Протоколы сионских мудрецов. Зачем опубликованы?

Тема в разделе "Обсуждение религиозных, книг, статей, публикаций", создана пользователем Юрий, 12 авг 2013.

  1.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Когда заходит разговор о темах, связанных со всемирным масонским заговором, протоколах сионских мудрецов да еще в таком контексте, меня начинает слегка лихорадить.

    Может быть я не понимаю сути вышепреведенных слов?
    В связи с чем я и завел настоящую тему.
    Я, наверное, прочитал все, что тем или иным образом было издано С.Нилусом, почитал много о нем. После этого у меня появилось некоторое представление - зачем он издал этот протокол.
    Может быть тема и вопрос покажется таким же очевидным как и вопрос о том что такое духовность.
    И все же?
     
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
  3.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Мне интересно мнение других почитать. Вот что Вы думаете? Может я не правильно понимаю смысл Вашего упоминания сего "труда" в известной Вам теме?
     
  4.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Я одно время служил с одним очень образованным священником, который много занимался иудаистикой. Так что сказанное дальше это не ОБС, но я сохраню анонимность, так как не знаю его реакции на публикацию.

    Он очень ясно демонстрировал источник "Протоколов" (имена, пароли, явки не помню).

    Кратко: живет на свете человек. Зовут его, например, Вильгельм. Он юдофоб. Закон его жизни "бей ж..., спасай Германию". Он сочиняет СВОИ статьи, и печатает во многих изданиях родного Дойчланда. Все статьи напечатаны как аналитика на тему... Проходит какое-то время. Появляется сборник его статей, в котором все мизансцены удалены, а аналитика излагается как ленточное повествование. При этом 95% даже не подвергались существенной правке, а остальные 5% - для связи текста.

    Так как "аналитика" публиковалась ранее (ну, правда сильно ранее), сравнить текст не составляло труда.

    И шо, я таки должен щитать вот это все за стоячую весчь?

    Кроме того, "сионские мудрецы" как-то сильно поменяли свое мнение по очень многим существенным вопросам.Реальная Новейшая история совпадает с "протоколами" только с очень большой натяжкой. Но натяжка настолько велика, что с такой натяжкой можно утверждать о запланированности донецкой засухи 2013 года.

    А вот подлинная работа сионских мудрецов, описанная в (Матф.2:4-6), остается за кадром, а то некоторым борцам с сионизмом и масонством придется бить себя по затылку с криками, "бей сионских мудрецов".

    А зачем опубликованы? Идей много: 1. подстава; 2. у нас своих вельгельмов достаточно, которые сильно волнуются вопросом "Кто виноват" и "Что делать". Деструктивная личность ищет врагов во вне, христианин внутри. То, что флюгер повернул на тех, у кого нос не такой, и глаза другой формы, да и череп какой-то не нордический, имеет массу психологических и социальных причин. Так что кто-то из оооочень переживающих людей устроил такую многоходовую комбинацию, чтобы поделиться своими страхами.

    Сюда же вписывается странная борьба с публикацией этих Протоколов.
    Иудеи очень не любят, когда их выставляют "глупыми людьми" и "ксенофобами", так как для этого торгового народа его хороший имидж у потенциальных клиентов очень важен, вот и попытались исправить ситуацию. А некоторое пренебрежение к "варварам" у евреев не больше чем у многих древних и в чем-то успешных народов (китай, япония, англия, греки, армяне; мне странно, что сюда вписывается еще и Россия с Польшей, а вот с америкой как раз понятно). Особенно прошедших период падения (у евреев он затянулся до 19 века).
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2013
    boris220 нравится это.
  5.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Отец Алексей! К (Матф.2:4-6) надо добавить: (Матф. 2.16-18)

    также: "Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
    И тогда откроется беззаконник,"Второе послание к Фессалоникийцам, глава 2.7-8 Из содержания главы вполне ясно о чём и о ком идёт речь.:bm:http://bibleonline.ru/bible/rus/60/02/

    также добавить: "28 В отношении к благовестию, они враги ради вас;"-К Римлянам, 11 глава http://www.bible.by/new-testament/read/52/11/
     
  6.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Отец Алексей! Вы вынуждаете меня занятся Вашим историческим образованием!!!

    .
    Этот священник просто не сталкивался с Южноуральскими историками!:ah:

    Мы должны учитывать! И разобраться!

    Ну...это для тех кто ходит на митинги...:bm::bu:

    Слишком сложно, а значит неправдоподобно.

    Не странная а реальная! И совсем не вписывается!

