Просим помощи для малочисленного сельского прихода

Тема в разделе "Разделяем неприятности", создана пользователем gabelko_natasha, 25 авг 2014.

1.  
    gabelko_natasha
    Оффлайн

gabelko_natasha Мисс Сочувствие

Симпатии:
    1.825
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Спаси Господи! Вы меня так поддерживаете. Все так и есть. Господь помогает. В группе одна молодежь, но я с ними очень хорошо сошлась, так легко и спокойно. Молодею рядом с ними. С Божьей помощью справимся: и я , и дети, и батюшка. Сегодня отпросилась на пол денька домой, кушать приготовить, прибраться для своих и практические занятия сделать ( дома Интернет есть). Завтра рано-рано снова на занятия поеду.
    добавлено: 6 окт 2018
    Спаси Господи за пожертвование Е.Э.А. Низкий поклон!

2.  
    gabelko_natasha
    Оффлайн

Симпатии:
    1.825
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Давно не заходила на форум. Очень мало времени. Целую неделю работа, на выходных служба и воскресная школа. По ночам учусь. И все равно не успеваю. Тяжеловато, но думаю, что справлюсь с Божьей помошью.
    Недавно в рамках Крестного хода в честь 1030-летия Крещения Руси с чудотворными иконами наши два храма посетил правящий архиерей.

Преодолев путь от одного нашего прихода до второго, владыка сам сказал, что батюшка и впрямь трудно. Далеко и бензин дорогой.
    Как говорится лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

А мы вот как-то так живем, выживаем. Хозяйство ведем, огород садим. Но это забирает много сил и времени. И продуктивность маленькая. Все дорожает. Все меньше и меньше можем себе позволить. Сейчас много на себя берет воскресная школа. Дети приходят, выстаивают службу, помогают понемногу. Самое интересное, что рядом с детками верующих родителей, ходят те, кто в храм никогда не ходил. Детские души восприимчивые. С ними хорошо.

Нам тесновато, но в храме мне лучше. Мы здесь и чай с ребятней попьем, и молитву попоем, и к иконам подойдем, и к благоговейному поведению привыкнем. Легче в храме эти уроки проводить, чем в школе. Хотя там были гораздо лучшие условия.

просто Елена и И-я нравится это.
  3.  
    gabelko_natasha
    Оффлайн

Симпатии:
    1.825
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Продолжает свою деятельность наша воскресная школа. Уроки проходят динамично и интересно. Мы не только слушаем, что рассказывает учитель и батюшка. Мы общаемся, задаем вопросы и отвечаем на них, мы учим и поем простые молитвы, организовываем динамические паузы, чтобы не уставать. Мы рисуем, клеим, творим.
    И вместе с этим изучаем Библию, знакомимся с правилами поведения в храме, особенностями Богослужения.
    Сегодня говорили о грехе. Очень интересно слушать детей, их ответы, их мысли. В ходе эвристической беседы мы пришли к выводу, что грех - это нарушение заповедей Божиих. Проиллюстрировали это библейскими историями об Адаме и Еве, Каине и Авеле.
    В конце занятия склеили солнышко из ладошек, на которых каждый пообещал постараться делать хоть одно доброе дело.

И-я и просто Елена нравится это.
  4.  
    gabelko_natasha
    Оффлайн

Симпатии:
    1.825
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Спаси Господи за помощь Елине! Ох, как же вы вовремя. Для нас это сейчас, как глоток воздуха. Мы как раз были должны 418 грн. Ломали голову, где взять. Низкий поклон.

И-я нравится это.
  5.  
    просто Елена
    Оффлайн

просто Елена Постоянный пользователь

Симпатии:
    353
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    У Господа все вовремя:)

gabelko_natasha нравится это.
  6.  
    gabelko_natasha
    Оффлайн

Симпатии:
    1.825
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Низко кланяемся за пожертвования: Инне - 100 грн, Элине - 502 грн.

Загрузка...