Протоколы сионских мудрецов. Зачем опубликованы?

Тема в разделе "Обсуждение религиозных, книг, статей, публикаций", создана пользователем Юрий, 12 авг 2013.

  1.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    По сути дела существует два основных варианта ответов на мой вопрос. Все остальное вариации только. Еще можно долго и бесполезнено рассуждать о подставе - что да кем, да зачем? Но это не важно.
    Если говорить совпадает нынешняя действительность с написанным - то таки совпадает в основном и многом и этого достаточно, о степени натянутости - разговор бесполезный. Писали это мудрецы или аналитик (очень хороший) - не важно.

    Но есть на мой взгляд и третий вариант, который кроется в приведенной цитате о.Алексия. И мне кажется, что именно этим и руководствовался Нилус:
    предостеречь нас от личной деструктивности, не ввязываться в игру по поискам внешних врагов, а бороться с внутренним. Я когда читал все о нем, чем он занимался, что издавал, я подумал, что не мог такой человек издать книгу с целью "бей жидов спасай Россию", но к сожалению ее так не воспринимают.

    Мы же все делаем наоборот и постоянно ищем внешних негодяев!
    Для меня эта тема началась с того, что мы не дождемся инвестиций от запада и почему (автор - о.Леонид). Да мы погрязли в этой игре, нас втянули. Все повыводили деньги на Кипр, частично возвращают на родину уже путем зарубежных инвестиций, а неизвестные суммы работают на экономики других государств и еще возмущаемся клятым западом, истинное лицо и цели которого хорошо отображены в протоколах! Не делайте никому смешно.
    Не было у Нилуса такой цели!
     
  2.  
    Руслан Костров
    Оффлайн

    Руслан Костров Мистер Новости

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    41
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Антисемитизм стал спусковым механизмом разрушения Российской империи.

    Основными движителями переворота и разрушения империи стали - первично - русский национализм, который не только провоцировал еврейство путём антисемитизма, но и сам подрывал основы доверия к монархии путём постоянных пропагандистких компаний против Царя и Царицы.

    Какие методы избирались, какие способы не столь важно - еврейство надо было зажечь (что сгорит, кстати, поджигателей мало интересовало - расходный материал) - поэтому как то - "дело Бейлиса", "протоколы сионских мудрецов", и огромная масса прочего, что выбрасывалось для разжигания ненависти - суть, только средства. И они могли быть другими.

    Да, сионизм есть, но он есть настолько же насколько есть великая русская идея, англо-саксонская, или японская.
     
    boris220 нравится это.
  3.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Нилус.

    Вот у меня в руках две книги Нилуса в них написано:
    "Печатается по изданию С. Нилуса. Свято-Троицкая Сергиевая Лавра 1926.г."
    Во второй книге написано:
    "Данный сборник печатается по изданиям вышедшим в свет в основном до 1917 года, имеющим духовную цензуру.

    Т.е. книги Нилуса проходили дореволюционную духовную цензуру. Я уважительно отношусь к этому автору, книги Его прочитал все, не помню чего-либо подозрительного с православной точки зрения.
    Зачем он напечатал "Протоколы"?
    Я думаю, что хотел чтобы все знали действительное положение дел. Считаю, что Сам Нилус, не считал "Протоколы" фальшивкой.

    Это затея: "бей жидов спасай Россию" нехорошая! Самое главное бесполезная!!! Сами "мудрецы" находятся вне досягаемости толпы!
    Еврей-это национальность, которая не хуже, но и не лучше других многих. Новоиудей по вере-богоборец и человеконенавистник!!!

    Это понял.
    Это не понял я?:ah:
     
    boris220 нравится это.
  4.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Никогда не соглашусь!
     
  5.  
    Руслан Костров
    Оффлайн

    Руслан Костров Мистер Новости

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    41
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    В общем, я, согласен с Вами отец Леонид.
    Под нож всегда шли ашкенази.
     
  6.  
    Руслан Костров
    Оффлайн

    Руслан Костров Мистер Новости

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    41
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ваше право :) А почему не согласитесь ?
     
  7.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Суть темы - не еврейский вопрос.
    Зачем была издана книга Нилусом - это вопрос темы.
     
  8.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Мой вариант ответа Вы поняли?
     
  9.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Отец Алексей!!! На НАШЕМ Южном Урале! Ибо вся земля Божия и дана нам!:bt:

    Да нет конечно!!!:bm: Но оне (Южноуральские историки) МОГЁМ доказать, что тот священник неправ!!!

