"Просящему дай!"

Тема в разделе "Проповеди", создана пользователем иерей Леонид Глебец, 9 фев 2018.

1.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

иерей Леонид Глебец Ударник форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

Симпатии:
    14.855
    Лучшие ответы:
    53
    Вероисповедание:
    Православный
    QUOTE="священник Алексий (Донецкий), post: 167385, member: 9721"]Отец Леонид.
    Расскажите что-нибудь интересное о пути человека к Богу. О смысле жизни. ...с Вашим опытом и душевной добротой можно услышать много назидательного и для такого зануды, как и я. а Вы про Индию...
    ..[/QUOTE]

Это не первое Ваше предложение, подобные уже были, например:

QUOTE="священник Алексий (Донецкий), post: 167385, member: 9721"]Отец Леонид.....Отче, давай лучше молиться. Скоро и так будет все понятно. Кроме нас достаточно кому навоз лить. Давай что-нибудь святое.....
    [/QUOTE]
    Что скажу?
    добавлено: 9 фев 2018
    Каждый прихожанин имеет священника своего прихода и слышит от Него: "о пути человека к Богу"..."что-нибудь святое...."
    Ежели прихожанину(ке) сего мало. Мы имеем проповеди наших ВЕДУЩИХ проповедников-миссионеров в интернете.
    Ежели прихожанину(ке) и сего мало. Мы имеем все богословские труды и огромное количество проповедей Православной Церкви в электронном виде.
    Лучшего?! Я не сумею сказать...
    "Павлины говоришь?!"
    Я так понимаю, основное назначение этого Форума-миссионерская работа. Как вести миссионерскую работу? По разному!
    Задача миссионера войти в соприкосновение с неверующим в Бога человеком (Или с человеком не исповедующим свою Веру в Церкви) Попытаться установить духовный или хотя бы межличностный контакт. (Про молитву о ближнем, молчу...) В таком контакте миссионер показывает свою личную веру, и пытается хотя бы немного сказать о жизни Церкви, в любом проявлении самой жизни Церкви.
    Какой будет результат? Может быть и в 99% случаев-результат будет нулевой!

"Сей везде, где-нибудь да взойдет"-приводит слова своего духовного наставника митрополит Антоний Сурожский.
    Миссионерская тема может быть разная.
    Вы тоже читали, как упрекали Оптинского старца (Святого старца упрекали!!! Кажется Амвросия Оптинского...)...Упрекали-зачем он со старухой говорил про курочек?!
    Я про курочек вроде здесь не говорил, но ежели Родина потребует-скажу!

Темы по Индии в 2013 году я писал в ответ Makc(у), тогда темы по Индии были ответом на индийский ВОСТОРГ Makc(а) (Кстати, Makc где?), писал индийские темы, чтобы погасить ВОСТОРГ Makcа, а главное, чтобы Makc своим индийским восторгом не заразил других людей.
    Темой религий (Не только в Индии) я был сильно увлечен в начале своего прихода в Церковь, темы мне знакомы. Тогда хотелось дать самому себе ответ на вопрос: "Если ВСЕ от Бога, то для чего?" Наш приходской священник таким "празднословием" тогда не интересовался, но и мне не запрещал интересоваться, поэтому я разбирался самостоятельно, интернета в 1996 году у нас еще не было.
    Вы считаете никакого результата нет?
    Думаю есть:
    1) Makcу и тем кто читал индийские темы (таких немного, знаю) показано, что есть и другое мнение на "древние" индийские достопримечательности, кроме восторга.
    2) Думаю и Святогор не случайно попался...
    Может не все видели? А я тогда по ТВ смотрел. Впервые по ЦТ показали священника.

