Работа

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Ольга Евгеньевна, 13 май 2014.

  1.  
    р.б. Ксения
    Оффлайн

    р.б. Ксения Мисс Начитанность Перекладач

    Сообщения:
    665
    Симпатии:
    637
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    А у меня наоборот. По специальности я должна была писать базы данных, создавать прикладное программное обеспечение, IT-системы, искусственный интеллект. Но, мне нужно работать с людьми, я не могу только с машинами. Хотя, не могу ни признаться, что с профессия "человек-человек" изматывает и забирает все силы
     
  2.  
    Ольга Евгеньевна
    Оффлайн

    Ольга Евгеньевна Пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    34
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А я не могу только с людьми, очень хочется заниматься чем-то творческим, с людьми получается тоже вполне неплохо, но, действительно, забирает все силы и совершенно изматывает, особенно в нынешние времена, но у меня еще и возраст подкрадывается.. очень хочется замолчать и спрятаться в келью
     
    р.б. Ксения нравится это.
  3.  
    р.б. Ксения
    Оффлайн

    р.б. Ксения Мисс Начитанность Перекладач

    Сообщения:
    665
    Симпатии:
    637
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    У меня так же. Вне школы хочется в школу, а в ней- хочется в келью @>}--
    Да и сами дети изменились, как мне кажется. Я помню свой класс, как мы хотели учиться, не хотели единицы, а сейчас единицы жаждут знаний=(
    К тому же я интроверт, который любит уединение и чтение.
    Поэтому во мне борется 2 спец-та: математик и нереализованный филолог. Моя учитель по русской литературе и языку прочила меня на фил.фак, но поняла, что я уже определилась. Вы знаете, я до сих пор, где-то там, в глубине души тоскую по тому, что не послушала ее.
    Но, на все Воля Божья
     
  4.  
    Ольга Евгеньевна
    Оффлайн

    Ольга Евгеньевна Пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    34
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    одно другому не мешает, можно получить еще специальность и попробовать себя в другой роли. Во мне столько всего намешано. Аналитический склад ума, хорошо развитые (учителем) способности к литературе. Сочинения писала обычно по тетрадке в 18 стр. Ну эти-то способности я реализовала за последние 10 при написании всяких работ студентам. Шить, вязать, плести, рисовать, и т. д. В университете занималась бальными танцами, бадминтон, плавание... и все это внутри бурлит и клокочет, рвется наружу, а как реализовать не знаю, да и времени пока нет, нужно пока зарабатывать на семью
     
    Наталья_* и Тамара нравится это.
  5.  
    р.б. Ксения
    Оффлайн

    р.б. Ксения Мисс Начитанность Перекладач

    Сообщения:
    665
    Симпатии:
    637
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Какой Вы интересный человек. Рада нашему знакомству*HELLO*
    У меня всего так много в голове, и математика, и литература и то, и другое. И плаваньем 7 лет занималась, и английский 2 года на курсах.
    Только всего много, а какая-то неудовлетворённость что ли. Постоянно что-то ищешь...
     
    Наталья_* и Тамара нравится это.
  6.  
    Ольга Евгеньевна
    Оффлайн

    Ольга Евгеньевна Пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    34
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо! Дай Бог Вам все реализовать, возраст позволяет*GOOD*
     
    Наталья_* и Тамара нравится это.
  7.  
    р.б. Ксения
    Оффлайн

    р.б. Ксения Мисс Начитанность Перекладач

    Сообщения:
    665
    Симпатии:
    637
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо!
    Возраст -да, а здоровье, к сожалению, нет. Но, я не отчаиваюсь, я знаю, что все что с нами происходит, к лучшему*TENDER*
     
  8.  
    Ольга Евгеньевна
    Оффлайн

    Ольга Евгеньевна Пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    34
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здоровье штука хитрая, привыкаешь к нездоровью, и вроде все нормально
     
  9.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Тамара нравится это.
  10.  
    Ольга Евгеньевна
    Оффлайн

    Ольга Евгеньевна Пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    34
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А не есть ли сие признак гордости?
     
  11.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Вариант не единственный.
     
    Тамара нравится это.
  12.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Я рад и Вашему знакомству и нашему знакомству!*HELLO*
    Хочется сказать о двух вещах!
    1) (Про самореализацию) то что Вы, по Вашему мнению, не досамореализовываете, досамореализуют Ваши ученики! В этом и значение Ваших трудов, ну и что что не в столицах!
    2) Посредством Вас Ваши ученики соприкасаются с человеком Веры, с Церковью. (Для сего совсем не обязательно вводить этому ученику дополнительный урок "Закона Божия!" Дети запомнят, что Вы люди церковные.)

    А надо ли?
    У Вас ведь и так большая нагрузка! Школа, семья, репетиторство, храмовая-домашняя молитва и иже с этим сопутствующее!
    А отдыхать от трудов когда? (Отдых не есть пустое время препровождение!)
    Батюшка пусть поворчит, мы послушаем! Может Его слова не к Вам направлены?! (Перегружать себя нельзя!)

