Раздельное питание.

Тема в разделе "Вопросы физического здоровья", создана пользователем Igorzip, 12 дек 2011.

  1.  
    Igorzip
    Оффлайн

    Igorzip Неведимка форума

    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    34
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Кто что то знает о раздельном питании толковую информацию.Может это кто уже прошол ,поделитесь опытом.
     
  2.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Сформулируй вообще, что это такое? Например борщ можно есть так - картошку, морковку, капусту, лучек, мясо жуёшь по отдельности и запиваешь кипяточком.
     
  3.  
    Igorzip
    Оффлайн

    Igorzip Неведимка форума

    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    34
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Кипяток вы вряд ли будите пить,а вот если выпить просто воды и сесть возле обогревателя и положить на живот грелку то наверное получиться:bt:
    Я так понимаю что вопросы личного здоровья вас мало интересуют.
    Наш организм это сложная "машина", и все наши физически-моральные перекосы от того что мы едим.
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2011
  4.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Еще как интересуют. Если день предстоит бегатливый, ем орешки и морковку. Если скучный- смолу с деревьев. Лучше раскажите, что такое раздельное питание?
     
  5.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Есть такой опыт.
    Игорь, какая цель у вас для применения раздельного питания??

    Существует множество видов раздельного питания в основе которого лежит таблица совместимости продуктов. Так, например, могут присутствовать элементы сыроедения, вегетарианства, монодиет, разгрузочных дней и др. Какая цель у вас?

    По опыту скажу, что здоровье возвращает не раздельное питание, а здоровое питание с основами из раздельного.:bw: Много и подробно написано у Елены Малышевой - доктора медицинских наук.
    http://www.zdorovieinfo.ru/zdorovie-cheloveka/zdorovoe-pitanie/

    Если есть конкретные вопросы - постараюсь ответить. Мы в семье следим за здоровым питанием уже 8 лет.:ah:
     
  6.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Никогда по этому поводу не беспокоилась, хоть это наверное не от большого ума:be:
    Просто пытаюсь меньше жареного, острого, Е-шек, слабоалкоголке полное нет, спиртного минимум, ой что то я не о питании, а о выпивании:bk:
    В общем для меня хорошо-это то , что бабушка готовила...
    А вообще очень важно есть черный хлеб и пить хорошую воду...иногда так хочется чистой воды из родника!
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2011
  7.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Здесь мне повезло - вся вода у нас из колодца.
    Кстати, для желающих очистить воду, порекомендую фильтр Нерокс. Он не очень удобен тем, что не надевается на кран, но зато через него можно пропустить воду из лужи, озера, реки и пить без кипячения.
     
  8.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Существует очень мощный аргумент против раздельного питания, он находится в Евангелии.

    Христос не питался раздельно. Более того, когда возникла необходимость накормить 5000 человек Он накормил их хлебом с рыбой, что нарушает все принципы разд. питания. Мог ли Христос предлагать людям вредную для них пищу? Конечно нет.
     
    Анатолий К нравится это.
  9.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Действительно повезло.
    До недавнего времени возил воду из бювета.
    А как переехал на новую квартиру, сразу врезал цептеровский фильтр в мойку.
     
  10.  
    Алексей Павлович
    Оффлайн

    Алексей Павлович Мистер Благоразумие

    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Батюшка, я бы не согласился с Вами. Дело в том, что Христос жил в определенном культурном контексте и следовал определенным традициям. Но думаю не следует абсолютизировать традиции еврейского народа того времени. Культура развивается, знания накапливаются.

    К тому же никто не абсолютизирует раздельное питание, это всего лишь один из видов диет, которые подходят определенным людям.

    ЗЫ. А может люди съели сначала хлеб а потом рыбу? :)
     
  11.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Не скажите. Я читал книги по раздельному питанию и они вполне определенно говорят о том вреде, который мы причиняем своему организму питаясь не раздельно. Христос никогда бы не предложил людям вредную для них пищу. И традиции тут ни при чем. Я считаю что в оценке полезности продуктов ошибаются раздельнопитальщики, а не Христос.
     
  12.  
    Igorzip
    Оффлайн

    Igorzip Неведимка форума

    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    34
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мир наш такой что теперь мы должны повнимательней относиться к еде.Вроде бы и хорошая,но на основе сильных химикатов и т.д.
    Раздельное питание подходит именно тому кто уже чем то страдает и раздельное питание помогает организму работать без лишних нагрузок по перевариванию пищи.
    Вечные слова: все мне позволительно,но ничто не должно обладать мною.
     
  13.  
    Алексей Павлович
    Оффлайн

    Алексей Павлович Мистер Благоразумие

    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    вообще-то, есть разные источники по раздельному питанию, я придерживаюсь позиции, что раздельное питание это один из видов диет, который подходит определенным людям у которых свои особенности организма.

    В вопросе о традиции я все-таки с вами не согласился бы. По вашей логике, если Христос не занимался спортом, значит и нам нельзя заниматься спортом, если Христос не занимался политикой, значит и христиане к политике никакого отношения не имеют, если Христос принимал трапезу лежа на земле (как это было принято у евреев) а не за столом, значит и мы должны так делать, если Господь носил определенного покроя одежду, значит и мы должны так делать.

    Я уверен, что Христос пришел не для того, что дать нам знание о правильной диете, он отдал все эти вопросы в ведение самого человека, который может изучать мир и постигать его законы, которые кстати в своей основе заложены самим Богом.

    Если наука доказывает полезность раздельного питания и это подтверждается опытом людей, то какие у нас основания не верить науке?

    Простите.
     
Похожие темы
  1. Владимир7
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2.296
Загрузка...
Загрузка...