    Да с чего Вы взяли? Какой период падения до 19 века?!
    Не читали ли Вы "Во времена Александра Македонского наш народ процветал!"-иудей говорит!!!:bk:

    С глубоким уважением многогрешный иерей Леонид....
     
  7.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Ах бедные и гонимые иудеи....

    :ak::at::bu:
    В 332 г.до Н.Э. Александр Македонский основал новый город Александрию Египетскую. В 300 г. до Н.Э. Селевк I Никатор на реке Оронт основал Антиохию, выполнив волю покойного Александра Македонского.Обе столицы строили по единной архитектурной планировке, по системе Гипподама, индивидуальной у каждого города.
    В Александрии квартал иудейсккий примыкал к царскому дворцу, евреи составляли привилегированную часть городской общины. Они поселились в городе сразу после основания Александрии, и занимали сначала один, а позже два из 5 кварталлов города.. Главный квартал "Дельта." рядом с царским дворцом. Александрийские евреи были сильно эллинизированы, получали хорошее греческое образование. Еврейская община создаёт свою собственную литературу на греческом языке, предназначавшуюся для всего зллинистического мира. По масштабу и расспространению эта литература соперничала в античном мире, с современной ей, собственно греческой литературой. Богослужение в Александрийских синагогах совершалось на греческом языке. Были попытки доказать внутреннее единство и добиться синтеза иудаизма с эллинизмом. Достаточно замкнутая иудейская община, преуспевавшая в экономическом плане, не могла не оказывать существенного влияния на ход политических дел К приходу Римлян в 30 г. до Н.Э. Александрийские евреи являлись крупнейшей общиной еврейской диаспоры, составляя около одной трети почти миллионного населения Александрии и располагали не мене чем 13 синагогами. Александрия была единственным крупным городом в Египте.
    Антиохия вначале имела ограждённый район для греков и неограждённый район для сирийцев.Первые поселенцы ограждённого района до 25 тыс человек выходцы: из Македонии, Крита, Кипра, Аргоса, Афин. А также евреи и арамеи. Господство греков над сирийцами, которые составляли подавляющее большинство сельского населения.Сирийцы не имели гражданских прав. Греческая власть охотно поддерживала дружеские контакты с иудейской общиной, которая жила обособленно и имела своих религиозных и политических вождей. Видимо в середине II века иудеи были уравнены в гражданских правах с греками и македонцами. Иудейский квартал примыкал к Агоре и Цитадели. Иудейский квартал также был окружён крепостной стеной. По чилу жителей в I-II вв. Н.Э. Антиохия третий город в Римской империи, после Рима и Александрии Египетской. Жителей от 300 до 600 тысяч.
    Материалы взяты из "Православной энциклопедии.

    "Менее чем через 70 лет персидский царь Кир покорил Вавилон и призвал евреев вернуться домой (В Иерусалим, 538 г. до Н.Э..)-большая часть из них отказалась. Подобно их потомкам, живущим в рассеянии по всему миру, они предпочли оказывать помощь евреям Страны Израиля, вместо того чтобы самим переехать туда на постоянное жительство." Йосеф Телушкин, "Еврейский мир.", 2009 г., стр.71 Получается совсем неплохо иудеям жилось в Персидской империи, и в Землю Обетованную не хотят возвращаться, и имеют чем оказать материальную помощь.

    Далее материалы по "Иудейские древности.", Иосиф Флавий. Научное издательство "Ладомир", Москва, 2001 г.

    "Ясно, что в его время и во время Александра (Македонского) процветал наш народ.(Иудеи)"-стр. 485
    "Александр (Македонский) приказал всем своим воинам общими силами убрать мусор (Из храма бога Бела), одни только иудеи не повиновались. Их подвергли многим истязаниям и жестоким карам, пока царь их не простил и освободил от наказания."-стр.486
    "Далее он рассказывает, что мы (иудеи) участвовали в походах Александра (Македонского) и его приемников."-стр.487:bm:
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2013
  8.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Я очень сожалею, похоже на эту тему придётся тратить время....

    :bv:А я, отец Алексей, планировал после копания картошки заняться любимым Вами Дреним Китаем и любимой Makcом Древней Индией https://pravoslavie-forum.org/showthread.php?t=3894&page=13
    т.к темы: "Старообрядчество" и " Моему другу Daffodil" похоже закончены. С чем всех и поздравляю!:bp:

    Похоже Вам обоим придётся подождать...:ak::bh::bm:
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2013
  9.  
    Makc
    Оффлайн

    Makc Пользователь

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    46
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Одно время решил выяснить в какой стране - какие заговоры существуют. После этого, все эти песни за мировой [нужное подставить] просто улыбают.

