Разговор о вероисповедании.

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем Poimen, 27 дек 2014.

  1.  
    Ольга Тгнр
    Оффлайн

    Ольга Тгнр Мисс Белые Ночи

    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    2.892
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Именно по Никейскому символу: Вы сами привели пример выше, что отлично от нас понимаете слово "Единую". Далее по списку, разве Ваша церковь апостольская и соборная?

    Если Вы настаиваете на том, что Вы также как и мы, понимаете и Символ веры ,и Евангелия, то тогда Вы такой-же, как и мы ортодокс, и Ваше место в православной церкви.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2015
    olga75, OlegMKS, Лариса Т. и 3 другим нравится это.
  2.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    К примеру - Тело Христово (Церковь) имеет непрерывное во времени своё существование. На каком "микрофоне тогда выступали" харизматы? Наверное председатель выключил пятый микрофон.
     
    Лариса Т. и Сергей нравится это.
  3.  
    р.б.Елисей
    Оффлайн

    р.б.Елисей Мистер Рассудительность

    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    1.395
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    вы опять как и всегда ушли от ответа
    ну если вы таитесь своих взглядов то больше вопросов нет
     
  4.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Я уже было размышлял простить и пропустить эти ваши словеса мимо ушей моих...

    А это что???!!!

    [​IMG]
     
    Тамара и Андрей Чивильдеев нравится это.
  5.  
    Игорь Войтехович
    Оффлайн

    Игорь Войтехович Мистер Доброе Сердце Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.638
    Симпатии:
    3.732
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    Чем сектанты берут, так это красивым, ласкающим слух словом. В православии же все намного грубее, зато честно как есть.
    Ложь льстит, а правда рубит.
     
  6.  
    Poimen
    Оффлайн

    Poimen Примерный семьянин

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    670
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Лютеранин
    Игорь, отвечу Вам словами Матери Терезы
    "Если ты добр, люди будут обвинять тебя в том, что под маской доброты ты скрываешь корысть.
    Все равно оставайся добрым."
    добавлено: 29 мар 2015
    так я это... "правду рублю"
     
    boris220 и Лариса Т. нравится это.
  7.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Я же ответил, что считаю их инославными.
    Ответ не совпал с вашим мнением? Как печально.
    Но очень хорошо, что вопросы отпали.
     
    Лариса Т. нравится это.
  8.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Авторитет матери Терезы для православного равен нулю!

    "
    Критика
    В отчёте, опубликованном в немецком журнале Stern утверждается, что в 1991 году только 7 % пожертвований, поступивших в Миссию Милосердия, были использованы на благотворительные цели.

    Во время природных катаклизмов в Индии, жертвами которых становились сотни тысяч людей, мать Тереза призывала молиться о пострадавших, однако ни разу не пожертвовала деньги для помощи. Исследователи обращают внимание на сомнительные политические связи, огромные суммы денег, проходящие через её руки и плохой уход за больными и умирающими в созданных матерью Терезой 517 миссиях в 100 странах. Прославленная монахиня придерживалась весьма жёстких и догматичных взглядов, полагая, что участь больных — страдать, а также резко возражала против разводов, абортов и контрацепции.

    Приюты Миссии Милосердия зачастую отличались крайне удручающим состоянием, были оборудованы в плохо подходящих помещениях, в них было грязно, а больные не получали достаточного питания и обезболивающих. Это нельзя было списать на недостаток средств — Мать Тереза получала деньги в избытке со всего мира. Роберт Фокс (редактор медицинского журнала Lancet) ещё в 1996 году отметил, что фонд имеет множество волонтёров, но практически не привлекает врачей и, по всей видимости, занимается скорее бурной имитацией здравоохранения, чем реальной помощью в современном понимании.

    Миссия Милосердия не делала различия между излечимыми и неизлечимыми больными, так что люди, которые могли бы выжить, подвергались риску смерти от инфекции и отсутствия лечения. Сама Мать Тереза называла свои объекты «Дома для умирающих» (Houses of the Dying). В отличие от условий, созданных в приютах, сама Мать Тереза обращалась за квалифицированной медицинской помощью для себя в известные медицинские клиники в Соединенных Штатах, Европе и Индии, что вызвало обвинения в лицемерии от критиков, таких как Кристофер Хитченс.

    Мать Тереза — Википедия
    добавлено: 30 мар 2015
    Чяго-чяго?!*YEEES!*
    добавлено: 30 мар 2015
    Ловко!!!*ACUTE*
    Значит ты пастырь, и учитель, и наставник...
    Проповедуешь харизматическое учение, понуждаешь (Принуждаешь?) пасомых своих, а сам трусливо говоришь: "но это слишком тяжелая ноша"...

    Полагаю, если не будет среди твоих пасомых харизматов, тебя выгонят твои хозяева, как паршивую овцу!

    Что такое состояние: "быть харизматом"?!
    Это значит ввергать себя в состояние прелести, подвергать себя беснованию.
    Ты ведь знаешь!!! Что часть харизматов заканчивает психическими заболеваниями и прямым беснованием!!!
    А сам ты себя бережёшь от сего!!!
    Лукавый лжец!
    *YEEES!*
    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
    Ещё и наглости хватает других учить и упрекать!*YEEES!*

    "
    После этих двух твоих постов, для меня лично, твой авторитет опустился ниже "авторитета" матери Терезы...

    Но я способен простить!=(
    "Покайтесь! приблизилось Царствие Небесное!"