Zoya, Анатолий К и Сергей нравится это.
  2.  
    священник Алексий (Донецкий)
    Оффлайн

священник Алексий (Донецкий) Активный пользователь

Симпатии:
    103
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну, Макс знал о чем говорил. Все соответствовало открытым источником. А когда пытаются доказать, что Волга впадает в Балтийское море, и делают это перед жителем, Астрахани... Я сомневаюсь в том, что это будет иметь какие-то положительные миссмонерские последствия, кроме раздражения или насмешки. Миссионер должен говорить на одном языке с тем, кому проповедует, а не Заниматься газлайтингом

иерей Леонид Глебец нравится это.
  3.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

иерей Леонид Глебец Ударник форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

Симпатии:
    14.855
    Лучшие ответы:
    53
    Вероисповедание:
    Православный
    У меня родственники в Астрахани, я помню.
    добавлено: 10 фев 2018
    Makc
    Последняя активность Makc:

5 май 2014
    добавлено: 11 фев 2018
    А вы проверили источника Макса?!*CRAZY*
    Макс просто экскурсовод, который из Одессы возит в Индию.. Конечно английский знает, как же он в Индию будет ездить без знания английского языка?
    То что Макс сказал, речи для неискушенных паломников по "святым" индийским местам, ничего более. Учился ли он в ВУЗе или нет, и в каком, Макс не сказал. Если и учился, закончил или нет? На какие оценки учился?
    Он сделал, как минимум две простейшие и грубые ошибки:
    1. Сказал, что источников (научной литературы) по Индии полно. (А их по пальцам одной руки пересчитать! Прим. мое)
    2. Макс привел единственный источник шестидесятилетней давности....*CRAZY* (Такая плюха...)

Вот эту книгу рекомендовал Макс: Сарвепалли Радхакришнана - ИНДИЙСКАЯ ФИЛОСОФИЯ,
    К тому же Макс даже не удосужился проверить, его книга была в списке литературы, используемого мною основного источника...(Ха-ха!)
    добавлено: 11 фев 2018
    Воблу-то прислать?*DRINK*

4.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

Симпатии:
    14.855
    Лучшие ответы:
    53
    Вероисповедание:
    Православный
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Фото сделаны сегодня.
    добавлено: 16 фев 2018 в 17:55
    добавлено: 16 фев 2018 в 18:28
    В 1996 г. я начал ходить в Церковь, интересовался "Историей религий." В библиотеке п. Первомайского, города Коркино брал книги. Эти же книги, что и на фото выше.
    В городках и поселках эти книги были. Как же!? Чтобы уральские шахтеры читали! Еманжелинск, Коркино-это советские шахтерские города.В деревнях похоже таких книг не было. Но везде в библиотеках была "Советская энциклопедия."
    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

добавлено: 17 фев 2018 в 10:43
    Дело не в географии...
    Чадо!
    Вы обличаете меня в некомпетентности! Присвоили себе звание моего судьи?
    Основная моя деятельность на этом Форуме заключалась в выполнении обязанностей священника.
    В моих ответах было что-то, что не соответствует учению Церкви?
    В вопросах Веры я не нес отсебятину! Если я сомневался в своем знании, то проверял, консультировался с православными специалистами.
    Когда я сидел на дежурстве в теме: "Задать вопрос священнику" оставил я кого-нибудь без ответа?
    А теперь не отвеченные вопросы уходят в архив, а тебе и дела нет!
    Обсуждение того, что не касается Веры, есть хобби, но не бесполезное для ищущего! Тебе что до того?
    Ты с профессорским апломбом продемонстрировал свою некомпетентность и невежество в семинарском предмете: "История религий." Зачем ты нарывался на рожон?! Мудрее тебе было бы лезть в Восточные темы!
    Мало того!!! У тебя полно ляпсусов в ответах, касающихся Православного вероучения! Я это видел, но я тебя тогда не дискредитировал в очах общества! Ты мне чем отплатил?

Любишь дешевые эффекты, сорвать аплодисменты, а надо трудиться на ниве Божией!

Тебе "себя жалче!?" А Христос учит не щадить живота своего ради ближнего! Тем более не щадить себя, ради брата-сестры по Вере! А тебе лень! Сам о том НЕ СТЫДЯСЬ пишешь!!!

"...покайтесь, ибо приблизилось ЦарствоНебесное» (Мф. 4: 17)

Последнее редактирование: 17 фев 2018 в 11:05
    Тамара нравится это.
Загрузка...