Расставанье, маленькая смерть

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Богданка, 1 май 2019.

1.  
    Богданка
    Оффлайн

Богданка Новичок

Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Христос Воскресе!
    Поведаю Вам нашу историю о парне и девушке, которые любили друг друга, а теперь…
    Они из разных городов, познакомились около восьми лет назад по интернету, через ее брата (он друг ее парня) Переписывались, общались по скайпу. Полюбили друг друга. Отдыхали все вмести в Крыму. Когда она закончила школу, он привез ее в свой город, учиться дальше. Его мама спросила, что здесь, в нашем городе нет девушек, что из далека привез? Сказал маме, это моя девушка, здесь таких нет. Выделили ей комнату в доме, где она жила и училась. Чем меньше оставалось учиться, тем она становилась грустнее и она, как он говорил «канючит» так как замуж хочет. Закончила учиться (5 лет училась), пришло время ему, что то решать, так как она должна либо ехать домой к родителям, либо оставаться здесь навсегда. Он хотел, чтоб осталась, но жениться страшно не хотелось, боится потерять свободу. Она уехала, вещи остались. Немного пообщались по телефону, скайпу и он предложил взять паузу в отношениях. Она там (дома) сильно скучала, плакала, но надеялась, что все будет хорошо, надо только немного подождать. Его мама предложила ей молиться в одно время с ней по соглашению и просить, чтоб Бог управил. Так они и делали малое время, так как... Парень общается с ее братом, они дружат, вмести играют по интернету. Он (парень) доверял другу и все ему рассказывал о новых встречах и т.д. А брат рассказывал девушке, чтоб она не надеялась и его забыла. Парень даже не подозревал, что она все знает о нем. Эти рассказы ее «добили» она перестала есть, спать, за неделю похудела на 2 кг, таблетками еле спасли. Его мама страдала, он спрашивал почему на Пасху плачет. Мама сказала, что не может радоваться, когда девушка там так сильно страдает. Он огорчился и сказал, что мы не общаемся с ней, у нее своя жизнь, что она сама уехала и сделала свой выбор. Чем закончится эта история? Пауза уж слишком затягивается, и чем дальше, тем меньше шансов на примирение. Как быть дальше, что делать? Может можно заказать какие то молебны, или молитвы какие читать, чтоб они примерились, и вернулась любовь? Ведь Господь сказал, «Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам»
    Но как молиться, что читать и заказывать, я не знаю.

2.  
    священник Алексий (Донецкий)
    Оффлайн

священник Алексий (Донецкий) Постоянный пользователь

Симпатии:
    750
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Я бы заказал благодарственный молебен. И распечатал большими буквами Седьмую заповедь и повесил ее на стене, чтобы никогда не забывать

тимофей и gabelko_natasha нравится это.
  3.  
    Анонимно
    Оффлайн

Анонимно Гость

Они не изменяли друг другу, парень встречался с кем либо (девушки по интернету, назначали встречи), прогуляться, в кафе, с целью общения, а потом расставался, мол извините, у нас ничего не получиться. Он любит больше одиночество, книги читать исторические, гулять один, но может и пообщаться с интересным собеседником. Он покаялся и забыл об этом. А "это" и после покаяния преследует его во все услышанье. А говорится "покрый грех брата твоего..." Друг его не так понял и ему тоже не сказал, как она скучает по нем, а сказал, что у нее своя жизнь. А сейчас и он страдает, похудел, плохо есть, совсем настроения нет.
    А девушка, она вообще, чистая, нетронутая, а еще и человек хороший, в наше время большая редкость. Она, как не кто другой заслужила своей чистотой, чтоб тот кого она любит столько лет и кто ее любил женился на ней. Не понятно почему так произошло между ними, когда они не блудили, боялись до женитьбы согрешить, как многие молодые пары (спали до свадьбы, жили во грехе) и у которых все заканчивалось свадьбой. Поэтому мы хотим вымолить, чтоб у них у нашей пары, в их чистых отношениях) тоже было счастливое супружество. И ее родители мечтают об это и его. Но какая то черная полоса. И не знаю как правильно просить. Слышала, что нужно обязательно поститься, тогда быстрее вероятность быть услышанным и молиться 40 дней святому, кроме того молитву читать, чтобы Господь не дал им расстаться.

4.  
    Богданка
    Оффлайн

Богданка Новичок

Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Никто не нарушал 7 заповедь, они вообще еще ни с кем не спали, даже с друг другом. Ответ мне непонятен. Я очень жалею, что написала этот вопрос, хотелось бы удалить его, но не знаю как?

5.  
    священник Алексий (Донецкий)
    Оффлайн

священник Алексий (Донецкий) Постоянный пользователь

Симпатии:
    750
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Вопрос был, "что заказать". Ответ дан: благодарственный молебен.
    Раз Седьмая заповедь исполнена, можно повесить на стенку другую заповедь: "Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время. Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас" (1Пет.5:6,7).
    добавлено: 4 май 2019
    Люди не созрели к серьезным отношениям. Есть несколько вариантов ответа на вопрос "почему"? А от варианта ответа - и прогноз.
    Например, пройдет время, и все будет хорошо: рушныки и свадьба.
    Есть и другие варианты.

А благодарственный молебен потому, что Господь отвел от брака не вовремя (ну, и "сохранить Седьмую заповедь", хотя .... любопытная книга есть рекомендую Слово к жившим вместе с девственницами - читать, скачать - святитель Иоанн Златоуст или Слово к девственницам, жившим вместе с мужчинами - читать, скачать - святитель Иоанн Златоуст

А если уж что-то заказывать: сорокоуст, называя два имени вместе.

А так... советы о взрослении.
    добавлено: 4 май 2019
    Нууу, в современном молодежном языке "отношения" - это исключительно половые отношения.
    А так, извращенный ум экс-доктора помнит кучу случаев о "не спали" от дословной цитаты в истории родов до ряда казусов из духовнической деятельности. Так что, как сказали, так и поняли.
    Конечно, радует, что в сознании человека половые отношения - это синоним "спали", так как диавол придумал слишком много вариантов с "не спали". И особенно радует, что это вас не коснулось