстановить церковь!

Тема в разделе "Разделяем неприятности", создана пользователем Татьяна Кобыжча, 9 ноя 2012.

  1.  
    Татьяна Кобыжча
    Оффлайн

    Татьяна Кобыжча Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    27 сентября этого года в с. Кобыжча Бобровицкого района Черниговской области в результате ограбления и умышленного поджога сгорела Церковь Успения Пресвятой Богородицы 1875 года!
    Церковь являлась архитектурным памятником и была занесена в список достопримечательностей истории и культуры Украины (подробнее на http://kobizhcha.com ). Для жителей села эта церковь была не только предметом гордости, олицетворявшим связь времен: здесь они находили утешение, моральную поддержку, сюда они приходили для того, чтобы получить ответы на духовные вопросы. Пережив многие потрясения - ограбления, удары молнии, период, когда церковь использовалась в качестве зернового склада, она до недавнего времени стояла незыблемо, как символ вечной жизни, и, казалось, ничто не сможет уничтожить ее. Однако это произошло, что явилось для жителей села, а также для многих верующих и просто культурных, образованных людей подлинным горем. Каждый, кто открыт душой и способен к состраданию, кто возмущен надругательством над верой, поймет эти чувства и проникнется ими, взглянув на фото ниже.
    Вот так церковь выглядела до пожара

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот так она выглядела сразу после пожара

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот так церковь выглядит сейчас, после того как кобыжчанцы собственными силами решили срочно восстановить ее. Они расчистили фундамент и временно обустроили под церковь небольшое помещение неподалеку (отмечен на фото кругом).

    [​IMG]

    Движение по восстановлению церкви в Кобыжче имеет по-настоящему массовый, народный характер. Что и говорить, если даже старенькие бабушки жертвуют свои отложенные на "смерть" деньги, только чтобы восстал обновленный храм из пепла. Иконы, церковную утварь, денежные средства - кто что может, отдают кобыжчанцы для этого благого дела.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Просим помощи у всех неравнодушных людей в восстановлении Церкви Успения Пресвятой Богородицы в с. Кобыжча. Низко кланяемся им!
    Сбор средств на восстановление Церкви Успения Пресвятой Богородицы осуществляется на счет
    Гавий Мария Ярославовна
    № 23375 в АО ЧОУ «Ощадбанк» 10024/0139
    МФО 353553
    Код 09353504
    Назначение платежа: Благотворительный взнос на восстановление церкви

    Настоятель Церкви Успения Пресвятой Богородицы
    протоиерей отец Василий Илльич Гавий
    тел.: +38 095 175 00 20
     
Загрузка...