    Да нет...:bm::bu:
    1) Их идея.
    2) Их организация финансирования.
    3) Их разработка идеологии. (Тогдашнего "Марксизма" для эллинов)
    4) Пожинание плодов и пр...
    А крови они проливали чужой...
     
  10.  
    Руслан Костров
    Оффлайн

    Руслан Костров Мистер Новости

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    41
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А что Нилус ?
    Ну издал и что ?
    Такой же вопрос - зачем Вы издали эту тему ? :) )))

    -Абсурдный вопрос.
     
  11.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Проще с двумя или несколькими атеистами разбираться!!! Ох-хо-хо...

    Почему? Те НИЧЕГО не знают!:bm::bu:

    Господи помоги нам!
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2013
  12.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Какой цели не было у Нилуса?

    Ну Ваш ответ я понимаю по схеме: "Не пеняй на зеркало, коли рожа крива!":ak:

    Т.е. мы сами виноваты в том, что произошло в 1917году и в том что сионские "мудрецы" имеют возможность творить нам досаду в настоящее время! Полностью с этим согласен!!!
    Когда наша духовность приближается к нулю, сила "мудрецов" возрастает и наоборот!

    Я об этом и писал в пост № 5
    "28 В отношении к благовестию, они враги ради вас;"-К Римлянам, 11 глава http://www.bible.by/new-testament/read/52/11/
    т.е. когда мы уклоняемся от благой вести, не хотим жить по Евангелию, "мудрецы" получают власть и силу, которым ме не можем противостоять, до тех пор пока не смиримся и не вернёмся на путь веры!!!:bu:

    Или я неправильно Вас понял?!:ah:
     
    boris220 нравится это.
  13.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Мы имеем право говорить правду! Имеем право и на исправление своей ошибки!

    Никогда не соглашусь!

    Убеждён! Бог над всем! Бог промыслитель мира! Причина 1917 года в отступлении российских народов от веры! Причём тут антисемитизм?!:bw:
    Уже приводил пример:
    После революции 1905 г. обьявлен закон "Свободы совести, " в результате к обязательным, до принятия закона "Свободы совести," исповеди и причастию один раз в год для военнослужащих и госслужащих, пришли всего 5%
    Т.е. 95% населения Российской империи в 1905 г. НЕ СЧИТАЛИ НЕОБХОДИМЫМ исповедоваться и причаститься даже один раз в год!!!:ai:

    И я что-то не помню среди лозунгов РСДРП или других политических партий лозунгов : "Бей жидов спасай Россию." Другую наживку на удочку насадили: "Земля крестьянам! Фабрики рабочим!" Пришли к власти большевики и тут же отобрали и землю и фабрики, наглые лжецы! (И современные коммунисты такие же.):bm::bu:
    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
    Сиони́зм (ивр. צִיּוֹנוּת‎, цийону́т — от названия горы Сион в Иерусалиме) — политическое движение, целью которого является объединение и возрождение еврейского народа на его исторической родине — в Израиле (Эрец-Исраэль), а также идеологическая концепция, на которой это движение основывается.
    \\\\\\\\\\\\
    Мы говорим не о сионизме, а о мировом правительстве, новоиудаизме и "Протоколах сионских мудрецов." А и то, и другое, и третье существует НЕЗАВИСИМО от пожеланий людей или каких-то обстоятельств. И существует уже давно! Новоиудаизм организационно начали формировать ещё во время Вавилонского пленения. (589-519 гг. до н.э.)
    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
    В России до революции 1917 г. спокойно существовал еврейский Бунд!!!:bm::bu:

    БУНД (Всеобщий еврейский рабочий союз в Литве, Польше и России) (идиш בונד Бунд — «союз», полное название — אַלגעמיינער ייִדישער אַרבעטערסבונד אין ליטע, פּוילן און רוסלאַנד (Алгемэйнэр Йидишэр Арбэтэр Бунд ин Литэ, Пойлн ун Русланд) — еврейская социалистическая партия, действовавшая в России, Польше и Литве (А почему только в этих трёх территориях?! :bm:прим. мое)от 90-х годов XIX века до 40-х годов XX века. В настоящее время группы бундистов существуют в США, Канаде, Австралии, Израиле и Великобритании.

