Противодействие силам зла

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем протоиерей Всеволод, 13 апр 2010.

  1.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Вопрос такой: Кому приходилось лично сталкиваться с действием на человека духов злобы (непосредственно или через кого-то)? Вопрос не праздный. Собственно у меня опыт общения с людьми, подпавшими под их козни был, но сейчас возник сложный случай.
    Встречались ли вы с реальными случаями того, что называют "приворотом", "энергетическим вампиризмом" (уж извините за оккультные термины - просто хочу обозначить явление) и т.п. Были ли попытки вырваться, каковы результаты?
     
    Тамара нравится это.
  2.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Да встречался, у одного знакомого была одержимость. Причем развивалась постепенно на алкогольной почве. Сначала мысли появлялись непонятные, потом голоса, затем голоса стали руководить им. Дошло до последней стадии - они требовали от него самоубийства, но ему удалось соскочить. Церковь, посты, таинства, святыни, все пошло в ход и принесло результат. Это так, в общем.
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    Иоанна
    Оффлайн

    Иоанна Пользователь

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Меня тоже сейчас очень волнует этот вопрос. попытаюсь вкратце описать ситуацию. Много лет назад у нас были друзья-кумовья. Крестный отец моей дочери, наш с мужем давний друг, женился на молодой вдове менее чем через полгода после знакомства с ней и их свадьба состоялась почти в полугодовую дату смерти ее первого мужа. Мы конечно удивлялись, но тогда значения этому не придали. (к слову сказать, мать нашей новоиспеченной кумы тогда уже была дважды вдова). Дружба наша после их свадьбы стала постепенно сходить на нет. С тех пор прошло уже больше 10 лет. Волею случая я стала заниматься тем же бизнесом, что и моя "кума". И если я и раньше близкой подругой ей не была, то теперь превратилась в заклятого врага. Харьков у нас городок маленький и не без "добрых людей", все что обо мне думают и говорят тут же сорока на хвосте приносит. Ну это не столь важно. Недавно я взяла на работу девушку, которой опять же по воле случая довелось поработать с моей кумой. И она, не зная, какие отношения нас связывают, рассказала мне что происходит у них. Как рабочий день начинается и заканчивается чтением заклинаний и магических ритуалов, как при приеме на работу сотрудников фотографируют и потом едут с этой фотографией к "бабкам". В общем девченка еле ноги оттуда унесла. Да только после ухода стала очень сильно болеть, причем совершенно разными болячками, но одновременно (бронхит, почки и ветрянка). Я очень серъезно призадумалась - если они с чужими так, то что же говорить обо мне?! На ближайшей службе в храме заказала сорокауст за здравие моей кумушки и помолилась за нее. купила просфорок и каждое утро съедаю кусочек со святой водичкой и молюсь за ее здравие. Не знаю поможет ли, судя по всему человек так погряз в грехе, что колдовство для них - это уже норма жизни. Даже то, что мужей своих из поколения в поколение хоронят с завидной регулярностью, не наводит на мысль, что пора бы и остановиться. Может кто-то подскажет, как еще можно защититься от такой беды.
     
Загрузка...