Работа

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Ольга Евгеньевна, 13 май 2014.

  1.  
    Natalia_
    Оффлайн

    Natalia_ Постоянный пользователь

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    903
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Отец Леонид, спасибо за пояснения. Но вот получается, доверять кандидату - а всяк человек ложь, нельзя. Получается и в предвыборной агитации работать христианину нельзя. Этот вопрос я подняла неслучайно, выборы в стране это явление постоянное и регулярное( не мера, так в верховную раду, не в раду так президента), как и кризисы, и на такую работу идут пенсионеры, студенты, мамы в декрете и прочие люди, которые обычному работодателю вобщем то не нужны. И получается грустная картина - пенсионеру к примеру это существенный доход, но он тогда уже не христианин получается если он на это соглашается(((. И если студенту есть куда деваться, то прочим не очень. Это я к тому как соблюдать заповеди и соотносить их с реалиями. О доверии к кандидату это очень сложная грань, ты можешь сам и свято верить, но обманут тебя и получится, что ты обманул остальных , хотя ты верил....
    Спасибо Вам за ответы, остаюсь при своем мнении - не мараться в политике, нет там правды.
     
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    В такой ситуации вина будет только на кандидате.
     
    Наталья_*, Natalia_ и Тамара нравится это.
  3.  
    Ольга Евгеньевна
    Оффлайн

    Ольга Евгеньевна Пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    34
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Батюшка, в связи с этим хочу присоединиться к вопросу, может лучше все-таки вообще не заниматься этим? Лучше избегать такой деятельности, которое может подпортить честное имя?
     
  4.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну а кто заставляет? Выборы всё равно состоятся. Я так понимаю, что спрос на агитаторов, меньше чем желающих подзаработать на сем поприще.
    Я не призываю, не идти на выборы.
     
    Тамара и Наталья_* нравится это.
  5.  
    Natalia_
    Оффлайн

    Natalia_ Постоянный пользователь

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    903
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну хоть это хорошо....
     
    иерей Леонид Глебец нравится это.
  6.  
    р.б. Ксения
    Оффлайн

    р.б. Ксения Мисс Начитанность Перекладач

    Сообщения:
    665
    Симпатии:
    637
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    *DONT_KNOW*я боюсь писать о другом человеке, потому как разные бывают обстоятельства. Но, я не пошла бы на такую работу. Куда угодно- дворником, полы мыть, туалеты чистить, а агитировать за тех, кого 1) не знаешь 2) понимаешь, что лукавишь страшно как-то
     
Загрузка...