    Бунд был лево-социалистической партией, выступавшей за далеко идущую демократию и обобществление средств производства, и следовал традициям демократического марксизма. Бунд выступал за национально-культурную автономию для восточноевропейского еврейства, создание светской системы просвещения, поддерживал развитие культуры на языке идиш. Члены Бунда верили, что благодаря этому евреи не ассимилируются и сохранят свою культурную обособленность. Бунд был антирелигиозной и антисионистской партией (Поэтому Бунд и разгромили! Чтобы не мешал сионизму!:bm: прим. мое)и выступал против репатриации евреев в Палестину.http://ru.wikipedia.org/wiki/Бунд

    Потом в России Бунд разгромили большевики.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2013
  14.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    "Империя наносит ответный удар!"-Звёздные войны.

    Okey!!!:am:
    НЕТ!!! То что изложил тот священник неправда!!!
    ОСНОВНОЙ ДОВОД!!!

    Этой историей в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ воспользовались бы сами иудеи!!! Ведь в Германии, конечно же можно найти статьи (если они были...)"Вильгельма!" и представить ЯВНОЕ доказательство!!! Но нет! Иудеи используют другое официальное опровержение вот оно: (Книга "Еврейский мир, Йосеф Телушкин, стр.419)
    " Самый известный в истории антисемитский документ (Вот так!!! Сами документом назвали!! :bm::bu:прим. мое)-"Протоколы сионских мудрецов"-это подделка. В конце XIX в. его начала распространять русская секретная полиция с целью довести до сведения читающих содержание протоколов тайной встречи еврейских лидеров, вступивших в сговор для захвата всего мира." (Данные слова не отрицают тайную встречу?! И не отрицают "сговор для захвата всего мира?! Почему? Потому что ЧАСТЬ читающей иудейской аудитории ДОЛЖНА ТВЁРДО ЗНАТЬ!!! Цель-Владеть иудеям всем миром-ЕСТЬ!!! Поэтому вы ДОЛЖНЫ прилагать к тому усилия и средства!!!:bm::bu:прим. мое)

    Я предполагаю что "Протоколы" и добыла русская секретная полиция, как о том пишет равин Йосеф Телушкин.

    Кроме ОСНОВНОГО сть и другие доводы у Южноуральских историков.:bm:
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2013
  15.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Очень милое замечание...
    Я задал вопрос. Есть желание отвечать и обсуждать - обсуждайте, есть желание оскорбить/обидеть - you're welcome, постараюсь терпеть.
     
  16.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    1. У Нилуса не было цели издавать книгу, чтобы показать виновным в бедах еврейский капитал.

    2. Да сами виноваты. Вы сами приводили не раз пример что происходило с духовной жизнью российского общества и армии в частности.

    3. Цель - предостеречь от ввязывания в борьбу теми же методами. Занятие только собственным внутренним состоянием может помочь. Вывод денег в оффшоры подкашивает наши экономики очень сильно, с чем Вы согласились. А вполне правильные и православные президенты/премьеры, настоящие мужики (как Вы говорите) возмущаются действиями правительств оффшорных зон по конфискации денежных средств, обложению их дополнительным налогом.
    Создаем сами себе проблемы, а потом хватает наглости других в этом обвинять. Поклонение золотому тельцу - вот и весь уровень духовности. Предостережение поклонения золотому тельцу - цель издания книги, как мне видится.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2013
  17.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
  18.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Надеюсь, Вы шутите. Иначе я заподозрю неладное в Вашем образовании.
     
  19.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы уверены, что прочитали ВСЕ книги, которыми евреи критикуют Протоколы?

    Я удивляюсь Вашему уважению к еврейскому народу, считая, что в нем все до единого владеют всею полнотою информации.

    Представляете, что будет, если какой-то масон влезет на наш форум, а потом будет обсуждать официальное учение православной церкви по Вашим или моим постам?


    ДА и появление Протоколов - это не труд Вельгельма. Вопрос, кто использовал труды Вельгельма для появлений Протоколов. Для русской полиции такой многоуровневый ход не характерен (мозгов не хватит). Но версию мы услышали...
     
  20.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Не надейтесь!!!

    Кузищина Василия Ивановича (Как Чапаев!!!:bm:) "История Древней Греции и Древнего Рима." "История Древнего Востока." читал:ah:
    А по большому счёту в наших гуманитарных вузах больше ничего и нет!

    Баш на баш!!!:am:Почитайте "Эллинизм." КФН Гурский В.В. прочитал, согласился...http://emazhelinsk.cerkov.ru/2013/02...eonida-glebec/

    или http://portal-dobra.ru/pages-280.html это одно и тоже.
     
Загрузка...