    "
     
  9.  
    Poimen
    Оффлайн

    Poimen Примерный семьянин

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    670
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Лютеранин
    Ловко Вы меня ...>=o
    Но, скажу Вам, что плевать в меня можно... для меня это полезно *HI*
     
  10.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Чисто по православному учению отцов Церкви! Это называется ложным смирением.
    Потому, как отцы учат страдать за истину.
     
  11.  
    boris220
    Оффлайн

    boris220 Мистер Одесса

    Сообщения:
    858
    Симпатии:
    1.112
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    )))напомнили анекдот:

    — Сёма, вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят!

    — Я вас умоляю! Передайте им: когда меня нет, они даже могут меня бить! )))
     
  12.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.364
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Это не так. Вы писали, отец Леонид, что считаете меня православной, так как у меня подпись :)
    Я очень уважаю мать Терезу и её деятельность! Она для меня пример.
     
    Георгия и boris220 нравится это.
  13.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    А у меня другие ассоциации:
    Однажды авва Макарий, идя в Нитрийскую гору в сопровождении ученика своего, повелел этому ученику идти несколько впереди себя. Ученик, ушедши на некоторое расстояние вперед, повстречался с идольским жрецом, который куда-то очень спешил, неся большой отрубок дерева. Ученик воскликнул ему: куда бежишь, демон? Жрец, рассердившись, прибил его жестоко, оставил едва дышавшим, и снова поспешно продолжал путь свой. Прошедши немного, он встретился с блаженным Макарием, который приветствовал его так: здравствуй, трудолюбец, здравствуй! Жрец, удивившись, отвечал: что нашел ты во мне доброго, чтоб приветствовать меня? Старец сказал: сделал я тебе приветствие, потому что увидел тебя трудящимся и заботливо спешащим куда-то. Жрец на это: от приветствия твоего я пришел в умиление и понял, что ты - великий служитель Бога, напротив того другой, не знаю какой, окаянный монах, повстречавшись со мною, обругал меня; за то я и прибил его. С этими словами он пал к ногам Макария, обнял их и воскликнул: не оставлю тебя, доколе не сделаешь меня монахом. Они пошли вместе. Дошедши до того места, где лежал избитый монах, они подняли его и отнесли на руках в церковь, потому что он не мог идти. Братия горы, увидев, что жрец идольский идет вместе с блаженным Макарием, очень удивились этому. Жрец принял Христианство, а потом и монашество; наставленные примером его, многие из идолопоклонников обратились к Христианству. По этому случаю сказал авва Макарий: слово гордое и злое направляет к злу и добрых людей, а слово смиренное и благое обращает к добру и злых людей.
     
    Юрій, boris220 и Лариса Т. нравится это.
  14.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.364
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    «В жизни старца Силуана , есть рассказ о том, как он обсуждал миссионерскую деятельность с одним из русских епископов, живших на Востоке. Этот епископ был очень прям, очень убежден и очень фанатичен. И Силуан его спросил: как же вы стараетесь убедить, обратить в христианство людей, которые вас окружают?

    Тот ему ответил: я иду в буддийское капище и обращаюсь ко всем присутствующим, говорю им: то, что вы видите, все эти статуи – это идолы, это камни, это дерево, это ничто; бросьте, разбейте, поверьте в истинного Бога!.. Силуан ему говорит: а что с вами тогда случается? Миссионер ему отвечает: эти бесчувственные, безумные люди меня выкидывают из храма и бьют!..

    Силуан ему говорит: а знаете, что вы могли бы достичь лучших результатов, если бы вы пришли в их храм, посмотрели, с каким благоговением эти люди молятся, как они чтут свою веру, позвали бы нескольких из них посидеть на лестнице снаружи и сказали бы: расскажите мне о вашей вере… И каждый раз, когда то, что они говорят, давало бы к тому повод, вы могли бы им сказать: как прекрасно то, что вы только что сказали! Если б только к этому прибавить вот такую-то мысль, как это бы расцвело в полную красоту!.. И так вы внесли бы в их мировоззрение то тут, то там ту или другую мысль из Евангелия или из веры православной. Вы их не обратили бы сразу, но вы бы обогатили их тем, что Христос принес на землю…»

    Вывод из этого рассказа простой: когда христиане категорично отрицают убеждения и ценности других, эффект от их попыток обращения людей ко Христу равен нулю.

    (статья «У нас есть что сказать о человеке»).
     
    boris220 нравится это.
  15.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    Как раз перечитываю о нем сейчас. Только там я другой случай нашла, а вот про идолопоклоннников не помню.
     
  16.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.364
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
  17.  
    Андрей Чивильдеев
    Оффлайн

    Андрей Чивильдеев Студент форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.797
    Симпатии:
    2.989
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Уважать можно кого угодно. Безусловно, её подвиг велик!
    Но брать ее богословские высказывания за чистую монету нельзя!
     
    Сергей нравится это.
  18.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.364
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Андрей, а что тебе кажется противоречащим православию в её словах, которые привел Алексей Поймен?
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2015
    boris220 и Георгия нравится это.
  19.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    А то!?*PUNISH*

    Как с гуся вода?!*GAMER*
    добавлено: 31 мар 2015
    Здесь Вам я не ставлю: "Мне нравится"...=(
     
  20.  
    Андрей Чивильдеев
    Оффлайн

    Андрей Чивильдеев Студент форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.797
    Симпатии:
    2.989
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    А может мы еще у Будды или у Мухаммеда поищем христианские высказывания?..
     
Загрузка...