Раньше это называлось безнравственностью

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем иеромонах Агапит, 14 июл 2013.

  1.  
    иеромонах Агапит
    Оффлайн

    иеромонах Агапит Острослов форума Команда форума Модератор + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.808
    Симпатии:
    2.321
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    а вот теперь.
    Интересно ваше мнение, коллеги.
     
    Тамара нравится это.
  2.  
    IgorM
    Оффлайн

    IgorM Молодожен форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    1.368
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
  3.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    По сути это та же безнравственность, но только придумали словечко новое, чтоб народ не смущался и подключался.
     
  4.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Последнее редактирование: 14 июл 2013
    Тамара нравится это.
  5.  
    священник Олег Криволап
    Оффлайн

    священник Олег Криволап Активный пользователь Cвященнослужитель

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    40
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Даже не знаю, зачем это обсуждать?.. :) И так всё ясно!
     
    Тамара нравится это.
  6.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Меня в последнее время удивляет то, что люди на исповеди перестали считать блуд грехом. Мне пришлось нескольких людей отлучать от причастия, потому, что они утверждали, что раз они не состояли в браке, и их сексуальные партнеры также не состояли в браке, либо были мусульманами, поэтому они имели полное право вступать в связь с кем угодно. Так как мы разошлись во мнении по вопросу Божественного Откровения, который не допускает разных мнений по этому вопросу (разница только - упасть с 20-го этажа или с 25-го), и человек отрицал содержание заповеди Откровения и ее святоотеческое толкование, мне приходилось очень тактично советовать перед следующими причастием упорядочить свои "сексуальные" связи.

    Но я до сих пор в шоке.

    Аборт и блуд люди НЕ СЧИТАЮТ ГРЕХОМ, а поп, который с ними не согласен - мракобес (с абортом проще, с этим не согласны только гинекологи).

    Один раз был скандал, когда я молодую демонстративную особу не допустил до причастия, когда она заявила, что на ее сексуальную активность с "другом" благословил известный настоятель какого-то известного монастыря. Я ей сказал, что она его не правильно поняла, а она начала на меня орать, что я только что оскорбил великого аскета. (ну, если он действительно не считает 7-ю заповедь обязательной, тогда я сомневаюсь в его адекватности)
     
    Тамара нравится это.
Загрузка...