Псевдоверующие

Тема в разделе "Гармония православной семьи", создана пользователем Аника Джой, 5 авг 2017.

1.  
    Аника Джой
    Оффлайн

Аника Джой Новичок

Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Сходила я на одно мероприятие.Священник рассказывал интересные вещи...о святых, о жизни о вере ....Все внимательно слушали, сидели такие все правильные, послушные...я обрадовалась что попала в то место, где мне хорошо)По окончанию я ехала домой и со мной в транспорте ехало два мужчины(за 30), которые тоже были на сходке....так вот... Они смеялись на всю маршрутку, шутили глупые и пошлые шутки, обсуждали девушек которые заходили в транспорт, не скрывая этого. Матерились!
    Я была в шоке...((Но потом я вспомнила слова священного писания, слова батюшек, и поняла что это такое...это мне как испытание было послано. Теперь я понимаю что такое тоже есть..и буду осторожна в общении с "псевдоверующими "

2.  
    Lupus
    Оффлайн

Lupus Морской волк

Симпатии:
    1.751
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    "Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь..."

Тамара нравится это.
  3.  
    IgorM
    Оффлайн

IgorM Молодожен форума

Симпатии:
    1.220
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Все неоднозначно. Ищите лучше верующего конечно, но смотрите аккуратно и не судите слишком строго, а то можно такого благочестивца найти, что он вас в браке измордует правилами, службами, постами и воздержаниями. Такой садист порой хуже матершинника. Мне когда-то лет 5 назад один батюшка что-то похожее ответил про девушек, когда я спросил как найти благочестивую жену)))) Смотрите, чтобы добрый, трудолюбивый и неглупый был.

4.  
    Сергей
    Оффлайн

Сергей Дневной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

Симпатии:
    15.368
    Лучшие ответы:
    22
    Вероисповедание:
    Православный
    Просто они по-другому выбраковывают, в отличие от Вас. И не забывайте, что все больны.

Аника Джой нравится это.
  5.  
    novichok
    Оффлайн

novichok Активный пользователь

Симпатии:
    120
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Придет время и каждый ответит за свой грех, слова и поступки. Знаете, я из своей жизненной практики уловила одну вещь, как только настраиваешься жить по Евангельским заповедям, так тут же на голову сваливается куча искушений!!!У меня лично это было. И остается одно- уповать на Бога, спасаться молитвой и не прекращать задуманного. падать и вставать, и снова идти...сколько бы раз это не было....Самое трудное не осуждать. Для меня лично это сложно и не всегда в духовной брани я выхожу победителем, увы. Помните: падать и вставать и снова идти и НИКОГДА, НИКОГДА НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ и не говорить что все попытки в борьбе с искушениями бесполезны. Очищение- это непросто.

Аника Джой нравится это.
  6.  
    Геннадий Сокол
    Оффлайн

Геннадий Сокол Мистер Начитанность

Симпатии:
    1.311
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Интересно, а бывают ли псевдоневерующие?

Тамара нравится это.
  7.  
    IgorM
    Оффлайн

IgorM Молодожен форума

Симпатии:
    1.220
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Священники во время отпусков?

Лёна 2014 нравится это.
  8.  
    -Oleg-
    Оффлайн

-Oleg- Активный пользователь

Симпатии:
    209
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Лично для меня не столь важно в одежды каких конфессий одет тот или иной человек ( и одет ли он вообще) так как часто не она определяет его а то что у него внутри...

9.  
    Геннадий Сокол
    Оффлайн

Геннадий Сокол Мистер Начитанность

Симпатии:
    1.311
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Или миряне за пределами храма.
    добавлено: 8 авг 2017
    Как вообще узнать, человек во что-то верующий или нет?

10.  
    Lupus
    Оффлайн

Lupus Морской волк

Симпатии:
    1.751
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный

Тамара нравится это.
Загрузка...