Прп. Макарий Великий, Египетский

Тема в разделе "Православные праздники, святыни", создана пользователем Ольга, 1 фев 2010.

  1.  
    Ольга
    Оффлайн

    Ольга Пользователь

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    30
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Преподобный Макарий Великий, Египетский

    День памяти: Февраль 01

    [​IMG]

    Преподобный Макарий Великий, Египетский, родился в селении Птинапор, в Нижнем Египте. По желанию родителей он вступил в брак, но скоро овдовел. Похоронив жену, Макарий сказал себе: "Внимай, Макарий, и имей заботу о своей душе, ибо и тебе предстоит оставить земную жизнь". Господь наградил угодника своего долгой жизнью, но память смертная с тех пор постоянно была с ним, понуждая к подвигам молитвы и покаяния. Он стал чаще посещать храм Божий и углубляться в Святое Писание, но не уходил от своих престарелых родителей, исполняя заповедь о почитании родителей. По кончине родителей преподобный Макарий ("Макарий" - с греч. значит блаженный) роздал оставшееся имение на поминовение родителей и стал усердно молиться, чтобы Господь указал ему наставника на пути спасения. Господь послал ему такого руководителя в лице опытного старца-инока, жившего в пустыне, недалеко от селения. Старец принял юношу с любовью, наставил его в духовной науке бдения, поста и молитвы и научил рукоделию - плетению корзин. Построив отдельную келлию недалеко от своей, старец поместил в ней ученика.
    Читать далее: http://days.pravoslavie.ru/Life/life247.htm
     
  2.  
    botham
    Оффлайн

    botham Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Викканин
    комментарий

    Макарий родился в Верхнем Египте. Поздней традиции места его родине в деревне Shabsheer (Shanshour) в Аль Minufiyah губерния, Египет около 300 г. н.э.

    В молодом возрасте, Макарий был вынужден выйти замуж против своей воли. Таким образом, он сделал вид, что болен и спрашивать разрешения родителей, чтобы пойти в пустыню, чтобы расслабиться. По возвращении он обнаружил, что его жена умерла, а вскоре после этого его родители покинули также. Макарий впоследствии распределяются все свои деньги бедным и нуждающимся. Увидев его добродетели, люди из его деревни привез его в епископа Ashmoun который рукоположил его священником.

    Через некоторое время, беременная женщина обвинила его в осквернили ее. Макарий не пытался защитить себя, и согласился с обвинением в молчании. Тем не менее, когда поставка женщины приблизились, ее труд стал чрезвычайно трудно. Она не успела родить, пока она не призналась невиновности Макария. Множество людей, тогда пришли просить у него прощения, но он бежал в Nitrian Десерт избежать всех мирских славы.:aw:
     
  3.  
    Марина из Южного
    Оффлайн

    Марина из Южного Новичок

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    :ap: botham, компьютерные переводы есть смысл перечитывать, а то и исправлять.
     
Загрузка...