    (Стыдно:[ мне Вам писать, компьютер подчёркивает слова с ошибками, не знаю, как правильно!)
     
    р.б. Ксения и Тамара нравится это.
  13.  
    Ольга Евгеньевна
    Оффлайн

    Ольга Евгеньевна Пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    34
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    а вот это ни к чему..и так тщеславна до невозможности
    добавлено: 22 май 2014
    вот не умею еще правильно тут отвечать
     
  14.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Да благословит Вас Господь!
     
    Тамара нравится это.
  15.  
    Natalia_
    Оффлайн

    Natalia_ Постоянный пользователь

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    903
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    И снова здравствуйте! Я решила вернуться после выборов в тему и продолжить свои уточнения. Простите, если неправильно оформлю пост, я не так часто пишу и не совсем разобралась в форуме. Потому к ответам отца Леонида напишу сплошным текстом снизу.
    А теперь по теме, если что, я не о политике, а о работе ( заработке временном) для христианина в свете просто циклических событий в жизни страны.
    Тот заработок, который отец Леогнид описал - да, аргументированно приемлем для христианина и я согласна, что таким образом можно работать.
    А теперь даю свои уточнения для понимания , я спрашивала и имела в виду под работой на выборах для христианина участие в агитационной предвыборной кампании. Т.е раздача листовок, опросы по квартирам, сбор подписейв поддержку, беседы с избирателями, агитационная работа напрямую в палатках, подбор персонала на палатки и прочее подобное. Почему именно эта деятельность - ответ: то что описал отец Леонид тоже работа, но всего 3 дня( 1 день выборов и 2 дня подсчета голосов), а участие в предвыборной агитационной кампании - это работа, как минимум, была с 1 апреля по 25 мая ( без выходных) с разными графиками и в разном формате. Второй нюанс, работа на самих избирательных участках, по доле, намного меньше занимает, чем работа на агитационной кампании ( и именно о нее я спрашивала и ее имела в виду как заработок в период выборов).
    Но, у работы в агитационной кампании есть нюанс - предвыборная кампания кандидата, человек собирает в его поддержку подписи или раздает буклеты - говорит людям, что тот или иной кандидат выполнит свои обещания, он честный и порядочный и прочее. Грубо говоря - " Наш кандидат самый кандидатистый кандидат" и люди верят.... Так вот, собственно и вопрос - не является ли это ложью заранее, может ли христианин так работать ( это временный и вполне существенный заработок в период выборов для многих) и кто отвечать будет перед Богом и перед людьми за то, что говорится в этих предвыборных кампаниях - кандидат или те, кто людей сагитировали (обманули считай). Ни о ком конкретном я не говорю, я просто имею в виду - всяк человек ложь, а политик тоже человек. Вот такой вот у меня вопрос, он уже неактуален для работы, так как период закончился, но мнение священника по этому вопросу очень важно и хотелось бы услышать. И еще есть у меня мнение, выборы в любом случае состоятся, но некоторые не брезгуют на них зарабатывать и им всеравно за кого агитировать( для них это просто работа), а я лично не хочу в этом мараться, так как кажется, что подписываешься своим добрым именем под всей деятельностью кандидата перед людьми.
     
  16.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    За два месяца на целый год заработает?
     
    Тамара нравится это.
  17.  
    Natalia_
    Оффлайн

    Natalia_ Постоянный пользователь

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    903
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Нет конечно, просто 2 месяца работы это более существенно чем 3 дня.
     
  18.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    А может за два месяца агитации этот человек себе постоянную работу нашёл бы?.
     
    Тамара нравится это.
  19.  
    Natalia_
    Оффлайн

    Natalia_ Постоянный пользователь

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    903
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну если не обращать внимание на то, что творится в стране, при нормальной ситуации нашел бы.... На выборах и пенсионеры и все категории населения подрабатывают обычно, возрастной отбор от 18 и все.
    Очень просила бы ответить по теме.
     
  20.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    "Так вот, собственно и вопрос - не является ли это ложью заранее, может ли христианин так работать ( это временный и вполне существенный заработок в период выборов для многих) и кто отвечать будет перед Богом и перед людьми за то, что говорится в этих предвыборных кампаниях...выборы в любом случае состоятся, но некоторые не брезгуют на них зарабатывать и им все равно за кого агитировать( для них это просто работа) "

    "10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего."-1-е Иоаана.3
    Считаю, что христианин может участвовать в агитационной деятельности только в том случае, если действительно доверяет своему кандидату. А если убеждён, что кандидат врёт, и участвует-то согрешает. И будет отвечать перед Богом (и перед людьми)
    Реально много ли он заработает? Поработает два месяца-заработает, следующие выборы, через несколько лет. Да и нехорошие это деньги...Пойдут ли на пользу?
    В любом случае, не будем осуждать других. И в любом случае, остаётся место покаянию!
     
Загрузка...