Простите...

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Руся, 14 апр 2014.

  1.  
    Руся
    Оффлайн

    Руся Мисс Умиление

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    553
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Умеем ли мы прощать...как тежело порой смирится и все забыть...
    Прости, забудь, Есть новый путь, Другая дверь, Только поверь. Пускай река Была горька Из твоих слез, Потерь и гроз. Пускай текла Издалека С твоей души В ночной тиши. Сомненья нет, Прощенье – свет, Прощенье – жизнь, И так держись. Живи и знай, Прощенье – рай. Прощенье – сад И аромат. Прощенье – боль, Прощенье – соль, Прощенье – крест, И сердца жест. Прощенье – дар, Прощенье – жар, Огонь святой, Прохлада в зной. И не жалей, Это елей, Это поток, Прощенье – Бог. Христос страдал, Прощенье дал. Взамен не мстил, Весь мир простил. Прощенье – твердь, Прощенье – смерть, «Я» умертви, И в Нем живи. Прощенье – миг. А ты ль постиг Прощенья суть? Так не забудь!

    * * * * *

    Как трудно брата нам порой простить, Уж слишком глубоко он душу ранил... Но голос Божий внутренно твердит: «Прости его...Покрой греха изъяны.»

    Есть сладость Божия в умении прощать, Мы по своей природе так жестоки, Но лишь Христа живая благодать, Откроет в нас прощения потоки.

    Прощение -- не наука, чтоб учить, В нем есть Божественная сила, В нем – Истина, которой нужно жить, И Божия любовь, что нас простила.

    В прощении нет горечи, вражды, Прощение не поставит свои сроки, Прощенье – дать врагу глоток воды, И помолится за его пороки.

    Прощение принес Христос для нас, Он открывает грешным Божью благость, Что вместо пепла – украшенье даст, И вместо плача – истинную радость,

    Унынье духа сменит Он хвалой, Преобразит одеждою преславной, Блаженный, кто врагов прощать готов, И будет Господом всегда оправдан.
     
    Наталья_* и Тамара нравится это.
  2.  
    Zoya
    Оффлайн

    Zoya Мисс Добрая Справка Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    4.802
    Лучшие ответы:
    10
    Вероисповедание:
    Православный
  3.  
    Руся
    Оффлайн

    Руся Мисс Умиление

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    553
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Автора я не знаю- мне эти стихи отправили на елек. почту...

    Суть моего вопроса- умеем ли мы "вовремя" прощать?
     
  4.  
    Тамара
    Оффлайн

    Тамара Прекрасная Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.149
    Симпатии:
    7.074
    Лучшие ответы:
    21
    Вероисповедание:
    Православный
    Бывает вроде и простишь, зла стараешься не держать, а как жить после ссоры - не знаешь.
     
    Mariya85, Сергей, Руся и ещё 1-му нравится это.
  5.  
    Наталья_*
    Оффлайн

    Наталья_* Мисс Доброе Сердце

    Сообщения:
    686
    Симпатии:
    1.801
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    После ссоры - это одно. Тут мне помогает "общее дело". Вместе можно потрудиться, разговориться, а там и чашечку кофе выпить и все забыть.
    А вот как общаться после того, как сделали сознательно подлость. Не знаю. Нужно прощать. Прощаю. "Во время" или нет - когда как. Работаю над этим. Но общаться потом нет никакого желания. И что же получается? "Я тебе прощу, но никогда не забуду"?
     
    Руся и Тамара нравится это.
  6.  
    Тамара
    Оффлайн

    Тамара Прекрасная Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.149
    Симпатии:
    7.074
    Лучшие ответы:
    21
    Вероисповедание:
    Православный
    Мне чтоб с катушек в таких случаях не слететь помогает заповедь "любите врагов ваших....". Если и врагов надо любить, то нервотрепателей тем более. Смотрю влюбленным взглядом и молюсь, чтоб Бог был за меня *SIGH*
     
    Сергей, Руся и Наталья_* нравится это.
  7.  
    Наталья_*
    Оффлайн

    Наталья_* Мисс Доброе Сердце

    Сообщения:
    686
    Симпатии:
    1.801
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    =) Попробую.
    А молиться - честно скажу, когда молюсь, а когда банально прекращаю общение и молюсь. Наверное, не права.
     
    Руся и Тамара нравится это.
  8.  
    Калерия
    Оффлайн

    Калерия Мисс Рассудительность

    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    1.660
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Как-то так. Вроде и не держишь зла на человека, но думать даже о нем уже и сил нет.
     
    Наталья_* и Руся нравится это.
  9.  
    Руся
    Оффлайн

    Руся Мисс Умиление

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    553
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Как часто мы можем не успеть сказать заветное слово... ПРОСТИ МЕНЯ...или самому простить...человека можеть и покинуть сей бренный мир....
     
    Наталья_* нравится это.
  10.  
    Калерия
    Оффлайн

    Калерия Мисс Рассудительность

    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    1.660
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    А надо ли? Уже с многими жизнь развела по разным углам. Удивляешься сегодня - как?!!! с этим, или другим человеком раньше ты делил жизнь, находясь рядом, разделяя радости, горести, общаясь... Тут уже и обид-то наверное никаких нет. Просто одно слово - прошлое, о котором больше не слышишь.
    А вот близкие, кто рядом - это да.
     
    Наталья_* нравится это.
  11.  
    Руся
    Оффлайн

    Руся Мисс Умиление

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    553
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну даже если это не родственик....мне кажеться, что на том свете душа может нести наказание и мучаться именно из-за тих несказанных слов..:(
     
Загрузка...