    И так, небольшой опрос и результаты:

    В Иране - во всем виноваты евреи и западный мир, особенно израильский кибуц с вывеской США.

    В Индии - на севере - во всем виноваты муслимы и христиане, на юге - особо не напрягаются за это.

    В США - весь заговор в Белом Доме и на Wall Street.

    В Китае - заговоров не боятся, нас больше, КНР купала даже США.

    Британия -мусульмане все оккупировали, а еще индийцы, пакистанцы и другие из Азии.

    Румыния - мечтают о Буковине и Бессарабии, янки - козлы, но они молодцы.

    Сицилия - итальянцы понаехали.

    Россия и Украина - еврейский мировой заговор, Запад и США + ....

    Куба - США, но могут и дальше держать эмбарго, скоро вся Куба переедет во Флориду.

    Новая Зеландия и Австралия - весь заговор это из Голливуда и "а что, такое есть?".

    Болгария - Америка все захватила, турки и греки - козлы.


    Испания - Франко склеил ласты.

    Пакистан - во всем виноват альянс США, Индии и Израиля.


    Так что, всегда выгодно иметь какой-то заговор:))
     
  10.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Это где это и когда купала?
     
  11.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    до 1917 года РСДРП тоже многих улыбала...

    Да! Замечательно верить в безоблачное и мирное небо, в дружбу народов, в добряка дядю Сэма... однако факты говорят об обратном...
     
  12.  
    Makc
    Оффлайн

    Makc Пользователь

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    46
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Ну тогда, надо строить новую великую стену а-ля китайская или берлинская....глушить все тв, радио, а интернет вырубить... Можно еще бусы из чеснока и осиновый кол, против призрака империализма и сионизма... Тогда может жизнь наладится :)

    А зачем нам дядя Сэм, у нас свой - дядя Витя есть с местными князьями и опричниками, да и народу с каждым днем все лучше живется.... А счастью нашему хотят помешать какие-то там мудрецы с Сиона....

    Правда, если верить статистике, то Украина давно захвачена сионистами, одних могил цадиков больше сотни, а столица сионистской Украины - Умань.
     
  13.  
    Makc
    Оффлайн

    Makc Пользователь

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    46
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Это значит купила....автозамена на iPod шалит:)
     
  14.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    О.Леонид! Вы меня пугаете своим размахом. Вы напишете - потом заблудишься...
    Вопрос то простой зачем С.Нилус опубликовал эти клятые протоколы? И все, безо всяких Македонский и персидских царей!!!
    Самый простой ответ - очевиден и часто так и отвечают! А может еще есть какие мысли/идеи?
     
  15.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот призраки:ai::ba: порадуются-то!:bm::bu:

    Конечно не смогут помешать счастью, а даже добавят счастья-то....:bo:

    А что удивительного?! Ещё до монголо-татарского нашествия (1237 г) в Киеве был еврейский район!
     
  16.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    А я Вашего ответа жду! И Бурдейного догоняю! 3908-3405=503, ещё чуть-чуть и меньше 500:bm:
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2013
  17.  
    Makc
    Оффлайн

    Makc Пользователь

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    46
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Ага, как говорят в Одессе - евросчастье:)


    А если вспомнить Хазарский Каганат?


    В общем все, кина не будет и вода скоро в кране закончится:)))
     
  18.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    "У меня все ходы записаны!!!"

    Ещё нет!
    2010г. ВВП по ППС млрд. дол. США- 14660 Китай 10090

    Продукция обрабатывающей промышленности % от мировой США-20,5 Китай 13,3
     
  19.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    "Казань брал! Астрахань брал! Шпака не брал!"

    Слышал я про Хазарский каганат..:ah:.Юрий говорит не надо...:bl:

    http://video.yandex.ru/search?text=Песня Евреи, евреи кругом одни евреи&where=all&filmId=TG-Amgaq8gE
     
  20.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы хотите сказать что ЮУ историки в своем Южном Урале раскопали доисторический (или времен Македонских походов в Южный Урал) какой-то важный автограф Масона Первого, где он любезно согласился признать свое отцовство над автором Протоколов?

    представляю себе функцию иудеев в войске Александра: купить завоеванное непосильным трудом, дать в долг проигравшемуся в азартные игры, ну, мало ли там дел у фронтовых бизнесменов... Там же так и написано: "процветали", а когда это пролитие крови за чужих царей у умных людей считалось процветанием?
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2013
Загрузка...