Радость!

Тема в разделе "Разделяем радость", создана пользователем Иван, 11 июн 2010.

  1.  
    Иван
    Оффлайн

    Иван Пользователь

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Моего племянника не крестили в младечестве.А потом он стал отказываться и захотел стать протестантом.А позавчера подошел,и сказал,что чтобы не мучить меня и маму(которая сама пришла к вере,когда ему было семь лет)и в качестве подарка мне ко дню ангела он принимает крещение в Православной Церкви.:bp:
    После поздравлений и многолетий настоятель сам совершил таинство Крещения.Племянника крестили в честь блаж.Иоанна Устюжского,так что вместе с ним отмечаю день ангела сегодня.Сейчас отправил на прогулку,и делюсь радостью(да это прямо счастье,как на Пасху!)
    Но одновременно с этим в нашей семье произошло другое,не менее важное событие.Мой брат принял постриг с именем святителя Вонифатия,апостола Германии(брату 20 лет).
     
  2.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Поздравляю Вас с такими важными изменениями среди Ваших родственников! Вы часом, постриг не собираетесь принимать? 20 лет для принятия пострига это не рановато? Как Ваш брат к этому пришел, рассажите, если знаете.
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    Иван
    Оффлайн

    Иван Пользователь

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Думаю,у меня с детства была склонность к монашеской жизни,но все-таки это столь ответственный шаг,что права на ошибку я не имею.Решаю.
    Вообще то двадцать лет рановато для принятия пострига.Но брат с трех лет хотел стать"монахой",и был,как мне кажется,готов к этому.К тому же ему в семь лет старец Наум предсказал,что он примет монашество и станет епископом.
    Это предсказание оказало огромное влияние на брата.Тогда же старец благословил ему во всем подражать преподобному Сергию.Брат изучил житие преподобного,и это оказало также определенное влияние на него.
     
  4.  
    ssvetlanap
    Оффлайн

    ssvetlanap Новичок

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Поздравляю Вас,Иван,с большой радостью в семье!!Храни Вас всех,Господь!
     
  5.  
    Сергей Фернандес
    Оффлайн

    Сергей Фернандес Новичок

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    25
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Поздравляю, это большая радость! Ангела хранителя Вашим близким :)
     
    ssvetlanap нравится это.
  6.  
    Anna
    Оффлайн

    Anna Новичок

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    32
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Поздравляю, Иван!
    Только удивляет меня то, что человек принял крещение чтобы не огорчать других.
     
  7.  
    Иван
    Оффлайн

    Иван Пользователь

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Но тем не менее...
     
  8.  
    Мария Николаева
    Оффлайн

    Мария Николаева Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Да,для нашей семьи все это-большая радость.Ваня(то есть новокрещенный племянник)уже причащался и читает утренние и вечерние молитвы.Проводим катехизаторскую работу.
    Воник(отец Вонифатий)первые три дня после пострига был в храме,а сейчас уже вышел на послушания.
     
  9.  
    Наталья:)
    Оффлайн

    Наталья:) Новичок

    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    16
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я очень- очень рада за всю вашу семью! Божья милость на вас! Спасибо, что поделились радостью, прочитала и на душе стало тепло, светло и радостно!:) Побольше бы таких новостей слышать!:bp:
     
Загрузка...