Работа в Интернете

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем gabelko_natasha, 21 ноя 2015.

  1.  
    gabelko_natasha
    Оффлайн

    gabelko_natasha Мисс Сочувствие

    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    1.921
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    В последнее время мою страничку в социальных сетях засыпают предложениями подружится, а потом предлагают работу через Интернет. В частности пишут так:

    Лиля
    Я предлагаю новое направление работы в интернете. Вам не надо делать никаких вложений. Продавать ничего не нада. Основная задача сотрудника - это управление персоналом, создание клиентской базы для интернет-магазина, прохождение краткого курса обучения; работа с досками объявлений; регистрации заявок; сопровождение на первых этапах.
    Только вы, компьютер и интернет. Всего 2-3 часа в день. График и темп работы устанавливаете вы сами. Только от вас будет зависить ваш доход. Спонсором нашего проэкта является Шведская компания Орифлэйм. НЕ ПРОДАЖИ!!! НЕ КАТАЛОГИ!!! НЕ РАСПОСТРАНЕНИЕ!!!
    При регистрации на сайте для Вас будет создан личный кабинет. Кроме того, Вы получаете скидку на всю продукцию, предоставленную в интернет-магазине в размере от 20 %.
    расскажу Вам вкратце в чём будут заключаться Ваши действия:
    1. Приглашать дружить всех, кто вам понравился
    2. Давать информацию тем, кто заинтересуется
    3. Желающих регистрировать в свою команду в личном кабинете, который Вы получите после регистрации
    4. Пользоваться продукцией по мере необходимости(покупать то, что нужно вам, вашей семье) уже со скидкой 20% .
    5. Обучаться, обучения бесплатное
    Как это делать? с вами будет работать команда профессионалов абсолютно БЕСПЛАТНО. Присоединившись к нашей команде вы получаете готовый сайт в подарок и инструменты для автоматизации.
    Данные условия могут Вас устроить?

    [​IMG]


    В связи с этим возник вопрос: хорошо ли православному заниматься подобными делами? Вопрос заключается не только во втюхивании косметики, а вообще в самой этой системе.

    Мне это не нравится, а что по этому поводу думаете вы?


     
  2.  
    Геннадий Сокол
    Оффлайн

    Геннадий Сокол Мистер Начитанность

    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    1.889
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Финансовые пирамиды уже и через соцсети производят вербовку определенным образом. По сути - это спам, как и пользователи, их распространяющие, могут быть вымышленными персонажами.
     
    mallina и gabelko_natasha нравится это.
  3.  
    Екатерина К
    Оффлайн

    Екатерина К Постоянный пользователь

    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    392
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте! Мне тоже не нравится. Промывание мозгов сотрудникам и клиентам. Только что принятый на работу человек будет сразу же рассказывать другим, какой это выгодный бизнес, хотя сам еще ничего заработать не успел. Похоже, что основными покупателями являются те, кто занимается такой работой. Гораздо проще купить шампунь в магазине, чем общаться с распространителем, заказывать, ждать. К тому же, продажа декоративной косметики плохо сочетается с православием.
    Картинка с их сайта: [​IMG]
     
    gabelko_natasha нравится это.
  4.  
    gabelko_natasha
    Оффлайн

    gabelko_natasha Мисс Сочувствие

    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    1.921
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Благодарю за ответы. Весьма полезная информация.
    Насколько я могу предположить выгоду от такой "работы" получает только один человек - создатель этой финансовой пирамиды, а остальные "сотрудники" должны очень жизнерадостно улыбаться, доказывая всем своим видом, что они успешны, иначе успешными не станут. Кто-то работает, а кто-то ест.
    Сродни секте
     
  5.  
    Natalia_
    Оффлайн

    Natalia_ Постоянный пользователь

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    903
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Лучший ответ
    Я таки столкнулась с описанной автором проблемой - меня в сети вк добавляли в друзья и начинали промывать мозги на счет бизнеса. Теперь борюсь с этим просто - прежде чем добавить себе в друзья, смотрю профиль и страничку, того кто добавляется - если вижу фото с мероприятий орифлейма или подобных компаний-сект, человека к себе в друзья не добавляю. Особенно агресивно настроены сотрудники компании Эмвей, защищая свою продукцию они переходят все рамки дозволенного. К маме приходила подруга, так начав работать в Эмвей, она сразу шла на кухню и в ванную - выкидывала в мусорник все моющие и зубную пасту и предлагала свои - даже бесплатно, тока выкиньте то чем пользуетесь, а потом начинайте заказывать у нее.. Я считаю такое поведение несовместимо с мировозрением христианина. Конечно можно пользоваться этими средствами, но агрессивно склонять остальных - неприемлемо.
    Если вы реально ищете подработку онлайн, то в этом случае хорошей идеей будет заняться написанием тесктов и статей на заданные темы на заказ - в зависимости от заказчиками, можно подобрать себе что то приемлемое или знакомое - например косметику или путешествия, конечно бывают и заказчики с темами медицина или строительные материалы, тут уже надо выбирать по душе.
     
    gabelko_natasha, Сергей и S_Igor нравится это.
  6.  
    angelyna
    Оффлайн

    angelyna Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    абсолютно с вами согласна
     
    gabelko_natasha нравится это.
Загрузка...